Catégorie
Catégories de produit
- Accessoires de mode artisanaux (45)
- Sacs artisanaux (45)
- Artisanat et Décoration maison (73)
- Autours des Chaises (4)
- Lustres (1)
- Nappes de tables (3)
- Rideaux et Parures de lits (2)
- Sous assiettes et sous verres (8)
- Tables (7)
- Tapis (4)
- Ustensiles de cuisines (3)
- Vases, figurines, statuettes (41)
- Arts et collections (20)
- Bijoux artisanaux (178)
- Bagues (19)
- Bijoux de corps (1)
- Bijoux en précommande (21)
- Boucle d'oreilles (10)
- Bracelets (108)
- colliers (11)
- Pendentifs (17)
- Décorations festives (5)
- Nouvelles collections (42)
- offre du moment (9)
- Produits Naturels (53)
- Epices et Condiments (53)
- Produits personnalisables (4)
- Promotion (74)
- Santé et bien-être (17)
- Bougies (3)
- Huiles essentielles (5)
- Savons (1)
- Vêtements et Chaussures Artisanaux (76)
- Chaussures pour femmes (12)
- Chaussures pour Hommes (4)
- Vêtement pour enfants (1)
- Vêtement pour Femmes (48)
- Vêtement pour Hommes (11)
Les incontournables
-
La râpe de légume en bois 100% artisanal -LVP
18,00 €Le prix initial était : 18,00 €.12,00 €Le prix actuel est : 12,00 €. -
Céréales pour bébè (Farilac 200g )
8,40 €Le prix initial était : 8,40 €.7,20 €Le prix actuel est : 7,20 €. -
Fèves de Cacao Crues de MADAGASCAR 100G
8,40 €Le prix initial était : 8,40 €.6,24 €Le prix actuel est : 6,24 €. -
Baies roses de Madagascar-LVP-20G
6,00 €Le prix initial était : 6,00 €.4,80 €Le prix actuel est : 4,80 €. -
Bracelet Vangovango barea serti des pierres précieuses( grenat/saphir bleu) 100% argent
Note 4.50 sur 5192,00 € – 210,00 € -
Thé Matcha premium100% BIO - LVP
27,60 €Le prix initial était : 27,60 €.14,66 €Le prix actuel est : 14,66 €. -
LVP coffret d'huiles essentielles aromathérapie (100% pure)
Note 5.00 sur 542,00 €Le prix initial était : 42,00 €.27,06 €Le prix actuel est : 27,06 €. -
Clou de girofle entier BIO de Madagascar -LVP
10,80 €Le prix initial était : 10,80 €.7,80 €Le prix actuel est : 7,80 €.
Produit le mieux noté
-
Sandale avarca pour Femme en cuir à plateforme raphia 100% artisanal Noir
42,00 € -
Sac effet daim avec un fermoir doré (100% Cuir Italien)
72,00 € -
LVP coffret d'huiles essentielles aromathérapie (100% pure)
42,00 €Le prix initial était : 42,00 €.27,06 €Le prix actuel est : 27,06 €. -
Pendentif Madagascar graine de sable en Or 18K 100% artisanal
250,00 €Le prix initial était : 250,00 €.168,00 €Le prix actuel est : 168,00 €. -
Boucle d'oreille créole pendu saphir étoilé 100% Or 18k artisanal-pierre précieuse
1080,00 €Le prix initial était : 1080,00 €.1006,56 €Le prix actuel est : 1006,56 €. -
Pierre Beryl bleu forme de cœur taillée
180,00 €Le prix initial était : 180,00 €.120,00 €Le prix actuel est : 120,00 €. -
Pierre améthyste taillée en cœur de Madagascar
180,00 €Le prix initial était : 180,00 €.132,00 €Le prix actuel est : 132,00 €. -
Ensemble Couvre-lit et Taille d'oreiller à broderie fait main
lot de 6 sets de table en rabane
18,00 €
Ce lot de six sets de table en rabane, fabriqué artisanalement à Madagascar, est une invitation à apporter une touche d’élégance naturelle à votre table. Chaque set se distingue par ses nuances délicates de rose, créant une harmonie visuelle apaisante et raffinée.
Lorsque ces sets sont enroulés, ils sont subtilement attachés avec un nœud en forme de fleur, délicatement orné d’un petit coquillage, symbole des côtes malgaches. La rabane, fibre naturelle issue du raphia, est à la fois résistante et souple, idéale pour des occasions spéciales ou pour un usage quotidien.
Ces sets de table conjuguent à merveille la beauté de la nature et le savoir-faire malgache, apportant une touche exotique et artisanale à votre intérieur tout en soutenant une production locale, éthique et durable.
2 en stock
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 30 × 15 × 35 cm |
Informations sur la boutique
- Nom de boutique Handmadeangel
- Vendor: Handmadeangel
- Adresse :
- Aucune évaluation trouvée pour le moment !
-
Fourchette à Salade en Bois Artisanale
12,00 €Ajouter au panierCette fourchette à salade en bois est un ustensile de cuisine essentiel, idéale pour servir et mélanger vos salades avec élégance. Fabriquée à la main à partir de bois naturel de haute qualité, elle combine fonctionnalité et esthétisme, apportant une touche chaleureuse à votre table.
-
Salière-Poivrière en Bois – Duo de Poissons 🐟🐟
12,00 €Ajouter au panierApportez une touche de charme naturel à votre table avec cette salière-poivrière en bois, délicatement sculptée en forme de duo de poissons entrelacés. Cette pièce artisanale, à la fois fonctionnelle et décorative, est parfaite pour ajouter une ambiance maritime et chaleureuse à votre salle à manger. Fabriquée à partir de bois de qualité, chaque ensemble est soigneusement travaillé pour capturer la symbole de l’harmonie et de la convivialité, tout en étant un élément pratique pour vos repas.
Un duo de poissons en bois, symbolisant l’harmonie, pour embellir votre table et rendre vos repas encore plus agréables. 🐟✨
-
Sous-Plat Poisson avec sous-verre poisson
21,60 €Ajouter au panierCe sous-plat en forme de poisson, fabriqué à partir de feuilles de bananier, est un ajout original et coloré à votre table. Artisanat traditionnel, chaque pièce est soigneusement tissée à la main, mettant en valeur le savoir-faire local et l’utilisation de matériaux naturels. Avec ses couleurs vives et ses motifs uniques, ce sous-plat non seulement protège vos surfaces de la chaleur, mais apporte également une touche de charme et d’authenticité à vos repas.
Ce sous-verre va avec le sous-assiette en forme de poisson, fabriqué à partir de feuilles de bananier.
-
Set de Table en Raphia – Couleur Verte avec Dessin de Baobab
16,80 €Ajouter au panierCe magnifique set de table en raphia, fabriqué à la main par des artisans malgaches, apporte une touche d’authenticité et de chaleur à votre table. De couleur verte, il est orné d’un élégant dessin de baobab en beige naturel, symbole emblématique de Madagascar. Ce set de table allie fonctionnalité et esthétique, créant un environnement accueillant pour vos repas, que ce soit au quotidien ou lors d’occasions spéciales.
-
🦁 Masque Africain Marron avec Motifs Blancs 🎭
9,60 €Ajouter au panierCe masque africain marron est une pièce artisanale captivante qui reflète l’esthétique riche et variée des cultures africaines. Orné de points blancs sur les paupières 👁️, il ajoute une touche de mystère et de sophistication à son design. Parfait pour embellir votre décoration intérieure 🏠, il peut aussi être utilisé lors de cérémonies 🎉, de danses traditionnelles 💃, ou comme pièce d’exposition célébrant l’héritage culturel 🌍.
-
Pochette en raphia multicolore🌟
18,00 €Ajouter au panierCette pochette en raphia multicolore est une véritable œuvre d’art artisanale, tissée à la main avec des rayures vibrantes en marron, beige, vert, noir et rouge. Le cuir naturel ajoute une touche de sophistication, tandis que son fermoir en argent garantit une fermeture élégante et pratique. Avec un petit filet pour une prise en main confortable, cette pochette est l’accessoire idéal pour compléter vos tenues et sublimer vos sorties.
Cette pochette est le choix parfait pour ajouter une touche d’authenticité à votre look, tout en restant pratique et élégante pour toutes vos occasions. 🌿
Produits similaires
-
6 sets de table en raphia tissé façon macramé fait main bleu
36,00 €Le prix initial était : 36,00 €.18,00 €Le prix actuel est : 18,00 €.Ajouter au panierCe napperon sera votre allié pour vos décorations, que ce soit pour juste pour votre maison ou pour un occasion spéciale à l’extérieur ou à l’intérieur. Il mettra en valeur votre table avec sa matière en fibre naturelle indémodable et intemporelle. Ce napperon s’accorde avec tout type de déco et cerise sur le gâteau il est facile à entretenir.
Dimension : 25cm de diamètre
Utilisations: Sous assiettes
Matières: Fibre naturelle (raphia)
Fabrication : Manuellement par des artisan
Origine : Madagascar -
54 pièces de service de table peint à la main GasyGasy Madagascar
360,00 €Le prix initial était : 360,00 €.342,00 €Le prix actuel est : 342,00 €.Ajouter au panierInspiré du quotidien et paysage à Madagascar, nous vous amenons voyager avec nous à travers nos diverses créations.
Pour tout évènements : mariage, fiançailles, fêtes en famille ou fête nationale……Dressez votre table à thème 🇲🇬🇲🇬💯%1 Plateau (35cm)
1 Soupière 6 à 10 pers ( 4L)
6 Assiettes plates( 22cm)
1 Cafetière/Théière de 1,8L + 6 tasses avec 6 sous-tass
6 Verres à eau
6 Sous-assiettes
2 Service à salades
6 Cuillères à soupe + 6 fourchettes
1 Plateau Salière et poivrièreConseil de lavage: à la main
Couleur dominante: rouge, jaune
Matière: Aluminium, Email -
sculptures d’oiseaux en corne de buffle ou de zébu
19,20 €Ajouter au panierCette élégante sculpture d’oiseau en corne de buffle ou de zébu est une véritable œuvresd’art malgache, incarnant un artisanat d’exception. Chaque pièce est méticuleusement taillée et polie à la main par des artisans locaux, utilisant la corne comme matériau noble, symbole de robustesse et de tradition.
Leur silhouette fluide et aérienne évoque la grâce et la liberté des oiseaux, tandis que les variations naturelles de couleur dans la corne, allant des teintes sombres et profondes aux nuances translucides, confèrent à chaque sculpture un caractère unique. Ces sculptures ne sont pas seulement des objets décoratifs, elles racontent une histoire : celle d’une connexion profonde entre l’homme, la nature et la culture malgache.
Parfaites pour embellir n’importe quel espace, ces œuvres d’art apportent une touche authentique, exotique et élégante à votre intérieur, tout en soutenant un artisanat équitable et durable.
-
Miroir fleur en raphia naturel et perle en bois 100% artisanal
60,00 €Le prix initial était : 60,00 €.54,00 €Le prix actuel est : 54,00 €.Ajouter au panierCe joli decoration miroir mural au style bohème et en forme de fleur mettra votre intérieur ou votre extérieur chic et contemporain. Ses petits détails du raphia en forme de petale de fleur . Parfait pour l’été, et en hiver il trouvera sa place partout !
Nos engagements
Achat sans risque
Vendeurs vérifiés
100% Sécurisé
100% Crypté
Assistance 24x7
Réponse rapide
Meilleure offre
Authenticité garantie
Expédition Rapide
Livraison Monde
Top vendeurs
-
LOVAPI - LVP Shop
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Madats'arts France
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Handmadeangel
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Assilyiah Jewel
Aucune évaluation pour l'instant ! -
NYANGA
Aucune évaluation pour l'instant !
















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.