Catégorie
Catégories de produit
- Accessoires de mode artisanaux (45)
- Sacs artisanaux (45)
- Artisanat et Décoration maison (73)
- Autours des Chaises (4)
- Lustres (1)
- Nappes de tables (3)
- Rideaux et Parures de lits (2)
- Sous assiettes et sous verres (8)
- Tables (7)
- Tapis (4)
- Ustensiles de cuisines (3)
- Vases, figurines, statuettes (41)
- Arts et collections (20)
- Bijoux artisanaux (178)
- Bagues (19)
- Bijoux de corps (1)
- Bijoux en précommande (21)
- Boucle d'oreilles (10)
- Bracelets (108)
- colliers (11)
- Pendentifs (17)
- Décorations festives (5)
- Nouvelles collections (42)
- offre du moment (9)
- Produits Naturels (53)
- Epices et Condiments (53)
- Produits personnalisables (4)
- Promotion (74)
- Santé et bien-être (17)
- Bougies (3)
- Huiles essentielles (5)
- Savons (1)
- Vêtements et Chaussures Artisanaux (76)
- Chaussures pour femmes (12)
- Chaussures pour Hommes (4)
- Vêtement pour enfants (1)
- Vêtement pour Femmes (48)
- Vêtement pour Hommes (11)
Les incontournables
-
La râpe de légume en bois 100% artisanal -LVP
18,00 €Le prix initial était : 18,00 €.12,00 €Le prix actuel est : 12,00 €. -
Céréales pour bébè (Farilac 200g )
8,40 €Le prix initial était : 8,40 €.7,20 €Le prix actuel est : 7,20 €. -
Fèves de Cacao Crues de MADAGASCAR 100G
8,40 €Le prix initial était : 8,40 €.6,24 €Le prix actuel est : 6,24 €. -
Baies roses de Madagascar-LVP-20G
6,00 €Le prix initial était : 6,00 €.4,80 €Le prix actuel est : 4,80 €. -
Bracelet Vangovango barea serti des pierres précieuses( grenat/saphir bleu) 100% argent
Note 4.50 sur 5192,00 € – 210,00 € -
Thé Matcha premium100% BIO - LVP
27,60 €Le prix initial était : 27,60 €.14,66 €Le prix actuel est : 14,66 €. -
LVP coffret d'huiles essentielles aromathérapie (100% pure)
Note 5.00 sur 542,00 €Le prix initial était : 42,00 €.27,06 €Le prix actuel est : 27,06 €. -
Clou de girofle entier BIO de Madagascar -LVP
10,80 €Le prix initial était : 10,80 €.7,80 €Le prix actuel est : 7,80 €.
Produit le mieux noté
-
Sandale avarca pour Femme en cuir à plateforme raphia 100% artisanal Noir
42,00 € -
Sac effet daim avec un fermoir doré (100% Cuir Italien)
72,00 € -
LVP coffret d'huiles essentielles aromathérapie (100% pure)
42,00 €Le prix initial était : 42,00 €.27,06 €Le prix actuel est : 27,06 €. -
Pendentif Madagascar graine de sable en Or 18K 100% artisanal
250,00 €Le prix initial était : 250,00 €.168,00 €Le prix actuel est : 168,00 €. -
Boucle d'oreille créole pendu saphir étoilé 100% Or 18k artisanal-pierre précieuse
1080,00 €Le prix initial était : 1080,00 €.1006,56 €Le prix actuel est : 1006,56 €. -
Pierre Beryl bleu forme de cœur taillée
180,00 €Le prix initial était : 180,00 €.120,00 €Le prix actuel est : 120,00 €. -
Pierre améthyste taillée en cœur de Madagascar
180,00 €Le prix initial était : 180,00 €.132,00 €Le prix actuel est : 132,00 €. -
Ensemble Couvre-lit et Taille d'oreiller à broderie fait main
lot de 6 sets de table en rabane
18,00 €
Ce lot de six sets de table en rabane, fabriqué artisanalement à Madagascar, est une invitation à apporter une touche d’élégance naturelle à votre table. Chaque set se distingue par ses nuances délicates de rose, créant une harmonie visuelle apaisante et raffinée.
Lorsque ces sets sont enroulés, ils sont subtilement attachés avec un nœud en forme de fleur, délicatement orné d’un petit coquillage, symbole des côtes malgaches. La rabane, fibre naturelle issue du raphia, est à la fois résistante et souple, idéale pour des occasions spéciales ou pour un usage quotidien.
Ces sets de table conjuguent à merveille la beauté de la nature et le savoir-faire malgache, apportant une touche exotique et artisanale à votre intérieur tout en soutenant une production locale, éthique et durable.
2 en stock
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 30 × 15 × 35 cm |
Informations sur la boutique
- Nom de boutique Handmadeangel
- Vendor: Handmadeangel
- Adresse :
- Aucune évaluation trouvée pour le moment !
-
Flûte à Conduit en Bois
14,40 €Ajouter au panierCette flûte à conduit en bois est un instrument traditionnel malgache, offrant une expérience musicale authentique. Elle est délicatement ornée de petits dessins de ravinala, également connu sous le nom d’arbre du voyageur, symbole emblématique de Madagascar.
-
Sous-Plat Patchwork en Feuilles de Bananier
24,00 €Ajouter au panierCe sous-plat patchwork, confectionné à partir de feuilles de bananier, est un accessoire coloré et original qui apportera une touche vibrante à votre table. Chaque pièce est soigneusement tissée à la main, mettant en avant l’artisanat traditionnel et l’utilisation de matériaux naturels. Avec ses motifs variés et ses couleurs éclatantes, ce sous-plat est parfait pour protéger vos surfaces tout en ajoutant une note décorative à vos repas.
-
Masque Mural en Bois – Style Africain
36,00 €Ajouter au panierCe masque mural en bois long est une pièce d’art traditionnelle, inspirée des masques africains. Sculpté à la main, il présente des traits distincts tels que des yeux perçants, un nez imposant, et une bouche sculptée. Ce masque unique est parfait pour ajouter une touche ethnique et artistique à votre décoration murale, que ce soit dans le salon, la chambre ou le bureau.
-
Sac bandoulière en raphia et cuir 🌿
15,60 €Ajouter au panierAlliant l’artisanat traditionnel malgache à un design moderne, ce sac bandoulière en raphia et cuir est une pièce élégante et pratique, parfaite pour un usage quotidien ou des occasions spéciales. Les motifs en forme d’étoiles ou de croix, tissés à la main dans des teintes naturelles de beige et marron, apportent une touche raffinée et authentique. Sa fermeture magnétique discrète et sa bandoulière en cuir réglable en font un accessoire confortable et sécurisé.
Ce sac allie parfaitement tradition et modernité, avec un design à la fois fonctionnel et élégant, idéal pour rehausser vos tenues et ajouter une touche artisanale à votre quotidien. 🌍
-
Salière-Poivrière en Bois – Duo de Poissons 🐟🐟
12,00 €Ajouter au panierApportez une touche de charme naturel à votre table avec cette salière-poivrière en bois, délicatement sculptée en forme de duo de poissons entrelacés. Cette pièce artisanale, à la fois fonctionnelle et décorative, est parfaite pour ajouter une ambiance maritime et chaleureuse à votre salle à manger. Fabriquée à partir de bois de qualité, chaque ensemble est soigneusement travaillé pour capturer la symbole de l’harmonie et de la convivialité, tout en étant un élément pratique pour vos repas.
Un duo de poissons en bois, symbolisant l’harmonie, pour embellir votre table et rendre vos repas encore plus agréables. 🐟✨
-
Pochette à main en raphia naturel et cuir véritable🌿✨
12,00 €Ajouter au panierCette pochette à main artisanale, conçue en raphia naturel tissé à la main et en cuir véritable, se distingue par son design intemporel et son élégance naturelle. Le fermoir doré brillant offre une fermeture pratique tout en ajoutant une touche sophistiquée. À la fois pratique et stylée, elle s’adapte aussi bien aux sorties chics qu’aux looks décontractés.
🎁 Adoptez cette pochette intemporelle, symbole de style et d’authenticité, pour compléter votre collection d’accessoires. Une touche naturelle et chic qui fera toute la différence ! 🌹✨
Produits similaires
-
Miroir en raphia style tendance 100% naturel
60,00 €Le prix initial était : 60,00 €.48,00 €Le prix actuel est : 48,00 €.Ajouter au panierVous cherchez une décoration murale ou offrir un cadeau? 🌟🎁
Ce miroir en raphia est faite poou vous !Le raphia coloré en rouge avec des coloration naturel de 25cm de diamètre.C’est une réalisation fait main style bohème, il mettre votre intérieur ou chic et vivante.
-
6 sets de table en raphia tissé façon macramé fait main bleu
36,00 €Le prix initial était : 36,00 €.18,00 €Le prix actuel est : 18,00 €.Ajouter au panierCe napperon sera votre allié pour vos décorations, que ce soit pour juste pour votre maison ou pour un occasion spéciale à l’extérieur ou à l’intérieur. Il mettra en valeur votre table avec sa matière en fibre naturelle indémodable et intemporelle. Ce napperon s’accorde avec tout type de déco et cerise sur le gâteau il est facile à entretenir.
Dimension : 25cm de diamètre
Utilisations: Sous assiettes
Matières: Fibre naturelle (raphia)
Fabrication : Manuellement par des artisan
Origine : Madagascar -
Cafetière/théière 2,5L + 6 tasses + 6 sous-tasses.
72,00 €Ajouter au panierInspiré du quotidien et paysage à Madagascar, nous vous amenons voyager avec nous à travers nos diverses créations 🇲🇬🇲🇬💯%
Pour café ou thé: Ensemble cafetière 2,5L + 6 tasses et 6 sous-tasses.
Conseil de lavage: à la main
Couleur: Jaune
Thème: Peinte à la main
Matière: Email -
6 sets de napperon d’assiette en raphia 100% naturel
60,00 €Le prix initial était : 60,00 €.54,00 €Le prix actuel est : 54,00 €.Ajouter au panierDescription
sets de table ronds en raphia tissé multicouleur fait main par nos soins de Madagascar, il apportera une touche chic, bohémienne et estivale à votre décoration.
Léger et dans des tons neutres, il convient à la plupart decoration intérieurs et extérieurs.
Nos engagements
Achat sans risque
Vendeurs vérifiés
100% Sécurisé
100% Crypté
Assistance 24x7
Réponse rapide
Meilleure offre
Authenticité garantie
Expédition Rapide
Livraison Monde
Top vendeurs
-
LOVAPI - LVP Shop
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Madats'arts France
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Handmadeangel
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Assilyiah Jewel
Aucune évaluation pour l'instant ! -
NYANGA
Aucune évaluation pour l'instant !
















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.