lot de 6 sets de table en rabane

Ce lot de six sets de table en rabane, fabriqué artisanalement à Madagascar, est une invitation à apporter une touche d’élégance naturelle à votre table. Chaque set se distingue par ses nuances délicates de rose, créant une harmonie visuelle apaisante et raffinée.

Lorsque ces sets sont enroulés, ils sont subtilement attachés avec un nœud en forme de fleur, délicatement orné d’un petit coquillage, symbole des côtes malgaches. La rabane, fibre naturelle issue du raphia, est à la fois résistante et souple, idéale pour des occasions spéciales ou pour un usage quotidien.

Ces sets de table conjuguent à merveille la beauté de la nature et le savoir-faire malgache, apportant une touche exotique et artisanale à votre intérieur tout en soutenant une production locale, éthique et durable.

Dimensions 30 × 15 × 35 cm

Soyez le premier à laisser votre avis sur “lot de 6 sets de table en rabane”

  • Châle en Soie Sauvage de Madagascar carreau rouge

    26,40

    Ce somptueux châle en soie sauvage de Madagascar est l’accessoire idéal pour ajouter une touche d’élégance naturelle à votre garde-robe. Sa texture luxueuse et ses dimensions généreuses en font un foulard enveloppant, parfait pour les soirées fraîches ou pour apporter une note raffinée à une tenue.

  • Valiha de Madagascar

    La valiha, cithare cylindrique traditionnelle de Madagascar, est un instrument à la sonorité envoûtante, utilisé depuis des siècles dans la musique malgache. Ce modèle unique se distingue par ses magnifiques décorations en pyrogravure, représentant des scènes emblématiques de la culture et de la faune malgache : des têtes de zébus, un fétiche, des lémuriens et des baobabs.

  • Aimant de réfrigérateur en bois – Tête de zébu style Aloalo 🐂✨

    Ajoutez une touche culturelle unique à votre cuisine avec cet aimant artisanal représentant une tête de zébu stylisée selon le modèle traditionnel Aloalo. Cette sculpture en bois célèbre la richesse du savoir-faire malgache tout en rendant hommage au zébu, figure emblématique de Madagascar. À la fois pratique et décoratif, cet aimant embellit votre réfrigérateur tout en maintenant vos souvenirs et notes en place.

    Un petit hommage à Madagascar et à son riche patrimoine, à afficher fièrement chez vous ! 🇲🇬 🐾

  • Flûte à Conduit en Bois

    14,40

    Cette flûte à conduit en bois est un instrument traditionnel malgache, offrant une expérience musicale authentique. Elle est délicatement ornée de petits dessins de ravinala, également connu sous le nom d’arbre du voyageur, symbole emblématique de Madagascar.

  • Coussin en Raphia Naturel avec Franges

    Ce coussin en raphia naturel apporte une touche bohème et organique à votre intérieur. Fabriqué à la main à partir de fibres de raphia, il se distingue par ses franges délicates qui ajoutent une texture élégante et naturelle à la pièce. Idéal pour décorer un canapé, un fauteuil ou un lit, ce coussin incarne le charme artisanal avec un look rustique et authentique.

  • Baobab en Bois avec Base Plat pour Sphère

    Ce baobab en bois est une pièce décorative unique qui combine élégance et originalité. Avec sa forme délicate et ses racines sculptées, il présente une base plate idéale pour accueillir une sphère ou d’autres éléments décoratifs. Ce baobab, fait à la main, apporte une touche d’authenticité et de chaleur à votre intérieur, tout en offrant un support artistique pour la boule de pierre ou tout autre objet que vous souhaitez exposer. 🌟

UGS : BAO-lotde6-sets-detable-erabane-001 Catégories : ,
10,00