Lot de de vase en raphia avec un panier de rangement

24,00 

Ces paniers sont tissés avec soin par des artisans , dont le savoir-faire est issu de pratiques ancestrales, éthiques et équitables. Chaque pièce , minutieusement réalisée à la main, témoigne de l’expertise et de la patience des artisans, nécessitant parfois plusieurs semaines pour atteindre la perfection. Ils sont souvent utilisés pour divers usages, tels que :

Rangement : Ces paniers sont parfaits pour stocker des objets divers comme des vêtements, des jouets, ou même des provisions.

Décoration : Leur aspect esthétique et naturel en fait des pièces décoratives populaires dans les maisons modernes ou traditionnelles.

Objets artisanaux personnalisés : Ils peuvent également servir comme pots pour plantes ou contenants pour des objets d’artisanat ou des souvenirs.

En fonction de la taille et de la forme, l’utilisation peut varier. Souvent, les artisans personnalisent les paniers avec des motifs colorés pour en faire des articles de décoration très prisés.

2 en stock

Poids 1 kg
Dimensions 10 × 15 × 20 cm

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot de de vase en raphia avec un panier de rangement”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Informations sur la boutique

  • Nom de boutique Handmadeangel
  • Vendor: Handmadeangel
  • Adresse :
  • Aucune évaluation trouvée pour le moment !
  • Bracelet en crin pour homme – Marron

    9,60 

    Ce bracelet en crin marron, spécialement conçu pour les hommes, se distingue par sa tresse élégante et robuste. Alliant rusticité et raffinement, ce bijou artisanal est parfait pour ceux qui recherchent un accessoire unique pour rehausser leur style. Que ce soit pour une journée décontractée ou une sortie en soirée, ce bracelet apporte une touche d’authenticité à votre look.

     


    Adoptez ce bracelet en crin marron, une expression de style intemporel et d’artisanat authentique, pour enrichir votre collection d’accessoires ou pour offrir un cadeau inoubliable !

    Ajouter au panier
  • Bracelet Vangovango Classique en OR

    2590,80 
    • Poids : 20,40 g

    • Taille : 17 cm

    Bracelet Vangovango Classique en Or

    Le bracelet Vangovango Classique en or séduit par son design intemporel et sa finition soignée. Symbole d’élégance et de tradition, il s’adapte parfaitement à un style raffiné, aussi bien au quotidien que lors d’occasions spéciales.

     

    Ajouter au panier
  • Valiha de Madagascar

    18,00 

    La valiha, cithare cylindrique traditionnelle de Madagascar, est un instrument à la sonorité envoûtante, utilisé depuis des siècles dans la musique malgache. Ce modèle unique se distingue par ses magnifiques décorations en pyrogravure, représentant des scènes emblématiques de la culture et de la faune malgache : des têtes de zébus, un fétiche, des lémuriens et des baobabs.

    Ajouter au panier
  • Aimant réfrigérateur lémurien en bois ✨

    6,00 

    Ajoutez une touche exotique et amusante à votre cuisine avec cet aimant pour réfrigérateur représentant un adorable lémurien sculpté à la main. Symbole emblématique de Madagascar, cette pièce artisanale combine esthétique et utilité pour embellir votre espace tout en maintenant vos notes, souvenirs ou listes bien en vue.

    Ajouter au panier
  • Statuette en Bois – Tête de Femme

    42,00 

    Cette élégante statuette en bois, représentant uniquement la tête d’une femme, est une pièce d’artisanat qui illustre la beauté et la complexité des formes féminines. Sculptée à la main avec une attention minutieuse aux détails, cette œuvre d’art met en avant les traits délicats et expressifs du visage féminin. Que ce soit pour enrichir votre décoration intérieure ou comme pièce de collection, cette statuette apporte une touche d’authenticité et de culture à votre espace.

    Ajouter au panier
  • Pochette en raphia multicolore🌟

    18,00 

    Cette pochette en raphia multicolore est une véritable œuvre d’art artisanale, tissée à la main avec des rayures vibrantes en marron, beige, vert, noir et rouge. Le cuir naturel ajoute une touche de sophistication, tandis que son fermoir en argent garantit une fermeture élégante et pratique. Avec un petit filet pour une prise en main confortable, cette pochette est l’accessoire idéal pour compléter vos tenues et sublimer vos sorties.

     


    Cette pochette est le choix parfait pour ajouter une touche d’authenticité à votre look, tout en restant pratique et élégante pour toutes vos occasions. 🌿

    Ajouter au panier
UGS : BAO-lotdevase-enraphia-avecunpanier-derangement-001 Catégories : ,
1
1
2070,10 

Panier

LOVAPI

GRATUIT
VOIR