Dimensions 10 × 15 × 20 cm

  • Tortue Terrestre Sculptée en Bois de Palissandre 🐢🌳

    Ajoutez une touche naturelle et raffinée à votre décoration avec cette magnifique tortue terrestre sculptée à la main dans du bois de palissandre. Une pièce artisanale unique, elle capture à la perfection les détails fins de cet animal emblématique tout en mettant en valeur la beauté naturelle du bois. Le palissandre, matériau noble et durable, présente des nuances riches et variées allant du brun au rouge profond, créant ainsi une décoration élégante et intemporelle.

    Une œuvre d’art artisanale qui célèbre la nature et l’élégance du bois. 🌍✨

  • Aimant réfrigérateur lémurien en bois ✨

    Ajoutez une touche exotique et amusante à votre cuisine avec cet aimant pour réfrigérateur représentant un adorable lémurien sculpté à la main. Symbole emblématique de Madagascar, cette pièce artisanale combine esthétique et utilité pour embellir votre espace tout en maintenant vos notes, souvenirs ou listes bien en vue.

  • Tapis artisanal en raphia et coton 🌟✨

    Apportez une touche de style unique et vibrante à votre décoration avec ce tapis artisanal, réalisé à partir d’un mélange de raphia et de coton. Sa forme étoilée distinctive et sa teinte rouge éclatante en font une pièce polyvalente et captivante, idéale pour un usage intérieur comme extérieur.

    Une pièce artisanale et fonctionnelle, parfaite pour sublimer vos espaces ou égayer vos moments en plein air. 🌺

  • Boîte à Mouchoirs en Raphia Rouge

    14,40

  • Bracelet en OR aux Pierres de Madagascar – Forme Goutte d’Eau

    549,00

    Bracelet en OR aux Pierres de Madagascar – Forme Goutte d’Eau

    Ce bracelet met en valeur des pierres colorées de Madagascar, soigneusement sélectionnées pour leur éclat naturel et leur beauté unique. Chaque pierre, taillée en forme de goutte d’eau, apporte fluidité et légèreté au design, créant un bijou à la fois vibrant et raffiné.

    • Poids : 5,40g
    • Taille : 18,5cm
3
3
215,00