- Bijoux artisanaux (199)
- Bijoux en précommande (42)
- Bracelets (108)
Céréales pour bébè (Farilac 200g )
Fèves de Cacao Crues de MADAGASCAR 100G
Baies roses de Madagascar-LVP-20G
Note 4.50 sur 5192,00 € – 210,00 €Plage de prix : 192,00 € à 210,00 € -
24,00 €
| Dimensions | 10 × 15 × 20 cm |
Tortue Terrestre Sculptée en Bois de Palissandre 🐢🌳
24,00 €Ajouter au panierAjoutez une touche naturelle et raffinée à votre décoration avec cette magnifique tortue terrestre sculptée à la main dans du bois de palissandre. Une pièce artisanale unique, elle capture à la perfection les détails fins de cet animal emblématique tout en mettant en valeur la beauté naturelle du bois. Le palissandre, matériau noble et durable, présente des nuances riches et variées allant du brun au rouge profond, créant ainsi une décoration élégante et intemporelle.
Une œuvre d’art artisanale qui célèbre la nature et l’élégance du bois. 🌍✨
Aimant réfrigérateur lémurien en bois ✨
6,00 €Ajouter au panierAjoutez une touche exotique et amusante à votre cuisine avec cet aimant pour réfrigérateur représentant un adorable lémurien sculpté à la main. Symbole emblématique de Madagascar, cette pièce artisanale combine esthétique et utilité pour embellir votre espace tout en maintenant vos notes, souvenirs ou listes bien en vue.
Tapis artisanal en raphia et coton 🌟✨
24,00 €Ajouter au panierApportez une touche de style unique et vibrante à votre décoration avec ce tapis artisanal, réalisé à partir d’un mélange de raphia et de coton. Sa forme étoilée distinctive et sa teinte rouge éclatante en font une pièce polyvalente et captivante, idéale pour un usage intérieur comme extérieur.
Une pièce artisanale et fonctionnelle, parfaite pour sublimer vos espaces ou égayer vos moments en plein air. 🌺
Boîte à Mouchoirs en Raphia Rouge
14,40 €Ajouter au panierCette élégante boîte à mouchoirs, fabriquée en raphia, est un exemple parfait de l’artisanat malgache. Conçue à partir de fibres naturelles, elle ajoute une touche rustique et chaleureuse à votre intérieur. Pratique et esthétique, cette boîte est idéale pour ranger vos mouchoirs tout en embellissant votre décor. Chaque pièce est tissée à la main avec soin, reflétant le savoir-faire traditionnel des artisans de Madagascar.
Sac femme Renault modèle
72,00 €Ajouter au panierSac à Main Renault en Cuir Marron – Élégance et Praticité
Ce sac à main Renault en cuir marron incarne un parfait équilibre entre style et fonctionnalité. Sa finition lisse et raffinée, accompagnée de détails subtils et de surpiqûres ton sur ton, lui confère une allure intemporelle. Polyvalent et chic, il s’adapte à toutes vos tenues, que ce soit pour le bureau, une sortie en ville ou un événement spécial.Fabriqué avec soin en cuir véritable, il reflète l’excellence d’un savoir-faire artisanal, garantissant qualité et durabilité. Grâce à son design ingénieux, il offre un espace spacieux et bien organisé, comprenant :
Ses finitions marron profond et sa silhouette épurée en font un accessoire intemporel. La bandoulière ajustable et amovible offre une flexibilité d’utilisation, vous permettant de le porter à la main ou en bandoulière, selon vos envies.Ajoutez une touche de sophistication et de praticité à votre quotidien avec ce sac Renault en cuir, un allié parfait pour conjuguer élégance et confort. 🌟
Bracelet en OR aux Pierres de Madagascar – Forme Goutte d’Eau
549,00 €Ajouter au panierBracelet en OR aux Pierres de Madagascar – Forme Goutte d’Eau
Ce bracelet met en valeur des pierres colorées de Madagascar, soigneusement sélectionnées pour leur éclat naturel et leur beauté unique. Chaque pierre, taillée en forme de goutte d’eau, apporte fluidité et légèreté au design, créant un bijou à la fois vibrant et raffiné.
- Poids : 5,40g
- Taille : 18,5cm
Miroir en raphia style bohémienne chic 100% naturel et artisnal
48,00 €Le prix initial était : 48,00 €.42,00 €Le prix actuel est : 42,00 €.Ajouter au panierCe miroir fait à la main avec du fil de raphia naturel de Madagascar est la décoration murale qu’il vous faut . C’est un choix judicieux pour ajouter une ambiance bohème chic et naturelle.
Il ajoute à la fois un look chic et du caractère à votre intérieur.
3 lot de panier décoration de maison multifonction 100% naturel et artisanal
En raison de la nature artisanale de cet article, attendez-vous à une différences de la taille de chaque articleNettoyer avec un chiffon humide
Cafetière/théière 2,5L + 6 tasses + 6 sous-tasses.
Pour café ou thé: Ensemble cafetière 2,5L + 6 tasses et 6 sous-tasses.
Conseil de lavage: à la main
Couleur: Jaune
Thème: Peinte à la main
Matière: Email -
Assistance 24x7