Dimensions 10 × 15 × 20 cm

  • Sculpture Murale Femme Malgache en Bois avec Chapeau Antemoro

    30,00

    Cette sculpture murale en bois représente une femme malgache coiffée d’un chapeau traditionnel Antemoro. Sculptée à la main avec une grande finesse, cette œuvre artistique incarne la grâce et l’élégance de la culture malgache. Le chapeau Antemoro, symbole culturel fort, complète la figure féminine, offrant une touche authentique et décorative à tout espace intérieur. Cette sculpture murale est idéale pour apporter une touche ethnique et naturelle à votre décoration.

  • Pochette à main en raphia naturel et cuir véritable🌿✨

    Cette pochette à main artisanale, conçue en raphia naturel tissé à la main et en cuir véritable, se distingue par son design intemporel et son élégance naturelle. Le fermoir doré brillant offre une fermeture pratique tout en ajoutant une touche sophistiquée. À la fois pratique et stylée, elle s’adapte aussi bien aux sorties chics qu’aux looks décontractés.

    🎁 Adoptez cette pochette intemporelle, symbole de style et d’authenticité, pour compléter votre collection d’accessoires. Une touche naturelle et chic qui fera toute la différence ! 🌹✨

  • sculptures d’oiseaux en corne de buffle ou de zébu

    19,20

    Cette élégante sculpture d’oiseau en corne de buffle ou de zébu est une véritable œuvresd’art malgache, incarnant un artisanat d’exception. Chaque pièce est méticuleusement taillée et polie à la main par des artisans locaux, utilisant la corne comme matériau noble, symbole de robustesse et de tradition.

  • Bracelet en OR Rivière avec Pierre Assortie

    1998,00

    Bracelet Rivière en Or avec Pierres Assorties

    Ce bracelet rivière en or séduit par son design fin et harmonieux, sublimé par des pierres assorties soigneusement sélectionnées. L’alternance régulière des pierres apporte éclat et raffinement, faisant de ce bijou une pièce intemporelle et élégante.

    • Poids : 14,40 g

    • Taille : 17 cm

  • Set de Table en Raphia – Couleur Verte avec Dessin de Baobab

    16,80

    Ce magnifique set de table en raphia, fabriqué à la main par des artisans malgaches, apporte une touche d’authenticité et de chaleur à votre table. De couleur verte, il est orné d’un élégant dessin de baobab en beige naturel, symbole emblématique de Madagascar. Ce set de table allie fonctionnalité et esthétique, créant un environnement accueillant pour vos repas, que ce soit au quotidien ou lors d’occasions spéciales.

3
3
90,00