- Bijoux artisanaux (199)
- Bijoux en précommande (42)
- Bracelets (108)
Céréales pour bébè (Farilac 200g )
Fèves de Cacao Crues de MADAGASCAR 100G
Baies roses de Madagascar-LVP-20G
Note 4.50 sur 5192,00 € – 210,00 €Plage de prix : 192,00 € à 210,00 € -
24,00 €
| Dimensions | 10 × 15 × 20 cm |
Statuette en Bois – Tête d’Homme
42,00 €Ajouter au panierCette statuette en bois, représentant uniquement la tête d’un homme, est une pièce d’artisanat fascinante qui capture l’essence de l’art. Sculptée à la main avec un souci du détail, cette œuvre met en avant les traits expressifs et le caractère unique de son sujet. Que ce soit pour une décoration intérieure ou comme pièce de collection, cette statuette apporte une touche culturelle et artisanale à votre espace.
Bracelet en crin pour homme – Marron et Noir
9,60 €Ajouter au panierCe bracelet en crin marron et noir, spécialement conçu pour les hommes, combine robustesse et élégance. Sa tresse bicolore en marron et noir offre un équilibre parfait entre style rustique et modernité, faisant de ce bijou un accessoire polyvalent pour toutes les occasions, du quotidien aux moments spéciaux.
Adoptez ce bracelet en crin marron et noir pour une touche de charme naturel et de distinction, ou offrez-le à un être cher pour un cadeau inoubliable !
Sac femme Renault modèle
72,00 €Ajouter au panierSac à Main Renault en Cuir Marron – Élégance et Praticité
Ce sac à main Renault en cuir marron incarne un parfait équilibre entre style et fonctionnalité. Sa finition lisse et raffinée, accompagnée de détails subtils et de surpiqûres ton sur ton, lui confère une allure intemporelle. Polyvalent et chic, il s’adapte à toutes vos tenues, que ce soit pour le bureau, une sortie en ville ou un événement spécial.Fabriqué avec soin en cuir véritable, il reflète l’excellence d’un savoir-faire artisanal, garantissant qualité et durabilité. Grâce à son design ingénieux, il offre un espace spacieux et bien organisé, comprenant :
Ses finitions marron profond et sa silhouette épurée en font un accessoire intemporel. La bandoulière ajustable et amovible offre une flexibilité d’utilisation, vous permettant de le porter à la main ou en bandoulière, selon vos envies.Ajoutez une touche de sophistication et de praticité à votre quotidien avec ce sac Renault en cuir, un allié parfait pour conjuguer élégance et confort. 🌟
Sac cabas en raphia crocheté – Élégance naturelle 🌸
36,00 €Ajouter au panierCe sac cabas en raphia crocheté incarne un parfait mélange de style et de praticité. Ses motifs floraux délicats en beige, associés à des contours et des cordons marron, apportent un contraste subtil et raffiné. Fait à la main, il reflète le talent des artisans malgaches et ajoute une touche naturelle et élégante à vos tenues.
Apportez une touche bohème et chic à votre quotidien avec ce cabas artisanal unique, alliant élégance naturelle et fonctionnalité. 🌿
Masque Africain
9,60 €Ajouter au panierMasque africain, sculpté avec soin 🎭
Présentation :
Ce masque africain, sculpté avec soin, présente une finition noire profonde, évoquant la richesse de l’art traditionnel. Les détails du maquillage rouge appliqué sur les paupières ajoutent une touche vibrante et expressive, symbolisant des éléments culturels et spirituels. Ce masque est une pièce unique qui non seulement sert de décoration, mais également d’élément de conversation sur la richesse des traditions africaines. -
Sphère en Résine avec Inclusion de Scorpion
9,60 €Ajouter au panierCette sphère en résine est une pièce captivante qui met en lumière l’harmonie entre nature et design moderne. Avec l’inclusion d’un scorpion authentique et de pierres orange vibrantes, chaque sphère est une œuvre d’art unique, parfaite pour sublimer tout espace.
Ajoutez une touche fascinante à votre espace avec cette sphère en résine, ou offrez-la à un passionné de décoration pour un cadeau inoubliable et singulier !
Ensemble Couvre-lit et Taille d’oreiller à broderie fait main
60,00 €Le prix initial était : 60,00 €.48,00 €Le prix actuel est : 48,00 €.Ajouter au panierTaille Du produit: ( l 140 à 160 CM )* (L 190 à 200CM) Couleur : Vert Poids du produit : 0.5G
Miroir en raphia style bohémienne chic 100% naturel et artisnal
48,00 €Le prix initial était : 48,00 €.42,00 €Le prix actuel est : 42,00 €.Ajouter au panierCe miroir fait à la main avec du fil de raphia naturel de Madagascar est la décoration murale qu’il vous faut . C’est un choix judicieux pour ajouter une ambiance bohème chic et naturelle.
Il ajoute à la fois un look chic et du caractère à votre intérieur.
6 sets de table en raphia tissé façon macramé fait main vert
Dimension : 25cm de diamètre
Origine : Madagascar -
3 lot de panier décoration de maison multifonction 100% naturel et artisanal
En raison de la nature artisanale de cet article, attendez-vous à une différences de la taille de chaque articleNettoyer avec un chiffon humide
Assistance 24x7