Lot de de vase en raphia avec un panier de rangement

24,00 

Ces paniers sont tissés avec soin par des artisans , dont le savoir-faire est issu de pratiques ancestrales, éthiques et équitables. Chaque pièce , minutieusement réalisée à la main, témoigne de l’expertise et de la patience des artisans, nécessitant parfois plusieurs semaines pour atteindre la perfection. Ils sont souvent utilisés pour divers usages, tels que :

Rangement : Ces paniers sont parfaits pour stocker des objets divers comme des vêtements, des jouets, ou même des provisions.

Décoration : Leur aspect esthétique et naturel en fait des pièces décoratives populaires dans les maisons modernes ou traditionnelles.

Objets artisanaux personnalisés : Ils peuvent également servir comme pots pour plantes ou contenants pour des objets d’artisanat ou des souvenirs.

En fonction de la taille et de la forme, l’utilisation peut varier. Souvent, les artisans personnalisent les paniers avec des motifs colorés pour en faire des articles de décoration très prisés.

2 en stock

Poids 1 kg
Dimensions 10 × 15 × 20 cm

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot de de vase en raphia avec un panier de rangement”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Informations sur la boutique

  • Nom de boutique Handmadeangel
  • Vendor: Handmadeangel
  • Adresse :
  • Aucune évaluation trouvée pour le moment !
  • Statuette en Bois – Tête d’Homme

    42,00 

    Cette statuette en bois, représentant uniquement la tête d’un homme, est une pièce d’artisanat fascinante qui capture l’essence de l’art. Sculptée à la main avec un souci du détail, cette œuvre met en avant les traits expressifs et le caractère unique de son sujet. Que ce soit pour une décoration intérieure ou comme pièce de collection, cette statuette apporte une touche culturelle et artisanale à votre espace.

    Ajouter au panier
  • Bracelet en crin pour homme – Marron et Noir

    9,60 

    Ce bracelet en crin marron et noir, spécialement conçu pour les hommes, combine robustesse et élégance. Sa tresse bicolore en marron et noir offre un équilibre parfait entre style rustique et modernité, faisant de ce bijou un accessoire polyvalent pour toutes les occasions, du quotidien aux moments spéciaux.

     


    Adoptez ce bracelet en crin marron et noir pour une touche de charme naturel et de distinction, ou offrez-le à un être cher pour un cadeau inoubliable !

     

    Ajouter au panier
  • Sac femme Renault modèle

    72,00 

    Sac à Main Renault en Cuir Marron – Élégance et Praticité
    Ce sac à main Renault en cuir marron incarne un parfait équilibre entre style et fonctionnalité. Sa finition lisse et raffinée, accompagnée de détails subtils et de surpiqûres ton sur ton, lui confère une allure intemporelle. Polyvalent et chic, il s’adapte à toutes vos tenues, que ce soit pour le bureau, une sortie en ville ou un événement spécial.

    Fabriqué avec soin en cuir véritable, il reflète l’excellence d’un savoir-faire artisanal, garantissant qualité et durabilité. Grâce à son design ingénieux, il offre un espace spacieux et bien organisé, comprenant :

    Un compartiment principal zippé pour vos essentiels,
    Deux poches intérieures pratiques pour votre téléphone ou vos clés,
    Une poche extérieure discrète pour un accès rapide.
    Ses finitions marron profond et sa silhouette épurée en font un accessoire intemporel. La bandoulière ajustable et amovible offre une flexibilité d’utilisation, vous permettant de le porter à la main ou en bandoulière, selon vos envies.

    Ajoutez une touche de sophistication et de praticité à votre quotidien avec ce sac Renault en cuir, un allié parfait pour conjuguer élégance et confort. 🌟

    Ajouter au panier
  • Sac cabas en raphia crocheté – Élégance naturelle 🌸

    36,00 

    Ce sac cabas en raphia crocheté incarne un parfait mélange de style et de praticité. Ses motifs floraux délicats en beige, associés à des contours et des cordons marron, apportent un contraste subtil et raffiné. Fait à la main, il reflète le talent des artisans malgaches et ajoute une touche naturelle et élégante à vos tenues.

     


    Apportez une touche bohème et chic à votre quotidien avec ce cabas artisanal unique, alliant élégance naturelle et fonctionnalité. 🌿

    Ajouter au panier
  • Masque Africain

    9,60 

    Masque africain, sculpté avec soin 🎭

    Présentation :
    Ce masque africain, sculpté avec soin, présente une finition noire profonde, évoquant la richesse de l’art traditionnel. Les détails du maquillage rouge appliqué sur les paupières ajoutent une touche vibrante et expressive, symbolisant des éléments culturels et spirituels. Ce masque est une pièce unique qui non seulement sert de décoration, mais également d’élément de conversation sur la richesse des traditions africaines.

    Ajouter au panier
  • Sphère en Résine avec Inclusion de Scorpion

    9,60 

    Cette sphère en résine est une pièce captivante qui met en lumière l’harmonie entre nature et design moderne. Avec l’inclusion d’un scorpion authentique et de pierres orange vibrantes, chaque sphère est une œuvre d’art unique, parfaite pour sublimer tout espace.

     


    Ajoutez une touche fascinante à votre espace avec cette sphère en résine, ou offrez-la à un passionné de décoration pour un cadeau inoubliable et singulier !

     

    Ajouter au panier
UGS : BAO-lotdevase-enraphia-avecunpanier-derangement-001 Catégories : ,
2
2
28,00 
LOVAPI

GRATUIT
VOIR