Lot de vase et panier de rangement en raphia rose

21,60 

Apportez une touche de couleur et de charme à votre intérieur avec ce panier de rangement en raphia rose. Son design élégant et son matériau naturel en font un accessoire à la fois pratique et décoratif.

Caractéristiques :

Matériau : Raphia naturel, offrant une texture douce et une durabilité optimale.
Couleur : Rose tendre, idéal pour ajouter une note féminine et chaleureuse à n’importe quelle pièce.
Utilisation : Parfait pour ranger des vêtements, des jouets, des accessoires ou pour organiser des produits de beauté.
Avantages :

Écologique et fait main, chaque panier est unique.
Polyvalent : peut être utilisé dans le salon, la chambre, la salle de bain ou même comme élément décoratif dans une chambre d’enfant.
Léger et facile à déplacer, il s’adapte à tous vos besoins de rangement.

2 en stock

Poids 1 kg
Dimensions 10 × 15 × 20 cm

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot de vase et panier de rangement en raphia rose”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Informations sur la boutique

  • Nom de boutique Handmadeangel
  • Vendor: Handmadeangel
  • Adresse :
  • Aucune évaluation trouvée pour le moment !
  • 6 sets de table en raphia tissé façon macramé fait main vert

    Le prix initial était : 36,00 €.Le prix actuel est : 18,00 €.

    Ce napperon sera votre allié pour vos décorations, que ce soit pour juste pour votre maison ou pour un occasion spéciale à l’extérieur ou à l’intérieur. Il mettra en valeur votre table avec sa matière en fibre naturelle indémodable et intemporelle. Ce napperon s’accorde avec tout type de déco et cerise sur le gâteau il est facile à entretenir.

    Dimension : 25cm de diamètre
    Utilisations: Sous assiettes
    Matières: Fibre naturelle (raphia)
    Fabrication : Manuellement par des artisan
    Origine : Madagascar

    Ajouter au panier
  • Pochette à main en raphia rouge et cuir naturel 💼✨

    12,00 

    Cette pochette à main en raphia rouge conjugue parfaitement chic et fonctionnalité. Son raphia rouge vibrant, associé à un cuir naturel légèrement foncé, crée un contraste élégant, tandis que son fermoir doré brillant ajoute une touche luxueuse. Polyvalente et sophistiquée, elle est idéale pour une soirée élégante ou pour apporter une touche de raffinement à votre tenue quotidienne.

     


    🎁 Adoptez cette pochette artisanale, un mélange de tradition et de modernité, pour un style sans pareil ! 🌹 Ajoutez une touche de luxe et de couleur à vos sorties. 🌟

    Ajouter au panier
  • Lot de vase et paniers de rangement en raphia crochet

    24,00 

    Ajoutez une touche de style naturel à votre espace avec ces paniers en raphia crochet, parfaits pour organiser et décorer. Disponibles en deux tailles, ces paniers sont à la fois pratiques et esthétiques.

    Grand Panier Vert
    Utilisation : Idéal pour ranger des vêtements, des couvertures ou d’autres objets volumineux.
    Couleur : Vert vibrant qui apporte une touche de fraîcheur à votre décoration.


    Petit Panier
    Utilisation : Parfait pour ranger des petits objets, comme des jouets, des accessoires ou des produits de beauté.
    Style : Polyvalent et élégant, il peut aussi servir d’élément décoratif sur une étagère ou une table.

    Ajouter au panier
  • Statue en Bois palissandre d’Étalon de Cheval

    120,00 

    Cette statue élégante, sculptée à la main, représente un étalon de cheval majestueux. Réalisée en bois de qualité, elle capture la puissance et la grâce de cet animal noble. Son design détaillé et artistique en fait une pièce de décoration exceptionnelle, parfaite pour ajouter une touche raffinée à n’importe quel intérieur.

    Ajouter au panier
  • Bracelet en Or avec Cordon Bleu Madagascar avec saphir Etoilé

    300,00 

    Bracelet en Or avec Cordon Bleu Madagascar & Saphir Étoilé

    Ce bracelet en or, monté sur un cordon bleu Madagascar, est sublimé par un saphir étoilé, pierre rare et précieuse reconnue pour son éclat mystérieux et son étoile naturelle. L’alliance du bleu profond du cordon et de la noblesse de l’or crée un bijou à la fois authentique, raffiné et symbolique.

    Ajouter au panier
  • Valiha de Madagascar

    18,00 

    La valiha est une cithare traditionnelle cylindrique originaire de Madagascar, reconnue pour sa sonorité unique et son esthétique artisanale. Ce modèle est particulièrement remarquable grâce à ses décorations en pyrogravure représentant des dessins de baobab, symbole emblématique de l’île.

    Ajouter au panier
UGS : BAO-lotdevase-enraphia-rose-001 Catégories : ,
2
2
7319,20 
LOVAPI

GRATUIT
VOIR