Lot de vase et paniers de rangement en raphia crochet

Grand Panier Vert
Utilisation : Idéal pour ranger des vêtements, des couvertures ou d’autres objets volumineux.
Couleur : Vert vibrant qui apporte une touche de fraîcheur à votre décoration.

Petit Panier
Utilisation : Parfait pour ranger des petits objets, comme des jouets, des accessoires ou des produits de beauté.

Caractéristiques communes :

Matériau : Raphia naturel crocheté, alliant robustesse et légèreté.

Faciles à déplacer et à nettoyer.
Parfaits pour ajouter du rangement tout en décorant votre intérieur.

Poids 2 kg
Dimensions 10 × 15 × 20 cm

  • Décoration Murale en Raphia de Madagascar – Modèles Emblématiques

    21,60

    Cette décoration murale en raphia est un chef-d’œuvre artisanal emblématique de Madagascar. Fabriquée à la main avec du raphia de couleur naturelle, elle est ornée de dessins noirs représentant des scènes typiques de la vie malgache. Chaque détail raconte une histoire : une maison avec un cocotier, un homme labourant la terre, ou une femme portant un enfant dans le dos. Cette pièce artistique reflète la beauté et la simplicité de la vie quotidienne à Madagascar, tout en apportant une touche ethnique et authentique à votre intérieur.

  • Paniers en raphia crochet

    Ajoutez une touche de style naturel à votre espace avec ces paniers en raphia crochet, parfaits pour organiser et décorer. Disponibles en deux tailles, ces paniers allient praticité et esthétisme.

  • Bracelet Vangovango Classique en OR

    2590,80
    • Poids : 20,40 g

    • Taille : 17 cm

    Bracelet Vangovango Classique en Or

    Le bracelet Vangovango Classique en or séduit par son design intemporel et sa finition soignée. Symbole d’élégance et de tradition, il s’adapte parfaitement à un style raffiné, aussi bien au quotidien que lors d’occasions spéciales.

  • Tortue Terrestre Sculptée en Bois de Palissandre 🐢🌳

    Ajoutez une touche naturelle et raffinée à votre décoration avec cette magnifique tortue terrestre sculptée à la main dans du bois de palissandre. Une pièce artisanale unique, elle capture à la perfection les détails fins de cet animal emblématique tout en mettant en valeur la beauté naturelle du bois. Le palissandre, matériau noble et durable, présente des nuances riches et variées allant du brun au rouge profond, créant ainsi une décoration élégante et intemporelle.

    Une œuvre d’art artisanale qui célèbre la nature et l’élégance du bois. 🌍✨

  • Sac à Main en Cuir Gris

    60,00

    « Ce sac à main en cuir gris incarne l’audace et la sophistication, idéal pour celles qui souhaitent se démarquer avec style. Sa teinte verte unique, subtilement nuancée, apporte une touche de fraîcheur et de modernité à votre tenue. Fabriqué en cuir véritable, il combine une allure luxueuse et une durabilité exceptionnelle. »

  • Bracelet Rivière en OR Arc-en-Ciel

    2500,00

    Bracelet Rivière en Or Arc-en-Ciel

    Ce bracelet rivière en or arc-en-ciel séduit par l’éclat et l’harmonie de ses pierres multicolores. Disposées avec finesse, elles créent un jeu de couleurs lumineux et raffiné, apportant une touche de gaieté et d’élégance au poignet.

    • Taille : 17 cm

    • Poids : 18,80 g

UGS : BAO-lotdevase-etpaniers-rangement-enraphia-crochet-001 Catégories : ,
15,00