lot de 6 sets de table en rabane

18,00 

Ce lot de six sets de table en rabane, fabriqué artisanalement à Madagascar, est une invitation à apporter une touche d’élégance naturelle à votre table. Chaque set se distingue par ses nuances délicates de rose, créant une harmonie visuelle apaisante et raffinée.

Lorsque ces sets sont enroulés, ils sont subtilement attachés avec un nœud en forme de fleur, délicatement orné d’un petit coquillage, symbole des côtes malgaches. La rabane, fibre naturelle issue du raphia, est à la fois résistante et souple, idéale pour des occasions spéciales ou pour un usage quotidien.

Ces sets de table conjuguent à merveille la beauté de la nature et le savoir-faire malgache, apportant une touche exotique et artisanale à votre intérieur tout en soutenant une production locale, éthique et durable.

2 en stock

Poids 1 kg
Dimensions 30 × 15 × 35 cm

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “lot de 6 sets de table en rabane”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Informations sur la boutique

  • Nom de boutique Handmadeangel
  • Vendor: Handmadeangel
  • Adresse :
  • Aucune évaluation trouvée pour le moment !
  • Collier en Corde avec Tissu Africain et Boucles d’Oreilles Assorties

    12,00 

    Ce magnifique collier en corde, orné de tissu africain coloré, est un accessoire qui allie élégance et culture. Les teintes vibrantes de bleu et de jaune apportent une touche de fraîcheur et de gaieté à votre tenue, faisant de ce bijou un choix parfait pour toute occasion.

    Accompagné de boucles d’oreilles assorties, cet ensemble est idéal pour sublimer votre look tout en célébrant l’artisanat traditionnel africain.

    N.B: Le collier est ajustable

    Ajouter au panier
  • Sac carré au crochet en raphia – Style bohème chic 🌺✨

    36,00 

    Ajoutez une touche bohème et vintage à votre garde-robe avec ce sac carré au crochet, inspiré du style « grand-mère » revisité. Fabriqué à la main en raphia de Madagascar, il allie élégance et praticité grâce à ses motifs floraux rouges vibrants et ses contours beige naturel. Léger et durable, c’est l’accessoire parfait pour compléter vos tenues estivales ou décontractées.

     


    Apportez une touche authentique et colorée à votre style avec ce sac artisanal unique, parfait pour les amoureuses de la mode hippie et bohème chic. 🌼

    Ajouter au panier
  • Statue en Bois palissandre d’Étalon de Cheval

    120,00 

    Cette statue élégante, sculptée à la main, représente un étalon de cheval majestueux. Réalisée en bois de qualité, elle capture la puissance et la grâce de cet animal noble. Son design détaillé et artistique en fait une pièce de décoration exceptionnelle, parfaite pour ajouter une touche raffinée à n’importe quel intérieur.

    Ajouter au panier
  • Boîte à Mouchoirs en Raphia Bleu

    14,40 

    Cette élégante boîte à mouchoirs, fabriquée en raphia, est un exemple parfait de l’artisanat malgache. Conçue à partir de fibres naturelles, elle ajoute une touche rustique et chaleureuse à votre intérieur. Pratique et esthétique, cette boîte est idéale pour ranger vos mouchoirs tout en embellissant votre décor. Chaque pièce est tissée à la main avec soin, reflétant le savoir-faire traditionnel des artisans de Madagascar.

    Ajouter au panier
  • Sac femme Renault modèle

    72,00 

    Sac à Main Renault en Cuir Marron – Élégance et Praticité
    Ce sac à main Renault en cuir marron incarne un parfait équilibre entre style et fonctionnalité. Sa finition lisse et raffinée, accompagnée de détails subtils et de surpiqûres ton sur ton, lui confère une allure intemporelle. Polyvalent et chic, il s’adapte à toutes vos tenues, que ce soit pour le bureau, une sortie en ville ou un événement spécial.

    Fabriqué avec soin en cuir véritable, il reflète l’excellence d’un savoir-faire artisanal, garantissant qualité et durabilité. Grâce à son design ingénieux, il offre un espace spacieux et bien organisé, comprenant :

    Un compartiment principal zippé pour vos essentiels,
    Deux poches intérieures pratiques pour votre téléphone ou vos clés,
    Une poche extérieure discrète pour un accès rapide.
    Ses finitions marron profond et sa silhouette épurée en font un accessoire intemporel. La bandoulière ajustable et amovible offre une flexibilité d’utilisation, vous permettant de le porter à la main ou en bandoulière, selon vos envies.

    Ajoutez une touche de sophistication et de praticité à votre quotidien avec ce sac Renault en cuir, un allié parfait pour conjuguer élégance et confort. 🌟

    Ajouter au panier
  • Aimant de réfrigérateur en bois – Tête de zébu style Aloalo 🐂✨

    6,00 

    Ajoutez une touche culturelle unique à votre cuisine avec cet aimant artisanal représentant une tête de zébu stylisée selon le modèle traditionnel Aloalo. Cette sculpture en bois célèbre la richesse du savoir-faire malgache tout en rendant hommage au zébu, figure emblématique de Madagascar. À la fois pratique et décoratif, cet aimant embellit votre réfrigérateur tout en maintenant vos souvenirs et notes en place.

     


    Un petit hommage à Madagascar et à son riche patrimoine, à afficher fièrement chez vous ! 🇲🇬 🐾

    Ajouter au panier
UGS : BAO-lotde6-sets-detable-erabane-001 Catégories : ,
8
8
150,00 
LOVAPI

GRATUIT
VOIR