Catégorie
Catégories de produit
- Accessoires de mode artisanaux (45)
- Sacs artisanaux (45)
- Artisanat et Décoration maison (73)
- Autours des Chaises (4)
- Lustres (1)
- Nappes de tables (3)
- Rideaux et Parures de lits (2)
- Sous assiettes et sous verres (8)
- Tables (7)
- Tapis (4)
- Ustensiles de cuisines (3)
- Vases, figurines, statuettes (41)
- Arts et collections (20)
- Bijoux artisanaux (178)
- Bagues (19)
- Bijoux de corps (1)
- Bijoux en précommande (21)
- Boucle d'oreilles (10)
- Bracelets (108)
- colliers (11)
- Pendentifs (17)
- Décorations festives (5)
- Nouvelles collections (42)
- offre du moment (9)
- Produits Naturels (53)
- Epices et Condiments (53)
- Produits personnalisables (4)
- Promotion (74)
- Santé et bien-être (17)
- Bougies (3)
- Huiles essentielles (5)
- Savons (1)
- Vêtements et Chaussures Artisanaux (76)
- Chaussures pour femmes (12)
- Chaussures pour Hommes (4)
- Vêtement pour enfants (1)
- Vêtement pour Femmes (48)
- Vêtement pour Hommes (11)
Les incontournables
-
La râpe de légume en bois 100% artisanal -LVP
18,00 €Le prix initial était : 18,00 €.12,00 €Le prix actuel est : 12,00 €. -
Céréales pour bébè (Farilac 200g )
8,40 €Le prix initial était : 8,40 €.7,20 €Le prix actuel est : 7,20 €. -
Fèves de Cacao Crues de MADAGASCAR 100G
8,40 €Le prix initial était : 8,40 €.6,24 €Le prix actuel est : 6,24 €. -
Baies roses de Madagascar-LVP-20G
6,00 €Le prix initial était : 6,00 €.4,80 €Le prix actuel est : 4,80 €. -
Bracelet Vangovango barea serti des pierres précieuses( grenat/saphir bleu) 100% argent
Note 4.50 sur 5192,00 € – 210,00 € -
Thé Matcha premium100% BIO - LVP
27,60 €Le prix initial était : 27,60 €.14,66 €Le prix actuel est : 14,66 €. -
LVP coffret d'huiles essentielles aromathérapie (100% pure)
Note 5.00 sur 542,00 €Le prix initial était : 42,00 €.27,06 €Le prix actuel est : 27,06 €. -
Clou de girofle entier BIO de Madagascar -LVP
10,80 €Le prix initial était : 10,80 €.7,80 €Le prix actuel est : 7,80 €.
Produit le mieux noté
-
Sandale avarca pour Femme en cuir à plateforme raphia 100% artisanal Noir
42,00 € -
Sac effet daim avec un fermoir doré (100% Cuir Italien)
72,00 € -
LVP coffret d'huiles essentielles aromathérapie (100% pure)
42,00 €Le prix initial était : 42,00 €.27,06 €Le prix actuel est : 27,06 €. -
Pendentif Madagascar graine de sable en Or 18K 100% artisanal
250,00 €Le prix initial était : 250,00 €.168,00 €Le prix actuel est : 168,00 €. -
Boucle d'oreille créole pendu saphir étoilé 100% Or 18k artisanal-pierre précieuse
1080,00 €Le prix initial était : 1080,00 €.1006,56 €Le prix actuel est : 1006,56 €. -
Pierre Beryl bleu forme de cœur taillée
180,00 €Le prix initial était : 180,00 €.120,00 €Le prix actuel est : 120,00 €. -
Pierre améthyste taillée en cœur de Madagascar
180,00 €Le prix initial était : 180,00 €.132,00 €Le prix actuel est : 132,00 €. -
Ensemble Couvre-lit et Taille d'oreiller à broderie fait main
lot de 6 sets de table en rabane
18,00 €
Ce lot de six sets de table en rabane, fabriqué artisanalement à Madagascar, est une invitation à apporter une touche d’élégance naturelle à votre table. Chaque set se distingue par ses nuances délicates de rose, créant une harmonie visuelle apaisante et raffinée.
Lorsque ces sets sont enroulés, ils sont subtilement attachés avec un nœud en forme de fleur, délicatement orné d’un petit coquillage, symbole des côtes malgaches. La rabane, fibre naturelle issue du raphia, est à la fois résistante et souple, idéale pour des occasions spéciales ou pour un usage quotidien.
Ces sets de table conjuguent à merveille la beauté de la nature et le savoir-faire malgache, apportant une touche exotique et artisanale à votre intérieur tout en soutenant une production locale, éthique et durable.
2 en stock
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 30 × 15 × 35 cm |
Informations sur la boutique
- Nom de boutique Handmadeangel
- Vendor: Handmadeangel
- Adresse :
- Aucune évaluation trouvée pour le moment !
-
Panier d’été en raphia façon macramé 100% artisanal vintage
48,00 €Le prix initial était : 48,00 €.24,00 €Le prix actuel est : 24,00 €.Ajouter au panierMagnifique panier en raphia fabriqué par nos artisans avec soin et amour. Ce panier est idéale pour l’été pour les piqueniques ou juste pour sortir, il est stylé et indémodable. C’est le panier qu’il vous faut pour la saison d’été.
Matières: 100% Raphia
Types : Panier pour l’éte
Couleurs : Multi couleur
Dimension : L*l*h (35*25*40)
L’article est fait main il est fort possible qu’il aura une petite différence de taille -
Salière-Poivrière en Bois – Duo de Poissons 🐟🐟
12,00 €Ajouter au panierApportez une touche de charme naturel à votre table avec cette salière-poivrière en bois, délicatement sculptée en forme de duo de poissons entrelacés. Cette pièce artisanale, à la fois fonctionnelle et décorative, est parfaite pour ajouter une ambiance maritime et chaleureuse à votre salle à manger. Fabriquée à partir de bois de qualité, chaque ensemble est soigneusement travaillé pour capturer la symbole de l’harmonie et de la convivialité, tout en étant un élément pratique pour vos repas.
Un duo de poissons en bois, symbolisant l’harmonie, pour embellir votre table et rendre vos repas encore plus agréables. 🐟✨
-
Bracelet en crin pour homme
9,60 €Ajouter au panierCe bracelet en crin, spécialement conçu pour les hommes, présente une tresse distinctive en marron et rouge. Alliant élégance et caractère, ce bijou artisanal est idéal pour ceux qui souhaitent ajouter une touche de couleur et de style à leur look. Que ce soit pour une journée décontractée ou une soirée entre amis, ce bracelet se démarque par son originalité.
Ajoutez une touche artisanale et naturelle à votre style avec ce bracelet en crin unique, symbole d’authenticité et de distinction !
-
Grand cabas en raphia crocheté – Artisanat Malgache 🌿
36,00 €Ajouter au panierCe grand cabas en raphia crocheté est une pièce emblématique qui marie élégance et praticité. Fabriqué avec soin à partir de raphia naturel, il offre un design aéré et des couleurs chaleureuses qui rehaussent vos tenues d’une touche rustique et bohème. Spacieux et robuste, il est idéal pour transporter vos essentiels au quotidien ou pour une escapade à la plage.
Adoptez ce cabas artisanal malgach, alliant charme bohème et utilité, pour sublimer votre quotidien avec authenticité et style. 🌺
-
Paniers en raphia crochet
24,00 €Ajouter au panierAjoutez une touche de style naturel à votre espace avec ces paniers en raphia crochet, parfaits pour organiser et décorer. Disponibles en deux tailles, ces paniers allient praticité et esthétisme.
-
Statuette en Bois – Tête de Femme
42,00 €Ajouter au panierCette élégante statuette en bois, représentant uniquement la tête d’une femme, est une pièce d’artisanat qui illustre la beauté et la complexité des formes féminines. Sculptée à la main avec une attention minutieuse aux détails, cette œuvre d’art met en avant les traits délicats et expressifs du visage féminin. Que ce soit pour enrichir votre décoration intérieure ou comme pièce de collection, cette statuette apporte une touche d’authenticité et de culture à votre espace.
Produits similaires
-
Miroir en raphia style tendance 100% naturel
60,00 €Le prix initial était : 60,00 €.48,00 €Le prix actuel est : 48,00 €.Ajouter au panierVous cherchez une décoration murale ou offrir un cadeau? 🌟🎁
Ce miroir en raphia est faite poou vous !Le raphia coloré en rouge avec des coloration naturel de 25cm de diamètre.C’est une réalisation fait main style bohème, il mettre votre intérieur ou chic et vivante.
-
lampe brodée de Madagascar
54,00 €Ajouter au panierVoilà une lampe qui a vraiment tout pour plaire ! 🌟 Avec son pied en bois robuste et son abat-jour pliable style parapluie, cette lampe brodée de Madagascar ne passe pas inaperçue. Et le petit plus qui fait toute la différence ? Le dessin fait main sur l’abat-jour, qui montre des lémuriens sautant autour de majestueux baobabs. C’est tout un monde en miniature qui s’invite chez vous !
Cette lampe n’est pas juste un objet de déco, c’est un morceau d’art artisanal qui raconte une histoire, celle des vastes étendues de Madagascar et de ses habitants emblématiques. Chaque fois que vous l’allumez, c’est comme ouvrir une fenêtre sur l’île rouge. Alors, prêt à ajouter une touche d’exotisme et d’originalité à votre intérieur ? Cette lampe est un choix lumineux ! 💡😉
-
GasyGasy: 54 pièces de service de table peint à la main/Madagascar
360,00 €Le prix initial était : 360,00 €.342,00 €Le prix actuel est : 342,00 €.Ajouter au panierInspiré du quotidien et paysage à Madagascar, nous vous amenons voyager avec nous à travers nos diverses créations.
Pour tout évènements : mariage, fiançailles, fêtes en famille ou fête nationale……Dressez votre table à thème 🇲🇬🇲🇬💯%1 Plateau (35cm)
1 Soupière 6 à 8 pers ( 3L)
6 Assiettes plates( 20cm)
1 Cafetière/Théière de 1,8L + 6 tasses avec 6 sous-tass
6 Verres à eau
6 Sous-assiettes
2 Service à salades
6 Cuillères à soupe + 6 fourchettes
1 Plateau Salière et poivrièreConseil de lavage: à la main
Couleur: Blanc
Matière: Aluminium, Email -
Ensemble Couvre-lit et Taille d’oreiller à broderie fait main
Ajouter au panierTaille Du produit: ( l 140 à 160 CM )* (L 190 à 200CM) Couleur : Blanc Poids du produit : 0.5G
Nos engagements
Achat sans risque
Vendeurs vérifiés
100% Sécurisé
100% Crypté
Assistance 24x7
Réponse rapide
Meilleure offre
Authenticité garantie
Expédition Rapide
Livraison Monde
Top vendeurs
-
LOVAPI - LVP Shop
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Madats'arts France
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Handmadeangel
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Assilyiah Jewel
Aucune évaluation pour l'instant ! -
NYANGA
Aucune évaluation pour l'instant !















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.