lot de 6 sets de table en rabane

18,00 

Ce lot de six sets de table en rabane, fabriqué artisanalement à Madagascar, est une invitation à apporter une touche d’élégance naturelle à votre table. Chaque set se distingue par ses nuances délicates de rose, créant une harmonie visuelle apaisante et raffinée.

Lorsque ces sets sont enroulés, ils sont subtilement attachés avec un nœud en forme de fleur, délicatement orné d’un petit coquillage, symbole des côtes malgaches. La rabane, fibre naturelle issue du raphia, est à la fois résistante et souple, idéale pour des occasions spéciales ou pour un usage quotidien.

Ces sets de table conjuguent à merveille la beauté de la nature et le savoir-faire malgache, apportant une touche exotique et artisanale à votre intérieur tout en soutenant une production locale, éthique et durable.

2 en stock

Poids 1 kg
Dimensions 30 × 15 × 35 cm

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “lot de 6 sets de table en rabane”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Informations sur la boutique

  • Nom de boutique Handmadeangel
  • Vendor: Handmadeangel
  • Adresse :
  • Aucune évaluation trouvée pour le moment !
  • Sac femme Renault modèle

    72,00 

    Sac à Main Renault en Cuir Marron – Élégance et Praticité
    Ce sac à main Renault en cuir marron incarne un parfait équilibre entre style et fonctionnalité. Sa finition lisse et raffinée, accompagnée de détails subtils et de surpiqûres ton sur ton, lui confère une allure intemporelle. Polyvalent et chic, il s’adapte à toutes vos tenues, que ce soit pour le bureau, une sortie en ville ou un événement spécial.

    Fabriqué avec soin en cuir véritable, il reflète l’excellence d’un savoir-faire artisanal, garantissant qualité et durabilité. Grâce à son design ingénieux, il offre un espace spacieux et bien organisé, comprenant :

    Un compartiment principal zippé pour vos essentiels,
    Deux poches intérieures pratiques pour votre téléphone ou vos clés,
    Une poche extérieure discrète pour un accès rapide.
    Ses finitions marron profond et sa silhouette épurée en font un accessoire intemporel. La bandoulière ajustable et amovible offre une flexibilité d’utilisation, vous permettant de le porter à la main ou en bandoulière, selon vos envies.

    Ajoutez une touche de sophistication et de praticité à votre quotidien avec ce sac Renault en cuir, un allié parfait pour conjuguer élégance et confort. 🌟

    Ajouter au panier
  • Pochette en raphia beige et vert avec cuir noir🌟

    18,00 

    Cette pochette à main allie avec brio le raphia tissé à la main en beige et vert avec du cuir naturel noir, créant un accessoire à la fois moderne et sophistiqué. Son fermoir en argent brillant ajoute une touche raffinée tout en étant pratique. Que ce soit pour une soirée élégante ou une sortie décontractée, cette pochette rehausse votre tenue avec style et originalité.


    Offrez-vous une pochette élégante et originale, symbole de l’artisanat traditionnel allié à un design contemporain. 🌿 Sublimez vos sorties avec style ! 💫

    Ajouter au panier
  • Sac en Raphia avec Anses en Cuir 🌿👜

    24,00 

    Ajoutez une touche naturelle et sophistiquée à votre style quotidien avec ce magnifique sac en raphia, agrémenté de solides anses en cuir. Alliant artisanat traditionnel malgache et design moderne, il offre une combinaison parfaite de praticité et d’élégance. Doté d’une fermeture zippée et d’une doublure intérieure, ce sac est conçu pour être aussi fonctionnel qu’esthétique.

     


    Un sac à la fois élégant et pratique, idéal pour les amoureux d’accessoires uniques et faits main. 🌺

    Ajouter au panier
  • Masque Africain

    9,60 

    Masque africain, sculpté avec soin 🎭

    Présentation :
    Ce masque africain, sculpté avec soin, présente une finition noire profonde, évoquant la richesse de l’art traditionnel. Les détails du maquillage rouge appliqué sur les paupières ajoutent une touche vibrante et expressive, symbolisant des éléments culturels et spirituels. Ce masque est une pièce unique qui non seulement sert de décoration, mais également d’élément de conversation sur la richesse des traditions africaines.

    Ajouter au panier
  • Bracelet en crin pour homme – Marron et Noir

    9,60 

    Ce bracelet en crin marron et noir, spécialement conçu pour les hommes, combine robustesse et élégance. Sa tresse bicolore en marron et noir offre un équilibre parfait entre style rustique et modernité, faisant de ce bijou un accessoire polyvalent pour toutes les occasions, du quotidien aux moments spéciaux.

     


    Adoptez ce bracelet en crin marron et noir pour une touche de charme naturel et de distinction, ou offrez-le à un être cher pour un cadeau inoubliable !

     

    Ajouter au panier
  • Sac bandoulière à glissière en daim en vert

    48,00 

    « Le sac bandoulière à glissière pour femmes en daim vert représente un excellent choix pour une femme recherchant à la fois style, confort et fonctionnalité. Le vert peut apporter un côté naturel et rafraîchissant. Il se marie bien avec des tenues neutres et des imprimés floraux, et ajoute de la profondeur à un look, tandis que la fermeture à glissière et la bandoulière ajustable ajoutent à la praticité du modèle. Ce sac pourrait parfaitement s’adapter à ton quotidien.

    Ajouter au panier
UGS : BAO-lotde6-sets-detable-erabane-001 Catégories : ,
4
4
238,00 
LOVAPI

GRATUIT
VOIR