lot de 6 sets de table en rabane

18,00 

Ce lot de six sets de table en rabane, fabriqué artisanalement à Madagascar, est une invitation à apporter une touche d’élégance naturelle à votre table. Chaque set se distingue par ses nuances délicates de rose, créant une harmonie visuelle apaisante et raffinée.

Lorsque ces sets sont enroulés, ils sont subtilement attachés avec un nœud en forme de fleur, délicatement orné d’un petit coquillage, symbole des côtes malgaches. La rabane, fibre naturelle issue du raphia, est à la fois résistante et souple, idéale pour des occasions spéciales ou pour un usage quotidien.

Ces sets de table conjuguent à merveille la beauté de la nature et le savoir-faire malgache, apportant une touche exotique et artisanale à votre intérieur tout en soutenant une production locale, éthique et durable.

2 en stock

Poids 1 kg
Dimensions 30 × 15 × 35 cm

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “lot de 6 sets de table en rabane”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Informations sur la boutique

  • Nom de boutique Handmadeangel
  • Vendor: Handmadeangel
  • Adresse :
  • Aucune évaluation trouvée pour le moment !
  • Tapis artisanal en raphia et coton 🌟✨

    24,00 

    Apportez une touche de style unique et vibrante à votre décoration avec ce tapis artisanal, réalisé à partir d’un mélange de raphia et de coton. Sa forme étoilée distinctive et sa teinte rouge éclatante en font une pièce polyvalente et captivante, idéale pour un usage intérieur comme extérieur.

     


    Une pièce artisanale et fonctionnelle, parfaite pour sublimer vos espaces ou égayer vos moments en plein air. 🌺

    Ajouter au panier
  • Statuette en Bois – Tête d’Homme

    42,00 

    Cette statuette en bois, représentant uniquement la tête d’un homme, est une pièce d’artisanat fascinante qui capture l’essence de l’art. Sculptée à la main avec un souci du détail, cette œuvre met en avant les traits expressifs et le caractère unique de son sujet. Que ce soit pour une décoration intérieure ou comme pièce de collection, cette statuette apporte une touche culturelle et artisanale à votre espace.

    Ajouter au panier
  • Sac bandoulière en raphia et cuir 🌿

    15,60 

    Alliant l’artisanat traditionnel malgache à un design moderne, ce sac bandoulière en raphia et cuir est une pièce élégante et pratique, parfaite pour un usage quotidien ou des occasions spéciales. Les motifs en forme d’étoiles ou de croix, tissés à la main dans des teintes naturelles de beige et marron, apportent une touche raffinée et authentique. Sa fermeture magnétique discrète et sa bandoulière en cuir réglable en font un accessoire confortable et sécurisé.

     


    Ce sac allie parfaitement tradition et modernité, avec un design à la fois fonctionnel et élégant, idéal pour rehausser vos tenues et ajouter une touche artisanale à votre quotidien. 🌍

    Ajouter au panier
  • Sac femme Renault modèle

    72,00 

    Sac à Main Renault en Cuir Marron – Élégance et Praticité
    Ce sac à main Renault en cuir marron incarne un parfait équilibre entre style et fonctionnalité. Sa finition lisse et raffinée, accompagnée de détails subtils et de surpiqûres ton sur ton, lui confère une allure intemporelle. Polyvalent et chic, il s’adapte à toutes vos tenues, que ce soit pour le bureau, une sortie en ville ou un événement spécial.

    Fabriqué avec soin en cuir véritable, il reflète l’excellence d’un savoir-faire artisanal, garantissant qualité et durabilité. Grâce à son design ingénieux, il offre un espace spacieux et bien organisé, comprenant :

    Un compartiment principal zippé pour vos essentiels,
    Deux poches intérieures pratiques pour votre téléphone ou vos clés,
    Une poche extérieure discrète pour un accès rapide.
    Ses finitions marron profond et sa silhouette épurée en font un accessoire intemporel. La bandoulière ajustable et amovible offre une flexibilité d’utilisation, vous permettant de le porter à la main ou en bandoulière, selon vos envies.

    Ajoutez une touche de sophistication et de praticité à votre quotidien avec ce sac Renault en cuir, un allié parfait pour conjuguer élégance et confort. 🌟

    Ajouter au panier
  • Sculpture de poisson en bois – Jaune

    12,00 

    Cette sculpture africaine de poisson en bois est une véritable œuvre d’art, incarnant l’héritage et la créativité artisanale africaine. Taillée avec soin dans du bois de qualité, cette pièce se distingue par sa couleur jaune vive, symbolisant la lumière et l’énergie, et ses écailles noires finement gravées qui apportent un contraste élégant et raffiné.

    Parfaite pour agrémenter une étagère, une table ou tout autre espace de votre intérieur, cette sculpture unique évoque la beauté et l’abondance des rivières africaines. Elle constitue également un excellent choix de cadeau artisanal pour les amateurs d’art ethnique et de décoration exotique. Avec son allure dynamique et colorée, elle apporte une touche de culture africaine à n’importe quel décor, tout en célébrant le savoir-faire traditionnel des artisans locaux.

    Ajouter au panier
  • Bracelet en crin pour homme

    9,60 

    Ce bracelet en crin, spécialement conçu pour les hommes, présente une tresse distinctive en marron et rouge. Alliant élégance et caractère, ce bijou artisanal est idéal pour ceux qui souhaitent ajouter une touche de couleur et de style à leur look. Que ce soit pour une journée décontractée ou une soirée entre amis, ce bracelet se démarque par son originalité.

     


    Ajoutez une touche artisanale et naturelle à votre style avec ce bracelet en crin unique, symbole d’authenticité et de distinction !

    Ajouter au panier
UGS : BAO-lotde6-sets-detable-erabane-001 Catégories : ,
1
1
15,00 

Panier

LOVAPI

GRATUIT
VOIR