- Bracelets (108)
Céréales pour bébè (Farilac 200g )
Fèves de Cacao Crues de MADAGASCAR 100G
Baies roses de Madagascar-LVP-20G
lot de 6 sets de table en rabane
| Dimensions | 30 × 15 × 35 cm |
Tapis artisanal en raphia et coton 🌟✨
24,00 €Ajouter au panierApportez une touche de style unique et vibrante à votre décoration avec ce tapis artisanal, réalisé à partir d’un mélange de raphia et de coton. Sa forme étoilée distinctive et sa teinte rouge éclatante en font une pièce polyvalente et captivante, idéale pour un usage intérieur comme extérieur.
Une pièce artisanale et fonctionnelle, parfaite pour sublimer vos espaces ou égayer vos moments en plein air. 🌺
Statuette en Bois – Tête d’Homme
42,00 €Ajouter au panierCette statuette en bois, représentant uniquement la tête d’un homme, est une pièce d’artisanat fascinante qui capture l’essence de l’art. Sculptée à la main avec un souci du détail, cette œuvre met en avant les traits expressifs et le caractère unique de son sujet. Que ce soit pour une décoration intérieure ou comme pièce de collection, cette statuette apporte une touche culturelle et artisanale à votre espace.
Sac bandoulière en raphia et cuir 🌿
15,60 €Ajouter au panierAlliant l’artisanat traditionnel malgache à un design moderne, ce sac bandoulière en raphia et cuir est une pièce élégante et pratique, parfaite pour un usage quotidien ou des occasions spéciales. Les motifs en forme d’étoiles ou de croix, tissés à la main dans des teintes naturelles de beige et marron, apportent une touche raffinée et authentique. Sa fermeture magnétique discrète et sa bandoulière en cuir réglable en font un accessoire confortable et sécurisé.
Ce sac allie parfaitement tradition et modernité, avec un design à la fois fonctionnel et élégant, idéal pour rehausser vos tenues et ajouter une touche artisanale à votre quotidien. 🌍
Sac femme Renault modèle
72,00 €Ajouter au panierSac à Main Renault en Cuir Marron – Élégance et Praticité
Ce sac à main Renault en cuir marron incarne un parfait équilibre entre style et fonctionnalité. Sa finition lisse et raffinée, accompagnée de détails subtils et de surpiqûres ton sur ton, lui confère une allure intemporelle. Polyvalent et chic, il s’adapte à toutes vos tenues, que ce soit pour le bureau, une sortie en ville ou un événement spécial.Fabriqué avec soin en cuir véritable, il reflète l’excellence d’un savoir-faire artisanal, garantissant qualité et durabilité. Grâce à son design ingénieux, il offre un espace spacieux et bien organisé, comprenant :
Ses finitions marron profond et sa silhouette épurée en font un accessoire intemporel. La bandoulière ajustable et amovible offre une flexibilité d’utilisation, vous permettant de le porter à la main ou en bandoulière, selon vos envies.Ajoutez une touche de sophistication et de praticité à votre quotidien avec ce sac Renault en cuir, un allié parfait pour conjuguer élégance et confort. 🌟
Sculpture de poisson en bois – Jaune
12,00 €Ajouter au panierCette sculpture africaine de poisson en bois est une véritable œuvre d’art, incarnant l’héritage et la créativité artisanale africaine. Taillée avec soin dans du bois de qualité, cette pièce se distingue par sa couleur jaune vive, symbolisant la lumière et l’énergie, et ses écailles noires finement gravées qui apportent un contraste élégant et raffiné.
Parfaite pour agrémenter une étagère, une table ou tout autre espace de votre intérieur, cette sculpture unique évoque la beauté et l’abondance des rivières africaines. Elle constitue également un excellent choix de cadeau artisanal pour les amateurs d’art ethnique et de décoration exotique. Avec son allure dynamique et colorée, elle apporte une touche de culture africaine à n’importe quel décor, tout en célébrant le savoir-faire traditionnel des artisans locaux.
Bracelet en crin pour homme
9,60 €Ajouter au panierCe bracelet en crin, spécialement conçu pour les hommes, présente une tresse distinctive en marron et rouge. Alliant élégance et caractère, ce bijou artisanal est idéal pour ceux qui souhaitent ajouter une touche de couleur et de style à leur look. Que ce soit pour une journée décontractée ou une soirée entre amis, ce bracelet se démarque par son originalité.
Ajoutez une touche artisanale et naturelle à votre style avec ce bracelet en crin unique, symbole d’authenticité et de distinction !
3 lot de panier décoration de maison multifonction 100% naturel et artisanal
En raison de la nature artisanale de cet article, attendez-vous à une différences de la taille de chaque articleNettoyer avec un chiffon humide
Miroir à franges en raphia naturelle 100% artisanal
66,00 €Le prix initial était : 66,00 €.54,00 €Le prix actuel est : 54,00 €.Ajouter au panierC’est décoration mural fait à la main avec du fil de raphia naturel de Madagascar. C’est un choix judicieux pour ajouter une ambiance bohème chic et naturelle.
Il ajoute à la fois un look chic et du caractère à votre intérieur.
Cafetière/théière 1,8L + 6 tasses + 6 sous-tasses.
66,00 €Ajouter au panierInspiré du quotidien et paysage à Madagascar, nous vous amenons voyager avec nous à travers nos diverses créations 🇲🇬🇲🇬💯%
Pour café ou thé: Ensemble cafetière 1,8L + 6 tasses et 6 sous-tasses.
Conseil de lavage: à la main
Couleur: Rose fuchsia
Thème: Peinte à la main
Matière: Email -
Miroir fleur en raphia naturel et perle en bois 100% artisanal
60,00 €Le prix initial était : 60,00 €.54,00 €Le prix actuel est : 54,00 €.Ajouter au panierCe joli decoration miroir mural au style bohème et en forme de fleur mettra votre intérieur ou votre extérieur chic et contemporain. Ses petits détails du raphia en forme de petale de fleur . Parfait pour l’été, et en hiver il trouvera sa place partout !
Assistance 24x7