lot de 6 sets de table en rabane

18,00 

Ce lot de six sets de table en rabane, fabriqué artisanalement à Madagascar, est une invitation à apporter une touche d’élégance naturelle à votre table. Chaque set se distingue par ses nuances délicates de rose, créant une harmonie visuelle apaisante et raffinée.

Lorsque ces sets sont enroulés, ils sont subtilement attachés avec un nœud en forme de fleur, délicatement orné d’un petit coquillage, symbole des côtes malgaches. La rabane, fibre naturelle issue du raphia, est à la fois résistante et souple, idéale pour des occasions spéciales ou pour un usage quotidien.

Ces sets de table conjuguent à merveille la beauté de la nature et le savoir-faire malgache, apportant une touche exotique et artisanale à votre intérieur tout en soutenant une production locale, éthique et durable.

2 en stock

Poids 1 kg
Dimensions 30 × 15 × 35 cm

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “lot de 6 sets de table en rabane”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Informations sur la boutique

  • Nom de boutique Handmadeangel
  • Vendor: Handmadeangel
  • Adresse :
  • Aucune évaluation trouvée pour le moment !
  • Pochette – bandoulière en cuir marron

    42,00 

    La Pochette – Bandoulière Marron est l’accessoire chic et pratique que vous recherchez. Fabriquée en matériau de haute qualité, cette pochette associe une teinte marron chaleureux et une forme élégante à une fonctionnalité optimale. Idéale pour les sorties en soirée, les événements ou pour un usage quotidien, elle offre à la fois une belle esthétique et un confort d’utilisation.

    Ajouter au panier
  • Statuette en Bois – Tête d’Homme

    42,00 

    Cette statuette en bois, représentant uniquement la tête d’un homme, est une pièce d’artisanat fascinante qui capture l’essence de l’art. Sculptée à la main avec un souci du détail, cette œuvre met en avant les traits expressifs et le caractère unique de son sujet. Que ce soit pour une décoration intérieure ou comme pièce de collection, cette statuette apporte une touche culturelle et artisanale à votre espace.

    Ajouter au panier
  • Tapis en Raphia Artisanal

    60,00 

    Ce tapis en raphia artisanal est une pièce unique qui apporte une touche naturelle et chaleureuse à votre intérieur. Fabriqué à la main par des artisans, il est conçu pour ajouter du caractère et du style à n’importe quelle pièce de votre maison. Sa texture douce et ses couleurs naturelles en font un choix idéal pour un décor bohème ou rustique.

    Ajouter au panier
  • Bracelet élégant en perles marron et noir ✨

    12,00 

    Ce bracelet artisanal, conçu à partir de perles marron et noir soigneusement sélectionnées, incarne le parfait équilibre entre tradition et modernité. Avec ses couleurs riches et naturelles, il ajoute une touche raffinée à votre tenue, que ce soit pour une occasion spéciale ou un look quotidien.

    Ajouter au panier
  • Valiha de Madagascar – Tête de Zébus

    18,00 

    La valiha, cithare cylindrique traditionnelle de Madagascar, est un instrument à la sonorité envoûtante, utilisé depuis des siècles dans la musique malgache. Ce modèle unique se distingue par ses magnifiques décorations en pyrogravure, représentant des scènes emblématiques de la culture et de la faune malgache : des têtes de zébus, un fétiche, des lémuriens et des baobabs.

    Caractéristiques :
    Matériau : Fabriquée en bois sélectionné pour sa qualité sonore et sa durabilité.
    Décorations : Pyrogravures détaillées représentant des têtes de zébus (symbole de force et de prospérité à Madagascar), un fétiche, des lémuriens (animaux endémiques de l’île), et des baobabs, arbres iconiques de la savane malgache.
    Sonorité : Douce et mélodieuse, elle peut être jouée pour accompagner des chants ou des morceaux instrumentaux traditionnels.
    Avantages :
    Artisanat : Chaque valiha est fabriquée à la main, faisant de cet instrument une œuvre d’art unique qui reflète le savoir-faire malgache.
    Valeur culturelle : Les motifs gravés célèbrent la richesse culturelle et naturelle de Madagascar, ce qui en fait un objet précieux autant pour les musiciens que pour les amateurs d’art.
    Décoration : En plus de son rôle musical, cette valiha est une superbe pièce décorative qui ajoute une touche ethnique et authentique à tout espace.

    Ajouter au panier
  • Buffon en Cuir

    42,00 

    Le Buffon en cuir est une sandale élégante et confortable, alliant style et fonctionnalité. Avec sa tige en cuir solide et ses deux sangles, cette sandale est conçue pour offrir un soutien optimal tout en s’adaptant parfaitement à votre pied. Les sangles sont équipées d’un curseur ajustable, permettant un ajustement personnalisé pour un confort tout au long de la journée.

    Pointure 39

    Ajouter au panier
UGS : BAO-lotde6-sets-detable-erabane-001 Catégories : ,
1
1
10,00 

Panier

LOVAPI

GRATUIT
VOIR