Catégorie
Catégories de produit
- Accessoires de mode artisanaux (45)
- Sacs artisanaux (45)
- Artisanat et Décoration maison (73)
- Autours des Chaises (4)
- Lustres (1)
- Nappes de tables (3)
- Rideaux et Parures de lits (2)
- Sous assiettes et sous verres (8)
- Tables (7)
- Tapis (4)
- Ustensiles de cuisines (3)
- Vases, figurines, statuettes (41)
- Arts et collections (20)
- Bijoux artisanaux (178)
- Bagues (19)
- Bijoux de corps (1)
- Bijoux en précommande (21)
- Boucle d'oreilles (10)
- Bracelets (108)
- colliers (11)
- Pendentifs (17)
- Décorations festives (5)
- Nouvelles collections (42)
- offre du moment (9)
- Produits Naturels (53)
- Epices et Condiments (53)
- Produits personnalisables (4)
- Promotion (74)
- Santé et bien-être (17)
- Bougies (3)
- Huiles essentielles (5)
- Savons (1)
- Vêtements et Chaussures Artisanaux (76)
- Chaussures pour femmes (12)
- Chaussures pour Hommes (4)
- Vêtement pour enfants (1)
- Vêtement pour Femmes (48)
- Vêtement pour Hommes (11)
Les incontournables
-
La râpe de légume en bois 100% artisanal -LVP
18,00 €Le prix initial était : 18,00 €.12,00 €Le prix actuel est : 12,00 €. -
Céréales pour bébè (Farilac 200g )
8,40 €Le prix initial était : 8,40 €.7,20 €Le prix actuel est : 7,20 €. -
Fèves de Cacao Crues de MADAGASCAR 100G
8,40 €Le prix initial était : 8,40 €.6,24 €Le prix actuel est : 6,24 €. -
Baies roses de Madagascar-LVP-20G
6,00 €Le prix initial était : 6,00 €.4,80 €Le prix actuel est : 4,80 €. -
Bracelet Vangovango barea serti des pierres précieuses( grenat/saphir bleu) 100% argent
Note 4.50 sur 5192,00 € – 210,00 € -
Thé Matcha premium100% BIO - LVP
27,60 €Le prix initial était : 27,60 €.14,66 €Le prix actuel est : 14,66 €. -
LVP coffret d'huiles essentielles aromathérapie (100% pure)
Note 5.00 sur 542,00 €Le prix initial était : 42,00 €.27,06 €Le prix actuel est : 27,06 €. -
Clou de girofle entier BIO de Madagascar -LVP
10,80 €Le prix initial était : 10,80 €.7,80 €Le prix actuel est : 7,80 €.
Produit le mieux noté
-
Sandale avarca pour Femme en cuir à plateforme raphia 100% artisanal Noir
42,00 € -
Sac effet daim avec un fermoir doré (100% Cuir Italien)
72,00 € -
LVP coffret d'huiles essentielles aromathérapie (100% pure)
42,00 €Le prix initial était : 42,00 €.27,06 €Le prix actuel est : 27,06 €. -
Pendentif Madagascar graine de sable en Or 18K 100% artisanal
250,00 €Le prix initial était : 250,00 €.168,00 €Le prix actuel est : 168,00 €. -
Boucle d'oreille créole pendu saphir étoilé 100% Or 18k artisanal-pierre précieuse
1080,00 €Le prix initial était : 1080,00 €.1006,56 €Le prix actuel est : 1006,56 €. -
Pierre Beryl bleu forme de cœur taillée
180,00 €Le prix initial était : 180,00 €.120,00 €Le prix actuel est : 120,00 €. -
Pierre améthyste taillée en cœur de Madagascar
180,00 €Le prix initial était : 180,00 €.132,00 €Le prix actuel est : 132,00 €. -
Ensemble Couvre-lit et Taille d'oreiller à broderie fait main
lot de 6 sets de table en rabane
18,00 €
Ce lot de six sets de table en rabane, fabriqué artisanalement à Madagascar, est une invitation à apporter une touche d’élégance naturelle à votre table. Chaque set se distingue par ses nuances délicates de rose, créant une harmonie visuelle apaisante et raffinée.
Lorsque ces sets sont enroulés, ils sont subtilement attachés avec un nœud en forme de fleur, délicatement orné d’un petit coquillage, symbole des côtes malgaches. La rabane, fibre naturelle issue du raphia, est à la fois résistante et souple, idéale pour des occasions spéciales ou pour un usage quotidien.
Ces sets de table conjuguent à merveille la beauté de la nature et le savoir-faire malgache, apportant une touche exotique et artisanale à votre intérieur tout en soutenant une production locale, éthique et durable.
2 en stock
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 30 × 15 × 35 cm |
Informations sur la boutique
- Nom de boutique Handmadeangel
- Vendor: Handmadeangel
- Adresse :
- Aucune évaluation trouvée pour le moment !
-
Masque Mural en Bois – Style Africain
36,00 €Ajouter au panierCe masque mural en bois long est une pièce d’art traditionnelle, inspirée des masques africains. Sculpté à la main, il présente des traits distincts tels que des yeux perçants, un nez imposant, et une bouche sculptée. Ce masque unique est parfait pour ajouter une touche ethnique et artistique à votre décoration murale, que ce soit dans le salon, la chambre ou le bureau.
-
Fresque en bois : Scènes authentiques de la vie paysanne Malgache 🌿
54,00 €Ajouter au panierCette magnifique fresque en bois capture des moments authentiques de la vie quotidienne à Madagascar. Sculptée à la main avec une grande précision, elle raconte l’histoire des Malgaches à travers des scènes de travail traditionnel. Un homme tirant un pousse-pousse, une femme portant un panier sur la tête, et un homme transportant des paniers avec une perche sont des éléments qui illustrent parfaitement la richesse de la culture malgache et le mode de vie local.
Cette fresque en bois, avec ses scènes emblématiques, est bien plus qu’une simple décoration : c’est un hommage à la culture malgache qui enrichira votre espace de vie tout en célébrant l’artisanat traditionnel. 🌾
-
Châle en Soie Sauvage de Madagascar
26,40 €Ajouter au panierCe somptueux châle en soie sauvage de Madagascar est l’accessoire idéal pour ajouter une touche d’élégance naturelle à votre garde-robe. Sa texture luxueuse et ses dimensions généreuses en font un foulard enveloppant, parfait pour les soirées fraîches ou pour apporter une note raffinée à une tenue.
-
Sac bandoulière en demi-lune – Double large – Camel
72,00 €Ajouter au panier👜 Sac Bandoulière Demi Lune Double Large – Élégance et Fonctionnalité en Camel
Le Sac Bandoulière Demi Lune Double Large en camel est un sac moderne et spacieux, conçu pour allier confort, style et praticité. Sa forme semi-circulaire unique et ses doubles compartiments offrent une organisation optimale pour vos essentiels tout en conservant une allure chic et raffinée. Parfait pour les femmes actives, ce sac combine à la perfection élégance et fonctionnalité.
Caractéristiques :
Matériau : Daim synthétique de haute qualité 🐄 avec une finition soignée, doux au toucher, résistant et facile à entretenir.
Dimensions : Longueur (L) : 40 cm, Largeur (l) : 25 cm, Hauteur (h) : 35cm 📏. Un format spacieux qui permet de transporter vos affaires tout en restant léger et élégant.
Design : Forme de demi-lune moderne, avec deux compartiments zippés pour une meilleure organisation. La bandoulière ajustable permet de porter le sac confortablement sur l’épaule ou en travers du corps.
Utilisation : Idéal pour un usage quotidien 🏙️, que ce soit pour le travail, les sorties en ville, ou même les week-ends. Son design polyvalent s’adapte à toutes les occasions. -
Sac bandoulière à glissière en daim en vert
48,00 €Ajouter au panier« Le sac bandoulière à glissière pour femmes en daim vert représente un excellent choix pour une femme recherchant à la fois style, confort et fonctionnalité. Le vert peut apporter un côté naturel et rafraîchissant. Il se marie bien avec des tenues neutres et des imprimés floraux, et ajoute de la profondeur à un look, tandis que la fermeture à glissière et la bandoulière ajustable ajoutent à la praticité du modèle. Ce sac pourrait parfaitement s’adapter à ton quotidien.
-
Sculpture de poisson en bois – Jaune
12,00 €Ajouter au panierCette sculpture africaine de poisson en bois est une véritable œuvre d’art, incarnant l’héritage et la créativité artisanale africaine. Taillée avec soin dans du bois de qualité, cette pièce se distingue par sa couleur jaune vive, symbolisant la lumière et l’énergie, et ses écailles noires finement gravées qui apportent un contraste élégant et raffiné.
Parfaite pour agrémenter une étagère, une table ou tout autre espace de votre intérieur, cette sculpture unique évoque la beauté et l’abondance des rivières africaines. Elle constitue également un excellent choix de cadeau artisanal pour les amateurs d’art ethnique et de décoration exotique. Avec son allure dynamique et colorée, elle apporte une touche de culture africaine à n’importe quel décor, tout en célébrant le savoir-faire traditionnel des artisans locaux.
Produits similaires
-
Lot de 3 paniers décoration maison multifonctions
72,00 €Le prix initial était : 72,00 €.60,00 €Le prix actuel est : 60,00 €.Ajouter au panierCes paniers sont fabriqués par des artisans avec un savoir faire éthique, équitable et ancestrale ancrés dans la tradition locale. Chaque pièce texturée a été fabriquée à la main et a pris des semaines à se perfectionner.
Ces paniers sont multifonctions, utilisez-les pour mettre vos légumes, accrochez-les comme une œuvre d’art, utilisez-les comme rangement pour les serviettes ou décorez-les simplement dans vos étagères.
-
Miroir en raphia style bohémienne chic 100% naturel et artisnal
48,00 €Le prix initial était : 48,00 €.42,00 €Le prix actuel est : 42,00 €.Ajouter au panierCe miroir fait à la main avec du fil de raphia naturel de Madagascar est la décoration murale qu’il vous faut . C’est un choix judicieux pour ajouter une ambiance bohème chic et naturelle.
Il ajoute à la fois un look chic et du caractère à votre intérieur.
Le raphia fil naturel résiste à la chaleur. Il sera intacte comme le premier jour pendant de nombreuses années.
Il est soigneusement emballé avec son emballage spécial. Pas de fissures ou de dommages. -
sculptures d’oiseaux en corne de buffle ou de zébu
19,20 €Ajouter au panierCette élégante sculpture d’oiseau en corne de buffle ou de zébu est une véritable œuvresd’art malgache, incarnant un artisanat d’exception. Chaque pièce est méticuleusement taillée et polie à la main par des artisans locaux, utilisant la corne comme matériau noble, symbole de robustesse et de tradition.
Leur silhouette fluide et aérienne évoque la grâce et la liberté des oiseaux, tandis que les variations naturelles de couleur dans la corne, allant des teintes sombres et profondes aux nuances translucides, confèrent à chaque sculpture un caractère unique. Ces sculptures ne sont pas seulement des objets décoratifs, elles racontent une histoire : celle d’une connexion profonde entre l’homme, la nature et la culture malgache.
Parfaites pour embellir n’importe quel espace, ces œuvres d’art apportent une touche authentique, exotique et élégante à votre intérieur, tout en soutenant un artisanat équitable et durable.
-
Cafetière/théière 2,5L + 6 tasses + 6 sous-tasses.
72,00 €Ajouter au panierInspiré du quotidien et paysage à Madagascar, nous vous amenons voyager avec nous à travers nos diverses créations 🇲🇬🇲🇬💯%
Pour café ou thé: Ensemble cafetière 2,5L + 6 tasses et 6 sous-tasses.
Conseil de lavage: à la main
Couleur: Jaune
Thème: Peinte à la main
Matière: Email
Nos engagements
Achat sans risque
Vendeurs vérifiés
100% Sécurisé
100% Crypté
Assistance 24x7
Réponse rapide
Meilleure offre
Authenticité garantie
Expédition Rapide
Livraison Monde
Top vendeurs
-
LOVAPI - LVP Shop
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Madats'arts France
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Handmadeangel
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Assilyiah Jewel
Aucune évaluation pour l'instant ! -
NYANGA
Aucune évaluation pour l'instant !
















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.