- Bracelets (108)
Céréales pour bébè (Farilac 200g )
Fèves de Cacao Crues de MADAGASCAR 100G
Baies roses de Madagascar-LVP-20G
lot de 6 sets de table en rabane
| Dimensions | 30 × 15 × 35 cm |
Statue en Bois palissandre d’Étalon de Cheval
120,00 €Ajouter au panierCette statue élégante, sculptée à la main, représente un étalon de cheval majestueux. Réalisée en bois de qualité, elle capture la puissance et la grâce de cet animal noble. Son design détaillé et artistique en fait une pièce de décoration exceptionnelle, parfaite pour ajouter une touche raffinée à n’importe quel intérieur.
Sac en Daim Gris
58,80 €Ajouter au panierLe Sac en Daim – Gris est l’accessoire idéal pour celles qui recherchent un sac élégant et intemporel, fabriqué à partir de cuir naturel de haute qualité. Ce sac est parfait pour les femmes modernes qui apprécient le style classique et la robustesse des matériaux durables.
Élégance intemporelle ✨ : Sa couleur gris et son design minimaliste s’adaptent facilement à une grande variété de tenues, allant des looks décontractés aux plus formels.
Sac bandoulière en demi-lune – Double large – Vert
72,00 €Ajouter au panier👜 Sac Bandoulière Demi Lune Double Large – Élégance et Fonctionnalité en Vert
Le Sac Bandoulière Demi Lune Double Large en vert est un sac moderne et spacieux, conçu pour allier confort, style et praticité. Sa forme semi-circulaire unique et ses doubles compartiments offrent une organisation optimale pour vos essentiels tout en conservant une allure chic et raffinée. Parfait pour les femmes actives, ce sac combine à la perfection élégance et fonctionnalité.
Sphère en Résine avec Inclusion de Scorpion
9,60 €Ajouter au panierCette sphère en résine est une pièce captivante qui met en lumière l’harmonie entre nature et design moderne. Avec l’inclusion d’un scorpion authentique et de pierres orange vibrantes, chaque sphère est une œuvre d’art unique, parfaite pour sublimer tout espace.
Ajoutez une touche fascinante à votre espace avec cette sphère en résine, ou offrez-la à un passionné de décoration pour un cadeau inoubliable et singulier !
Valiha de Madagascar
18,00 €Ajouter au panierLa valiha, cithare cylindrique traditionnelle de Madagascar, est un instrument à la sonorité envoûtante, utilisé depuis des siècles dans la musique malgache. Ce modèle unique se distingue par ses magnifiques décorations en pyrogravure, représentant des scènes emblématiques de la culture et de la faune malgache : des têtes de zébus, un fétiche, des lémuriens et des baobabs.
Cuillère en corne de zébu
18,00 €Ajouter au panierFabriquée à la main par des artisans malgaches, cette cuillère en corne de zébu est bien plus qu’un simple ustensile. Chaque pièce est unique, mettant en lumière les nuances naturelles et la brillance subtile de la corne, travaillée avec soin pour offrir une finition lisse et raffinée. À la fois fonctionnelle et décorative, elle incarne le charme intemporel de l’artisanat traditionnel.
Cafetière/théière 1,8L + 6 tasses + 6 sous-tasses.
66,00 €Ajouter au panierInspiré du quotidien et paysage à Madagascar, nous vous amenons voyager avec nous à travers nos diverses créations 🇲🇬🇲🇬💯%
Pour café ou thé: Ensemble cafetière 1,8L + 6 tasses et 6 sous-tasses.
Conseil de lavage: à la main
Couleur: Rose fuchsia
Thème: Peinte à la main
Matière: Email -
Dimension : 25cm de diamètre
Origine : Madagascar -
6 sets de napperon d’assiette en raphia 100% naturel
60,00 €Le prix initial était : 60,00 €.54,00 €Le prix actuel est : 54,00 €.Ajouter au panierDescription
sets de table ronds en raphia tissé multicouleur fait main par nos soins de Madagascar, il apportera une touche chic, bohémienne et estivale à votre décoration.
Léger et dans des tons neutres, il convient à la plupart decoration intérieurs et extérieurs. -
Miroir en raphia style tendance 100% naturel
Assistance 24x7