lot de 6 sets de table en rabane

18,00 

Ce lot de six sets de table en rabane, fabriqué artisanalement à Madagascar, est une invitation à apporter une touche d’élégance naturelle à votre table. Chaque set se distingue par ses nuances délicates de rose, créant une harmonie visuelle apaisante et raffinée.

Lorsque ces sets sont enroulés, ils sont subtilement attachés avec un nœud en forme de fleur, délicatement orné d’un petit coquillage, symbole des côtes malgaches. La rabane, fibre naturelle issue du raphia, est à la fois résistante et souple, idéale pour des occasions spéciales ou pour un usage quotidien.

Ces sets de table conjuguent à merveille la beauté de la nature et le savoir-faire malgache, apportant une touche exotique et artisanale à votre intérieur tout en soutenant une production locale, éthique et durable.

2 en stock

Poids 1 kg
Dimensions 30 × 15 × 35 cm

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “lot de 6 sets de table en rabane”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Informations sur la boutique

  • Nom de boutique Handmadeangel
  • Vendor: Handmadeangel
  • Adresse :
  • Aucune évaluation trouvée pour le moment !
  • Statue en Bois palissandre d’Étalon de Cheval

    120,00 

    Cette statue élégante, sculptée à la main, représente un étalon de cheval majestueux. Réalisée en bois de qualité, elle capture la puissance et la grâce de cet animal noble. Son design détaillé et artistique en fait une pièce de décoration exceptionnelle, parfaite pour ajouter une touche raffinée à n’importe quel intérieur.

    Ajouter au panier
  • Sac en Daim Gris

    58,80 

    Le Sac en Daim – Gris est l’accessoire idéal pour celles qui recherchent un sac élégant et intemporel, fabriqué à partir de cuir naturel de haute qualité. Ce sac est parfait pour les femmes modernes qui apprécient le style classique et la robustesse des matériaux durables.

    Élégance intemporelle ✨ : Sa couleur gris et son design minimaliste s’adaptent facilement à une grande variété de tenues, allant des looks décontractés aux plus formels.

    Ajouter au panier
  • Sac bandoulière en demi-lune – Double large – Vert

    72,00 

    👜 Sac Bandoulière Demi Lune Double Large – Élégance et Fonctionnalité en Vert

    Le Sac Bandoulière Demi Lune Double Large en vert est un sac moderne et spacieux, conçu pour allier confort, style et praticité. Sa forme semi-circulaire unique et ses doubles compartiments offrent une organisation optimale pour vos essentiels tout en conservant une allure chic et raffinée. Parfait pour les femmes actives, ce sac combine à la perfection élégance et fonctionnalité.

     

    Ajouter au panier
  • Sphère en Résine avec Inclusion de Scorpion

    9,60 

    Cette sphère en résine est une pièce captivante qui met en lumière l’harmonie entre nature et design moderne. Avec l’inclusion d’un scorpion authentique et de pierres orange vibrantes, chaque sphère est une œuvre d’art unique, parfaite pour sublimer tout espace.

     


    Ajoutez une touche fascinante à votre espace avec cette sphère en résine, ou offrez-la à un passionné de décoration pour un cadeau inoubliable et singulier !

     

    Ajouter au panier
  • Valiha de Madagascar

    18,00 

    La valiha, cithare cylindrique traditionnelle de Madagascar, est un instrument à la sonorité envoûtante, utilisé depuis des siècles dans la musique malgache. Ce modèle unique se distingue par ses magnifiques décorations en pyrogravure, représentant des scènes emblématiques de la culture et de la faune malgache : des têtes de zébus, un fétiche, des lémuriens et des baobabs.

    Ajouter au panier
  • Cuillère en corne de zébu

    18,00 

    Fabriquée à la main par des artisans malgaches, cette cuillère en corne de zébu est bien plus qu’un simple ustensile. Chaque pièce est unique, mettant en lumière les nuances naturelles et la brillance subtile de la corne, travaillée avec soin pour offrir une finition lisse et raffinée. À la fois fonctionnelle et décorative, elle incarne le charme intemporel de l’artisanat traditionnel.

    Ajouter au panier
UGS : BAO-lotde6-sets-detable-erabane-001 Catégories : ,
2
2
65,00 
LOVAPI

GRATUIT
VOIR