lot de 6 sets de table en rabane

18,00 

Ce lot de six sets de table en rabane, fabriqué artisanalement à Madagascar, est une invitation à apporter une touche d’élégance naturelle à votre table. Chaque set se distingue par ses nuances délicates de rose, créant une harmonie visuelle apaisante et raffinée.

Lorsque ces sets sont enroulés, ils sont subtilement attachés avec un nœud en forme de fleur, délicatement orné d’un petit coquillage, symbole des côtes malgaches. La rabane, fibre naturelle issue du raphia, est à la fois résistante et souple, idéale pour des occasions spéciales ou pour un usage quotidien.

Ces sets de table conjuguent à merveille la beauté de la nature et le savoir-faire malgache, apportant une touche exotique et artisanale à votre intérieur tout en soutenant une production locale, éthique et durable.

2 en stock

Poids 1 kg
Dimensions 30 × 15 × 35 cm

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “lot de 6 sets de table en rabane”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Informations sur la boutique

  • Nom de boutique Handmadeangel
  • Vendor: Handmadeangel
  • Adresse :
  • Aucune évaluation trouvée pour le moment !
  • Baobab en bois avec pied sculpté

    18,00 

    Ajoutez une touche originale et artistique à votre décoration intérieure avec ce baobab en bois sculpté à la main. Reposant sur un pied inspiré des griffes de coq, cette pièce d’artisanat unique combine élégance et créativité, apportant un point focal captivant à votre espace. Bien qu’il n’ait pas de trou pour accueillir des fleurs, ce baobab se distingue comme une œuvre décorative à part entière, apportant une touche de nature et de raffinement à votre intérieur.

     


    Un baobab en bois sculpté, symbole de nature et de créativité, qui ajoutera une touche distinctive à n’importe quelle pièce. 🌳✨

    Ajouter au panier
  • Boîte à Mouchoirs en Raphia Bleu

    14,40 

    Cette élégante boîte à mouchoirs, fabriquée en raphia, est un exemple parfait de l’artisanat malgache. Conçue à partir de fibres naturelles, elle ajoute une touche rustique et chaleureuse à votre intérieur. Pratique et esthétique, cette boîte est idéale pour ranger vos mouchoirs tout en embellissant votre décor. Chaque pièce est tissée à la main avec soin, reflétant le savoir-faire traditionnel des artisans de Madagascar.

    Ajouter au panier
  • Statue en Bois palissandre d’Étalon de Cheval

    120,00 

    Cette statue élégante, sculptée à la main, représente un étalon de cheval majestueux. Réalisée en bois de qualité, elle capture la puissance et la grâce de cet animal noble. Son design détaillé et artistique en fait une pièce de décoration exceptionnelle, parfaite pour ajouter une touche raffinée à n’importe quel intérieur.

    Ajouter au panier
  • Panier en raphia vintage façon macramé fait main

    Le prix initial était : 48,00 €.Le prix actuel est : 24,00 €.

    Magnifique panier en raphia fabriqué par nos artisans avec soin et amour. Ce panier est idéale pour l’été pour les piqueniques ou juste pour sortir, il est stylé et indémodable. C’est le panier qu’il vous faut pour la saison d’été.

      • Matières:  100% Raphia 
      • Types :       Panier pour l’éte 
      • Couleurs :   Multi couleur
      • Dimension :  L*l*h (35*25*40) 
      • L’article est fait  main il est  fort possible qu’il aura une petite différence de tailles 
    Ajouter au panier
  • Bracelet en crin pour homme

    9,60 

    Ce bracelet en crin, spécialement conçu pour les hommes, présente une tresse distinctive en marron et rouge. Alliant élégance et caractère, ce bijou artisanal est idéal pour ceux qui souhaitent ajouter une touche de couleur et de style à leur look. Que ce soit pour une journée décontractée ou une soirée entre amis, ce bracelet se démarque par son originalité.

     


    Ajoutez une touche artisanale et naturelle à votre style avec ce bracelet en crin unique, symbole d’authenticité et de distinction !

    Ajouter au panier
  • Valiha de Madagascar – Tête de Zébus

    18,00 

    La valiha, cithare cylindrique traditionnelle de Madagascar, est un instrument à la sonorité envoûtante, utilisé depuis des siècles dans la musique malgache. Ce modèle unique se distingue par ses magnifiques décorations en pyrogravure, représentant des scènes emblématiques de la culture et de la faune malgache : des têtes de zébus, un fétiche, des lémuriens et des baobabs.

    Caractéristiques :
    Matériau : Fabriquée en bois sélectionné pour sa qualité sonore et sa durabilité.
    Décorations : Pyrogravures détaillées représentant des têtes de zébus (symbole de force et de prospérité à Madagascar), un fétiche, des lémuriens (animaux endémiques de l’île), et des baobabs, arbres iconiques de la savane malgache.
    Sonorité : Douce et mélodieuse, elle peut être jouée pour accompagner des chants ou des morceaux instrumentaux traditionnels.
    Avantages :
    Artisanat : Chaque valiha est fabriquée à la main, faisant de cet instrument une œuvre d’art unique qui reflète le savoir-faire malgache.
    Valeur culturelle : Les motifs gravés célèbrent la richesse culturelle et naturelle de Madagascar, ce qui en fait un objet précieux autant pour les musiciens que pour les amateurs d’art.
    Décoration : En plus de son rôle musical, cette valiha est une superbe pièce décorative qui ajoute une touche ethnique et authentique à tout espace.

    Ajouter au panier
UGS : BAO-lotde6-sets-detable-erabane-001 Catégories : ,
5
5
108,00 
LOVAPI

GRATUIT
VOIR