Catégorie
Catégories de produit
- Accessoires de mode artisanaux (45)
- Sacs artisanaux (45)
- Artisanat et Décoration maison (73)
- Autours des Chaises (4)
- Lustres (1)
- Nappes de tables (3)
- Rideaux et Parures de lits (2)
- Sous assiettes et sous verres (8)
- Tables (7)
- Tapis (4)
- Ustensiles de cuisines (3)
- Vases, figurines, statuettes (41)
- Arts et collections (20)
- Bijoux artisanaux (178)
- Bagues (19)
- Bijoux de corps (1)
- Bijoux en précommande (21)
- Boucle d'oreilles (10)
- Bracelets (108)
- colliers (11)
- Pendentifs (17)
- Décorations festives (5)
- Nouvelles collections (42)
- offre du moment (9)
- Produits Naturels (53)
- Epices et Condiments (53)
- Produits personnalisables (4)
- Promotion (74)
- Santé et bien-être (17)
- Bougies (3)
- Huiles essentielles (5)
- Savons (1)
- Vêtements et Chaussures Artisanaux (76)
- Chaussures pour femmes (12)
- Chaussures pour Hommes (4)
- Vêtement pour enfants (1)
- Vêtement pour Femmes (48)
- Vêtement pour Hommes (11)
Les incontournables
-
La râpe de légume en bois 100% artisanal -LVP
18,00 €Le prix initial était : 18,00 €.12,00 €Le prix actuel est : 12,00 €. -
Céréales pour bébè (Farilac 200g )
8,40 €Le prix initial était : 8,40 €.7,20 €Le prix actuel est : 7,20 €. -
Fèves de Cacao Crues de MADAGASCAR 100G
8,40 €Le prix initial était : 8,40 €.6,24 €Le prix actuel est : 6,24 €. -
Baies roses de Madagascar-LVP-20G
6,00 €Le prix initial était : 6,00 €.4,80 €Le prix actuel est : 4,80 €. -
Bracelet Vangovango barea serti des pierres précieuses( grenat/saphir bleu) 100% argent
Note 4.50 sur 5192,00 € – 210,00 € -
Thé Matcha premium100% BIO - LVP
27,60 €Le prix initial était : 27,60 €.14,66 €Le prix actuel est : 14,66 €. -
LVP coffret d'huiles essentielles aromathérapie (100% pure)
Note 5.00 sur 542,00 €Le prix initial était : 42,00 €.27,06 €Le prix actuel est : 27,06 €. -
Clou de girofle entier BIO de Madagascar -LVP
10,80 €Le prix initial était : 10,80 €.7,80 €Le prix actuel est : 7,80 €.
Produit le mieux noté
-
Sandale avarca pour Femme en cuir à plateforme raphia 100% artisanal Noir
42,00 € -
Sac effet daim avec un fermoir doré (100% Cuir Italien)
72,00 € -
LVP coffret d'huiles essentielles aromathérapie (100% pure)
42,00 €Le prix initial était : 42,00 €.27,06 €Le prix actuel est : 27,06 €. -
Pendentif Madagascar graine de sable en Or 18K 100% artisanal
250,00 €Le prix initial était : 250,00 €.168,00 €Le prix actuel est : 168,00 €. -
Boucle d'oreille créole pendu saphir étoilé 100% Or 18k artisanal-pierre précieuse
1080,00 €Le prix initial était : 1080,00 €.1006,56 €Le prix actuel est : 1006,56 €. -
Pierre Beryl bleu forme de cœur taillée
180,00 €Le prix initial était : 180,00 €.120,00 €Le prix actuel est : 120,00 €. -
Pierre améthyste taillée en cœur de Madagascar
180,00 €Le prix initial était : 180,00 €.132,00 €Le prix actuel est : 132,00 €. -
Ensemble Couvre-lit et Taille d'oreiller à broderie fait main
lot de 6 sets de table en rabane
18,00 €
Ce lot de six sets de table en rabane, fabriqué artisanalement à Madagascar, est une invitation à apporter une touche d’élégance naturelle à votre table. Chaque set se distingue par ses nuances délicates de rose, créant une harmonie visuelle apaisante et raffinée.
Lorsque ces sets sont enroulés, ils sont subtilement attachés avec un nœud en forme de fleur, délicatement orné d’un petit coquillage, symbole des côtes malgaches. La rabane, fibre naturelle issue du raphia, est à la fois résistante et souple, idéale pour des occasions spéciales ou pour un usage quotidien.
Ces sets de table conjuguent à merveille la beauté de la nature et le savoir-faire malgache, apportant une touche exotique et artisanale à votre intérieur tout en soutenant une production locale, éthique et durable.
2 en stock
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 30 × 15 × 35 cm |
Informations sur la boutique
- Nom de boutique Handmadeangel
- Vendor: Handmadeangel
- Adresse :
- Aucune évaluation trouvée pour le moment !
-
Sac bandoulière à glissière en daim en vert
48,00 €Ajouter au panier« Le sac bandoulière à glissière pour femmes en daim vert représente un excellent choix pour une femme recherchant à la fois style, confort et fonctionnalité. Le vert peut apporter un côté naturel et rafraîchissant. Il se marie bien avec des tenues neutres et des imprimés floraux, et ajoute de la profondeur à un look, tandis que la fermeture à glissière et la bandoulière ajustable ajoutent à la praticité du modèle. Ce sac pourrait parfaitement s’adapter à ton quotidien.
-
Presse-livres en Ébène – Modèle Zébu Assis
90,00 €Ajouter au panierCe presse-livres en ébène est une pièce d’artisanat, sculptée en forme de zébu assis, un animal emblématique de Madagascar. Fabriqué à partir d’ébène, un bois précieux connu pour sa densité et sa couleur noire profonde, cet objet allie utilité et beauté. Parfait pour maintenir vos livres en place tout en ajoutant une touche culturelle et élégante à votre intérieur.
-
Tapis artisanat en raphia et coton – Teinte jaune soleil 🌞✨
24,00 €Ajouter au panierÉgayez vos espaces avec ce tapis artisanal conçu à partir d’un mélange naturel de raphia et de coton, apportant une ambiance chaleureuse et élégante. Sa teinte jaune éclatante illumine votre intérieur ou vos sorties en plein air, tout en offrant un confort inégalé grâce à sa texture légère et agréable.
Transformez vos espaces avec ce tapis unique qui allie élégance artisanale et fonctionnalité moderne, idéal pour les amateurs de décoration naturelle et conviviale. 🌼
-
Pochette à main en raphia naturel et cuir véritable🌿✨
12,00 €Ajouter au panierCette pochette à main artisanale, conçue en raphia naturel tissé à la main et en cuir véritable, se distingue par son design intemporel et son élégance naturelle. Le fermoir doré brillant offre une fermeture pratique tout en ajoutant une touche sophistiquée. À la fois pratique et stylée, elle s’adapte aussi bien aux sorties chics qu’aux looks décontractés.
🎁 Adoptez cette pochette intemporelle, symbole de style et d’authenticité, pour compléter votre collection d’accessoires. Une touche naturelle et chic qui fera toute la différence ! 🌹✨
-
Fourche à Cheveux en Corne de Zébu
9,60 €Ajouter au panierCette élégante fourche à cheveux en corne de zébu est un accessoire à la fois pratique et stylé, fabriqué à la main par des artisans malgaches. Avec ses teintes magnifiques de vert-jaune, rose, violet et bleu, elle apporte une touche de couleur et de sophistication naturelle à vos coiffures. Idéale pour maintenir les cheveux en place tout en ajoutant une touche artisanale unique, cette fourche à cheveux est parfaite pour sublimer un chignon ou un style bohème.
-
Pochette en raphia beige et vert avec cuir noir🌟
18,00 €Ajouter au panierCette pochette à main allie avec brio le raphia tissé à la main en beige et vert avec du cuir naturel noir, créant un accessoire à la fois moderne et sophistiqué. Son fermoir en argent brillant ajoute une touche raffinée tout en étant pratique. Que ce soit pour une soirée élégante ou une sortie décontractée, cette pochette rehausse votre tenue avec style et originalité.
Offrez-vous une pochette élégante et originale, symbole de l’artisanat traditionnel allié à un design contemporain. 🌿 Sublimez vos sorties avec style ! 💫
Produits similaires
-
6 Sets de napperon d’assiette en raphia multicouleur 100% naturel
54,00 €Le prix initial était : 54,00 €.48,00 €Le prix actuel est : 48,00 €.Ajouter au panierDescription
sets de table ronds en raphia tissé multicouleur fait main par nos soins de Madagascar, il apportera une touche chic, bohémienne et estivale à votre décoration.
Léger et dans des tons neutres, il convient à la plupart decoration intérieurs et extérieurs. -
54 pièces de service de table peint à la main GasyGasy Madagascar
360,00 €Le prix initial était : 360,00 €.342,00 €Le prix actuel est : 342,00 €.Ajouter au panierInspiré du quotidien et paysage à Madagascar, nous vous amenons voyager avec nous à travers nos diverses créations.
Pour tout évènements : mariage, fiançailles, fêtes en famille ou fête nationale……Dressez votre table à thème 🇲🇬🇲🇬💯%1 Plateau (35cm)
1 Soupière 6 à 10 pers ( 4L)
6 Assiettes plates( 22cm)
1 Cafetière/Théière de 1,8L + 6 tasses avec 6 sous-tass
6 Verres à eau
6 Sous-assiettes
2 Service à salades
6 Cuillères à soupe + 6 fourchettes
1 Plateau Salière et poivrièreConseil de lavage: à la main
Couleur dominante: rouge, jaune
Matière: Aluminium, Email -
6 Set de table en fibre naturelle raphia et coquillage 100% artisanal
42,00 €Le prix initial était : 42,00 €.36,00 €Le prix actuel est : 36,00 €.Ajouter au panierCe magnifique dessous assiette en raphia joliment décoré de coquillage naturel fait main sublimera votre table à manger.
Comment prendre soin du raphia ?
Le raphia est facile à entretenir, si vous le salissez, il vous suffit juste de passer une éponge humide et laisser sèche à l’air libre plus concrètement au soleil. Le Raphia n’est pas ami avec l’eau car c’est une fibre naturelle donc il aspire l’eau. Il est déconseille de moulllier les objets en raphia pour éviter les moisissures.
Où on peut trouver le raphia ?
La plupart des raphias viennent de Madagascar mais on peut aussi trouver en Amérique Centrale et du sud. -
Cafetière/théière 2,5L + 6 tasses + 6 sous-tasses.
72,00 €Ajouter au panierInspiré du quotidien et paysage à Madagascar, nous vous amenons voyager avec nous à travers nos diverses créations 🇲🇬🇲🇬💯%
Pour café ou thé: Ensemble cafetière 2,5L + 6 tasses et 6 sous-tasses.
Conseil de lavage: à la main
Couleur: Jaune
Thème: Peinte à la main
Matière: Email
Nos engagements
Achat sans risque
Vendeurs vérifiés
100% Sécurisé
100% Crypté
Assistance 24x7
Réponse rapide
Meilleure offre
Authenticité garantie
Expédition Rapide
Livraison Monde
Top vendeurs
-
LOVAPI - LVP Shop
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Madats'arts France
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Handmadeangel
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Assilyiah Jewel
Aucune évaluation pour l'instant ! -
NYANGA
Aucune évaluation pour l'instant !















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.