- Bracelets (108)
Céréales pour bébè (Farilac 200g )
Fèves de Cacao Crues de MADAGASCAR 100G
Baies roses de Madagascar-LVP-20G
lot de 6 sets de table en rabane
| Dimensions | 30 × 15 × 35 cm |
Flûte à Conduit en Bois
14,40 €Ajouter au panierCette flûte à conduit en bois est un instrument traditionnel malgache, offrant une expérience musicale authentique. Elle est délicatement ornée de petits dessins de ravinala, également connu sous le nom d’arbre du voyageur, symbole emblématique de Madagascar.
Décoration de Table Mini Poisson en Corne de Zébu
18,00 €Ajouter au panierCette charmante décoration de table en forme de mini poisson est fabriquée à la main à partir de corne de zébu, un matériau naturel et durable. Chaque pièce est finement sculptée, reflétant l’artisanat malgache et l’utilisation innovante de matériaux locaux. Parfait pour ajouter une touche de nature et de raffinement à vos décorations de table ou comme pièce de collection, ce mini poisson en corne de zébu se distingue par son élégance simple et sa texture polie.
Valiha de Madagascar – Tête de Zébus
18,00 €Ajouter au panierLa valiha, cithare cylindrique traditionnelle de Madagascar, est un instrument à la sonorité envoûtante, utilisé depuis des siècles dans la musique malgache. Ce modèle unique se distingue par ses magnifiques décorations en pyrogravure, représentant des scènes emblématiques de la culture et de la faune malgache : des têtes de zébus, un fétiche, des lémuriens et des baobabs.
Décoration : En plus de son rôle musical, cette valiha est une superbe pièce décorative qui ajoute une touche ethnique et authentique à tout espace. -
Statuette en Bois – Tête d’Homme
42,00 €Ajouter au panierCette statuette en bois, représentant uniquement la tête d’un homme, est une pièce d’artisanat fascinante qui capture l’essence de l’art. Sculptée à la main avec un souci du détail, cette œuvre met en avant les traits expressifs et le caractère unique de son sujet. Que ce soit pour une décoration intérieure ou comme pièce de collection, cette statuette apporte une touche culturelle et artisanale à votre espace.
Boîtes en Bois Sculptées – Forme de l’Île de Madagascar 🌍
12,00 €Ajouter au panierApportez une touche d’authenticité et de culture à votre décoration avec ces charmantes petites boîtes en bois, sculptées de manière artisanale pour représenter l’île de Madagascar. Parfaites pour ranger des petits objets ou pour servir de contenant à des souvenirs, ces boîtes rappellent les traditionnelles boîtes utilisées dans les restaurants pour placer l’addition. Chaque pièce est minutieusement travaillée par des artisans malgaches, mettant en avant le savoir-faire local et la beauté des matériaux naturels.
Une boîte sculptée qui capture l’essence de Madagascar, parfaite pour ranger vos trésors ou offrir un cadeau unique. 🌴✨
Fourche à Cheveux en Corne de Zébu
9,60 €Ajouter au panierCette élégante fourche à cheveux en corne de zébu est un accessoire à la fois pratique et stylé, fabriqué à la main par des artisans malgaches. Avec ses teintes magnifiques de vert-jaune, rose, violet et bleu, elle apporte une touche de couleur et de sophistication naturelle à vos coiffures. Idéale pour maintenir les cheveux en place tout en ajoutant une touche artisanale unique, cette fourche à cheveux est parfaite pour sublimer un chignon ou un style bohème.
lampe brodée de Madagascar
54,00 €Ajouter au panierVoilà une lampe qui a vraiment tout pour plaire ! 🌟 Avec son pied en bois robuste et son abat-jour pliable style parapluie, cette lampe brodée de Madagascar ne passe pas inaperçue. Et le petit plus qui fait toute la différence ? Le dessin fait main sur l’abat-jour, qui montre des lémuriens sautant autour de majestueux baobabs. C’est tout un monde en miniature qui s’invite chez vous !
Cette lampe n’est pas juste un objet de déco, c’est un morceau d’art artisanal qui raconte une histoire, celle des vastes étendues de Madagascar et de ses habitants emblématiques. Chaque fois que vous l’allumez, c’est comme ouvrir une fenêtre sur l’île rouge. Alors, prêt à ajouter une touche d’exotisme et d’originalité à votre intérieur ? Cette lampe est un choix lumineux ! 💡😉
Ensemble Couvre-lit et Taille d’oreiller à broderie fait main
60,00 €Le prix initial était : 60,00 €.48,00 €Le prix actuel est : 48,00 €.Ajouter au panierTaille Du produit: ( l 140 à 160 CM )* (L 190 à 200CM) Couleur : Vert Poids du produit : 0.5G
Miroir en raphia style bohémienne chic 100% naturel et artisnal
48,00 €Le prix initial était : 48,00 €.42,00 €Le prix actuel est : 42,00 €.Ajouter au panierCe miroir fait à la main avec du fil de raphia naturel de Madagascar est la décoration murale qu’il vous faut . C’est un choix judicieux pour ajouter une ambiance bohème chic et naturelle.
Il ajoute à la fois un look chic et du caractère à votre intérieur.
6 Sets de napperon d’assiette en raphia multicouleur 100% naturel
54,00 €Le prix initial était : 54,00 €.48,00 €Le prix actuel est : 48,00 €.Ajouter au panierDescription
sets de table ronds en raphia tissé multicouleur fait main par nos soins de Madagascar, il apportera une touche chic, bohémienne et estivale à votre décoration.
Léger et dans des tons neutres, il convient à la plupart decoration intérieurs et extérieurs.
Assistance 24x7