lot de 6 sets de table en rabane

18,00 

Ce lot de six sets de table en rabane, fabriqué artisanalement à Madagascar, est une invitation à apporter une touche d’élégance naturelle à votre table. Chaque set se distingue par ses nuances délicates de rose, créant une harmonie visuelle apaisante et raffinée.

Lorsque ces sets sont enroulés, ils sont subtilement attachés avec un nœud en forme de fleur, délicatement orné d’un petit coquillage, symbole des côtes malgaches. La rabane, fibre naturelle issue du raphia, est à la fois résistante et souple, idéale pour des occasions spéciales ou pour un usage quotidien.

Ces sets de table conjuguent à merveille la beauté de la nature et le savoir-faire malgache, apportant une touche exotique et artisanale à votre intérieur tout en soutenant une production locale, éthique et durable.

2 en stock

Poids 1 kg
Dimensions 30 × 15 × 35 cm

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “lot de 6 sets de table en rabane”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Informations sur la boutique

  • Nom de boutique Handmadeangel
  • Vendor: Handmadeangel
  • Adresse :
  • Aucune évaluation trouvée pour le moment !
  • Paniers en raphia crochet rose 🌿🧺

    24,00 

    Ajoutez une touche naturelle et stylée à votre intérieur grâce à ces paniers en raphia crochetés à la main, parfaits pour l’organisation et la décoration. Disponibles en deux tailles, ils se prêtent à une multitude d’usages tout en apportant une note d’authenticité et de charme.

     


    Transformez votre organisation quotidienne en une expérience élégante et naturelle avec ces paniers en raphia. Une touche artisanale parfaite pour sublimer votre intérieur ! 🏡🌸

    Ajouter au panier
  • Pochette en raphia multicolore🌟

    18,00 

    Cette pochette en raphia multicolore est une véritable œuvre d’art artisanale, tissée à la main avec des rayures vibrantes en marron, beige, vert, noir et rouge. Le cuir naturel ajoute une touche de sophistication, tandis que son fermoir en argent garantit une fermeture élégante et pratique. Avec un petit filet pour une prise en main confortable, cette pochette est l’accessoire idéal pour compléter vos tenues et sublimer vos sorties.

     


    Cette pochette est le choix parfait pour ajouter une touche d’authenticité à votre look, tout en restant pratique et élégante pour toutes vos occasions. 🌿

    Ajouter au panier
  • Sac bandoulière en daim – Jaune

    48,00 

    « Le sac bandoulière à glissière pour femmes en daim représente un excellent choix pour une femme recherchant à la fois style, confort et fonctionnalité. Chaque couleur offre une ambiance différente, tandis que la fermeture à glissière et la bandoulière ajustable ajoutent à la praticité du modèle ».

    Que tu préfères un look plus doux et romantique avec le rose, un style naturel et rafraîchissant avec le vert, ou une allure classique et sophistiquée avec le marron, ce sac pourrait parfaitement s’adapter à ton quotidien.

    Ajouter au panier
  • Presse-livres en Ébène – Modèle Zébu Assis

    90,00 

    Ce presse-livres en ébène est une pièce d’artisanat, sculptée en forme de zébu assis, un animal emblématique de Madagascar. Fabriqué à partir d’ébène, un bois précieux connu pour sa densité et sa couleur noire profonde, cet objet allie utilité et beauté. Parfait pour maintenir vos livres en place tout en ajoutant une touche culturelle et élégante à votre intérieur.

    Ajouter au panier
  • Sac femme Renault modèle

    72,00 

    Sac à Main Renault en Cuir Marron – Élégance et Praticité
    Ce sac à main Renault en cuir marron incarne un parfait équilibre entre style et fonctionnalité. Sa finition lisse et raffinée, accompagnée de détails subtils et de surpiqûres ton sur ton, lui confère une allure intemporelle. Polyvalent et chic, il s’adapte à toutes vos tenues, que ce soit pour le bureau, une sortie en ville ou un événement spécial.

    Fabriqué avec soin en cuir véritable, il reflète l’excellence d’un savoir-faire artisanal, garantissant qualité et durabilité. Grâce à son design ingénieux, il offre un espace spacieux et bien organisé, comprenant :

    Un compartiment principal zippé pour vos essentiels,
    Deux poches intérieures pratiques pour votre téléphone ou vos clés,
    Une poche extérieure discrète pour un accès rapide.
    Ses finitions marron profond et sa silhouette épurée en font un accessoire intemporel. La bandoulière ajustable et amovible offre une flexibilité d’utilisation, vous permettant de le porter à la main ou en bandoulière, selon vos envies.

    Ajoutez une touche de sophistication et de praticité à votre quotidien avec ce sac Renault en cuir, un allié parfait pour conjuguer élégance et confort. 🌟

    Ajouter au panier
  • sculptures d’oiseaux en corne de buffle ou de zébu

    19,20 

    Cette élégante sculpture d’oiseau en corne de buffle ou de zébu est une véritable œuvresd’art malgache, incarnant un artisanat d’exception. Chaque pièce est méticuleusement taillée et polie à la main par des artisans locaux, utilisant la corne comme matériau noble, symbole de robustesse et de tradition.

    Leur silhouette fluide et aérienne évoque la grâce et la liberté des oiseaux, tandis que les variations naturelles de couleur dans la corne, allant des teintes sombres et profondes aux nuances translucides, confèrent à chaque sculpture un caractère unique. Ces sculptures ne sont pas seulement des objets décoratifs, elles racontent une histoire : celle d’une connexion profonde entre l’homme, la nature et la culture malgache.

    Parfaites pour embellir n’importe quel espace, ces œuvres d’art apportent une touche authentique, exotique et élégante à votre intérieur, tout en soutenant un artisanat équitable et durable.

    Ajouter au panier
UGS : BAO-lotde6-sets-detable-erabane-001 Catégories : ,
1
1
15,00 

Panier

LOVAPI

GRATUIT
VOIR