Catégorie
Catégories de produit
- Accessoires de mode artisanaux (45)
- Sacs artisanaux (45)
- Artisanat et Décoration maison (73)
- Autours des Chaises (4)
- Lustres (1)
- Nappes de tables (3)
- Rideaux et Parures de lits (2)
- Sous assiettes et sous verres (8)
- Tables (7)
- Tapis (4)
- Ustensiles de cuisines (3)
- Vases, figurines, statuettes (41)
- Arts et collections (20)
- Bijoux artisanaux (178)
- Bagues (19)
- Bijoux de corps (1)
- Bijoux en précommande (21)
- Boucle d'oreilles (10)
- Bracelets (108)
- colliers (11)
- Pendentifs (17)
- Décorations festives (5)
- Nouvelles collections (42)
- offre du moment (9)
- Produits Naturels (53)
- Epices et Condiments (53)
- Produits personnalisables (4)
- Promotion (74)
- Santé et bien-être (17)
- Bougies (3)
- Huiles essentielles (5)
- Savons (1)
- Vêtements et Chaussures Artisanaux (76)
- Chaussures pour femmes (12)
- Chaussures pour Hommes (4)
- Vêtement pour enfants (1)
- Vêtement pour Femmes (48)
- Vêtement pour Hommes (11)
Les incontournables
-
La râpe de légume en bois 100% artisanal -LVP
18,00 €Le prix initial était : 18,00 €.12,00 €Le prix actuel est : 12,00 €. -
Céréales pour bébè (Farilac 200g )
8,40 €Le prix initial était : 8,40 €.7,20 €Le prix actuel est : 7,20 €. -
Fèves de Cacao Crues de MADAGASCAR 100G
8,40 €Le prix initial était : 8,40 €.6,24 €Le prix actuel est : 6,24 €. -
Baies roses de Madagascar-LVP-20G
6,00 €Le prix initial était : 6,00 €.4,80 €Le prix actuel est : 4,80 €. -
Bracelet Vangovango barea serti des pierres précieuses( grenat/saphir bleu) 100% argent
Note 4.50 sur 5192,00 € – 210,00 € -
Thé Matcha premium100% BIO - LVP
27,60 €Le prix initial était : 27,60 €.14,66 €Le prix actuel est : 14,66 €. -
LVP coffret d'huiles essentielles aromathérapie (100% pure)
Note 5.00 sur 542,00 €Le prix initial était : 42,00 €.27,06 €Le prix actuel est : 27,06 €. -
Clou de girofle entier BIO de Madagascar -LVP
10,80 €Le prix initial était : 10,80 €.7,80 €Le prix actuel est : 7,80 €.
Produit le mieux noté
-
Sandale avarca pour Femme en cuir à plateforme raphia 100% artisanal Noir
42,00 € -
Sac effet daim avec un fermoir doré (100% Cuir Italien)
72,00 € -
LVP coffret d'huiles essentielles aromathérapie (100% pure)
42,00 €Le prix initial était : 42,00 €.27,06 €Le prix actuel est : 27,06 €. -
Pendentif Madagascar graine de sable en Or 18K 100% artisanal
250,00 €Le prix initial était : 250,00 €.168,00 €Le prix actuel est : 168,00 €. -
Boucle d'oreille créole pendu saphir étoilé 100% Or 18k artisanal-pierre précieuse
1080,00 €Le prix initial était : 1080,00 €.1006,56 €Le prix actuel est : 1006,56 €. -
Pierre Beryl bleu forme de cœur taillée
180,00 €Le prix initial était : 180,00 €.120,00 €Le prix actuel est : 120,00 €. -
Pierre améthyste taillée en cœur de Madagascar
180,00 €Le prix initial était : 180,00 €.132,00 €Le prix actuel est : 132,00 €. -
Ensemble Couvre-lit et Taille d'oreiller à broderie fait main
lot de 6 sets de table en rabane
18,00 €
Ce lot de six sets de table en rabane, fabriqué artisanalement à Madagascar, est une invitation à apporter une touche d’élégance naturelle à votre table. Chaque set se distingue par ses nuances délicates de rose, créant une harmonie visuelle apaisante et raffinée.
Lorsque ces sets sont enroulés, ils sont subtilement attachés avec un nœud en forme de fleur, délicatement orné d’un petit coquillage, symbole des côtes malgaches. La rabane, fibre naturelle issue du raphia, est à la fois résistante et souple, idéale pour des occasions spéciales ou pour un usage quotidien.
Ces sets de table conjuguent à merveille la beauté de la nature et le savoir-faire malgache, apportant une touche exotique et artisanale à votre intérieur tout en soutenant une production locale, éthique et durable.
2 en stock
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 30 × 15 × 35 cm |
Informations sur la boutique
- Nom de boutique Handmadeangel
- Vendor: Handmadeangel
- Adresse :
- Aucune évaluation trouvée pour le moment !
-
Sculpture Murale Femme Malgache en Bois avec Chapeau Antemoro
30,00 €Ajouter au panierCette sculpture murale en bois représente une femme malgache coiffée d’un chapeau traditionnel Antemoro. Sculptée à la main avec une grande finesse, cette œuvre artistique incarne la grâce et l’élégance de la culture malgache. Le chapeau Antemoro, symbole culturel fort, complète la figure féminine, offrant une touche authentique et décorative à tout espace intérieur. Cette sculpture murale est idéale pour apporter une touche ethnique et naturelle à votre décoration.
-
Décoration de Table Mini Poisson en Corne de Zébu
18,00 €Ajouter au panierCette charmante décoration de table en forme de mini poisson est fabriquée à la main à partir de corne de zébu, un matériau naturel et durable. Chaque pièce est finement sculptée, reflétant l’artisanat malgache et l’utilisation innovante de matériaux locaux. Parfait pour ajouter une touche de nature et de raffinement à vos décorations de table ou comme pièce de collection, ce mini poisson en corne de zébu se distingue par son élégance simple et sa texture polie.
-
Châle en Soie Sauvage de Madagascar
26,40 €Ajouter au panierCe somptueux châle en soie sauvage de Madagascar est l’accessoire idéal pour ajouter une touche d’élégance naturelle à votre garde-robe. Sa texture luxueuse et ses dimensions généreuses en font un foulard enveloppant, parfait pour les soirées fraîches ou pour apporter une note raffinée à une tenue.
-
Toile Malagasy en Raphia
19,20 €Ajouter au panierCette toile en raphia, véritable œuvre d’art artisanale, représente la vie paysanne à Madagascar à travers plusieurs tableaux captivants. Chaque illustration met en lumière des scènes emblématiques de la culture malgache : une femme en train de piler, un homme exécutant une danse traditionnelle des Merina, des agriculteurs labourant la terre, des maisons en terre typiques, et des lémuriens, symboles de la faune unique de l’île. Ce tableau en raphia est non seulement une pièce décorative, mais également un hommage à la richesse du patrimoine culturel et naturel de Madagascar.
-
Décoration de Table Mini Baobab en Corne de ébu 🌳
21,60 €Ajouter au panierApportez une touche exotique et naturelle à votre intérieur avec cette décoration de table en forme de mini baobab, fabriquée à la main à partir de corne de zébu. Cette œuvre artisanale célèbre la nature malgache, chaque pièce étant unique, mettant en valeur les magnifiques variations de couleur et de texture propres à la corne. Le baobab, emblématique de Madagascar, représente la force et la résilience de la nature, apportant une note d’authenticité et de tradition à votre décoration.
Une décoration artisanale pour apporter la beauté de Madagascar dans votre intérieur. 🌍✨
-
Buffon en Cuir
42,00 €Ajouter au panierLe Buffon en cuir est une sandale élégante et confortable, alliant style et fonctionnalité. Avec sa tige en cuir solide et ses deux sangles, cette sandale est conçue pour offrir un soutien optimal tout en s’adaptant parfaitement à votre pied. Les sangles sont équipées d’un curseur ajustable, permettant un ajustement personnalisé pour un confort tout au long de la journée.
Pointure 39
Produits similaires
-
6 sets de table en raphia tissé façon macramé fait main vert
36,00 €Le prix initial était : 36,00 €.18,00 €Le prix actuel est : 18,00 €.Ajouter au panierCe napperon sera votre allié pour vos décorations, que ce soit pour juste pour votre maison ou pour un occasion spéciale à l’extérieur ou à l’intérieur. Il mettra en valeur votre table avec sa matière en fibre naturelle indémodable et intemporelle. Ce napperon s’accorde avec tout type de déco et cerise sur le gâteau il est facile à entretenir.
Dimension : 25cm de diamètre
Utilisations: Sous assiettes
Matières: Fibre naturelle (raphia)
Fabrication : Manuellement par des artisan
Origine : Madagascar -
Miroir fleur en raphia naturel et perle en bois 100% artisanal
60,00 €Le prix initial était : 60,00 €.54,00 €Le prix actuel est : 54,00 €.Ajouter au panierCe joli decoration miroir mural au style bohème et en forme de fleur mettra votre intérieur ou votre extérieur chic et contemporain. Ses petits détails du raphia en forme de petale de fleur . Parfait pour l’été, et en hiver il trouvera sa place partout !
-
Miroir en raphia style bohémienne chic 100% naturel et artisnal
48,00 €Le prix initial était : 48,00 €.42,00 €Le prix actuel est : 42,00 €.Ajouter au panierCe miroir fait à la main avec du fil de raphia naturel de Madagascar est la décoration murale qu’il vous faut . C’est un choix judicieux pour ajouter une ambiance bohème chic et naturelle.
Il ajoute à la fois un look chic et du caractère à votre intérieur.
Le raphia fil naturel résiste à la chaleur. Il sera intacte comme le premier jour pendant de nombreuses années.
Il est soigneusement emballé avec son emballage spécial. Pas de fissures ou de dommages. -
Miroir en raphia style tendance 100% naturel
60,00 €Le prix initial était : 60,00 €.48,00 €Le prix actuel est : 48,00 €.Ajouter au panierVous cherchez une décoration murale ou offrir un cadeau? 🌟🎁
Ce miroir en raphia est faite poou vous !Le raphia coloré en rouge avec des coloration naturel de 25cm de diamètre.C’est une réalisation fait main style bohème, il mettre votre intérieur ou chic et vivante.
Nos engagements
Achat sans risque
Vendeurs vérifiés
100% Sécurisé
100% Crypté
Assistance 24x7
Réponse rapide
Meilleure offre
Authenticité garantie
Expédition Rapide
Livraison Monde
Top vendeurs
-
LOVAPI - LVP Shop
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Madats'arts France
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Handmadeangel
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Assilyiah Jewel
Aucune évaluation pour l'instant ! -
NYANGA
Aucune évaluation pour l'instant !
















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.