lot de 6 sets de table en rabane

Dimensions 30 × 15 × 35 cm

  • Fourchette à Salade en Bois Artisanale

    Cette fourchette à salade en bois est un ustensile de cuisine essentiel, idéale pour servir et mélanger vos salades avec élégance. Fabriquée à la main à partir de bois naturel de haute qualité, elle combine fonctionnalité et esthétisme, apportant une touche chaleureuse à votre table.

  • Mini Sac en Daim Marron avec Revers en Cuir Métallisé

    Ce mini sac en daim marron incarne l’équilibre parfait entre simplicité naturelle et sophistication moderne. Son daim marron velouté, associé à un revers en cuir métallisé brillant, en fait un accessoire chic et intemporel, idéal pour vos soirées ou événements spéciaux.

  • Sac carré au crochet en raphia – Style bohème chic 🌺✨

    36,00

    Ajoutez une touche bohème et vintage à votre garde-robe avec ce sac carré au crochet, inspiré du style « grand-mère » revisité. Fabriqué à la main en raphia de Madagascar, il allie élégance et praticité grâce à ses motifs floraux rouges vibrants et ses contours beige naturel. Léger et durable, c’est l’accessoire parfait pour compléter vos tenues estivales ou décontractées.

    Apportez une touche authentique et colorée à votre style avec ce sac artisanal unique, parfait pour les amoureuses de la mode hippie et bohème chic. 🌼

  • 🦁 Masque Africain Marron avec Motifs Blancs 🎭

    Ce masque africain marron est une pièce artisanale captivante qui reflète l’esthétique riche et variée des cultures africaines. Orné de points blancs sur les paupières 👁️, il ajoute une touche de mystère et de sophistication à son design. Parfait pour embellir votre décoration intérieure 🏠, il peut aussi être utilisé lors de cérémonies 🎉, de danses traditionnelles 💃, ou comme pièce d’exposition célébrant l’héritage culturel 🌍.

  • Pochette bandoulière en cuir – Vert

    La Pochette bandoulière en cuir verte est l’accessoire chic et pratique que vous recherchez. Fabriquée en matériau de haute qualité, cette pochette associe une teinte verte chaleureuse et une forme élégante à une fonctionnalité optimale. Idéale pour les sorties en soirée, les événements ou pour un usage quotidien, elle offre à la fois une belle esthétique et un confort d’utilisation.

  • Boîtes en Bois Sculptées – Forme de l’Île de Madagascar 🌍

    Apportez une touche d’authenticité et de culture à votre décoration avec ces charmantes petites boîtes en bois, sculptées de manière artisanale pour représenter l’île de Madagascar. Parfaites pour ranger des petits objets ou pour servir de contenant à des souvenirs, ces boîtes rappellent les traditionnelles boîtes utilisées dans les restaurants pour placer l’addition. Chaque pièce est minutieusement travaillée par des artisans malgaches, mettant en avant le savoir-faire local et la beauté des matériaux naturels.

    Une boîte sculptée qui capture l’essence de Madagascar, parfaite pour ranger vos trésors ou offrir un cadeau unique. 🌴✨

UGS : BAO-lotde6-sets-detable-erabane-001 Catégories : ,
2
2
100,00