Catégorie
Catégories de produit
- Accessoires de mode artisanaux (45)
- Sacs artisanaux (45)
- Artisanat et Décoration maison (73)
- Autours des Chaises (4)
- Lustres (1)
- Nappes de tables (3)
- Rideaux et Parures de lits (2)
- Sous assiettes et sous verres (8)
- Tables (7)
- Tapis (4)
- Ustensiles de cuisines (3)
- Vases, figurines, statuettes (41)
- Arts et collections (20)
- Bijoux artisanaux (178)
- Bagues (19)
- Bijoux de corps (1)
- Bijoux en précommande (21)
- Boucle d'oreilles (10)
- Bracelets (108)
- colliers (11)
- Pendentifs (17)
- Décorations festives (5)
- Nouvelles collections (42)
- offre du moment (9)
- Produits Naturels (53)
- Epices et Condiments (53)
- Produits personnalisables (4)
- Promotion (74)
- Santé et bien-être (17)
- Bougies (3)
- Huiles essentielles (5)
- Savons (1)
- Vêtements et Chaussures Artisanaux (76)
- Chaussures pour femmes (12)
- Chaussures pour Hommes (4)
- Vêtement pour enfants (1)
- Vêtement pour Femmes (48)
- Vêtement pour Hommes (11)
Les incontournables
-
La râpe de légume en bois 100% artisanal -LVP
18,00 €Le prix initial était : 18,00 €.12,00 €Le prix actuel est : 12,00 €. -
Céréales pour bébè (Farilac 200g )
8,40 €Le prix initial était : 8,40 €.7,20 €Le prix actuel est : 7,20 €. -
Fèves de Cacao Crues de MADAGASCAR 100G
8,40 €Le prix initial était : 8,40 €.6,24 €Le prix actuel est : 6,24 €. -
Baies roses de Madagascar-LVP-20G
6,00 €Le prix initial était : 6,00 €.4,80 €Le prix actuel est : 4,80 €. -
Bracelet Vangovango barea serti des pierres précieuses( grenat/saphir bleu) 100% argent
Note 4.50 sur 5192,00 € – 210,00 € -
Thé Matcha premium100% BIO - LVP
27,60 €Le prix initial était : 27,60 €.14,66 €Le prix actuel est : 14,66 €. -
LVP coffret d'huiles essentielles aromathérapie (100% pure)
Note 5.00 sur 542,00 €Le prix initial était : 42,00 €.27,06 €Le prix actuel est : 27,06 €. -
Clou de girofle entier BIO de Madagascar -LVP
10,80 €Le prix initial était : 10,80 €.7,80 €Le prix actuel est : 7,80 €.
Produit le mieux noté
-
Sandale avarca pour Femme en cuir à plateforme raphia 100% artisanal Noir
42,00 € -
Sac effet daim avec un fermoir doré (100% Cuir Italien)
72,00 € -
LVP coffret d'huiles essentielles aromathérapie (100% pure)
42,00 €Le prix initial était : 42,00 €.27,06 €Le prix actuel est : 27,06 €. -
Pendentif Madagascar graine de sable en Or 18K 100% artisanal
250,00 €Le prix initial était : 250,00 €.168,00 €Le prix actuel est : 168,00 €. -
Boucle d'oreille créole pendu saphir étoilé 100% Or 18k artisanal-pierre précieuse
1080,00 €Le prix initial était : 1080,00 €.1006,56 €Le prix actuel est : 1006,56 €. -
Pierre Beryl bleu forme de cœur taillée
180,00 €Le prix initial était : 180,00 €.120,00 €Le prix actuel est : 120,00 €. -
Pierre améthyste taillée en cœur de Madagascar
180,00 €Le prix initial était : 180,00 €.132,00 €Le prix actuel est : 132,00 €. -
Ensemble Couvre-lit et Taille d'oreiller à broderie fait main
lot de 6 sets de table en rabane
18,00 €
Ce lot de six sets de table en rabane, fabriqué artisanalement à Madagascar, est une invitation à apporter une touche d’élégance naturelle à votre table. Chaque set se distingue par ses nuances délicates de rose, créant une harmonie visuelle apaisante et raffinée.
Lorsque ces sets sont enroulés, ils sont subtilement attachés avec un nœud en forme de fleur, délicatement orné d’un petit coquillage, symbole des côtes malgaches. La rabane, fibre naturelle issue du raphia, est à la fois résistante et souple, idéale pour des occasions spéciales ou pour un usage quotidien.
Ces sets de table conjuguent à merveille la beauté de la nature et le savoir-faire malgache, apportant une touche exotique et artisanale à votre intérieur tout en soutenant une production locale, éthique et durable.
2 en stock
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 30 × 15 × 35 cm |
Informations sur la boutique
- Nom de boutique Handmadeangel
- Vendor: Handmadeangel
- Adresse :
- Aucune évaluation trouvée pour le moment !
-
Lot de Petites Cuillères en Corne de Zébu
18,00 €Ajouter au panierCe lot de petites cuillères en corne de zébu est un exemple authentique de l’artisanat malgache. Fabriquées à la main avec soin, chaque cuillère est unique et reflète le riche héritage culturel de Madagascar. Idéales pour servir des condiments, des desserts ou des plats d’accompagnement, ces cuillères ajoutent une touche d’élégance naturelle à votre table tout en incarnant l’authenticité de l’art malgache.
-
Masque Africain
9,60 €Ajouter au panierMasque africain, sculpté avec soin 🎭
Présentation :
Ce masque africain, sculpté avec soin, présente une finition noire profonde, évoquant la richesse de l’art traditionnel. Les détails du maquillage rouge appliqué sur les paupières ajoutent une touche vibrante et expressive, symbolisant des éléments culturels et spirituels. Ce masque est une pièce unique qui non seulement sert de décoration, mais également d’élément de conversation sur la richesse des traditions africaines. -
Couvert à Salade en Corne de Bœuf de Madagascar
21,60 €Ajouter au panierCes magnifiques couverts à salade sont fabriqués artisanalement à partir de corne de bœuf malgache, apportant une touche d’élégance et d’authenticité à votre table. Ornés d’une gravure délicate représentant un gecko, un symbole emblématique de Madagascar, ils allient fonctionnalité et art traditionnel. Ce couvert est idéal pour sublimer vos repas tout en reflétant le savoir-faire artisanal malgache.
-
Sac bandoulière en demi-lune – Double large – Vert
72,00 €Ajouter au panier👜 Sac Bandoulière Demi Lune Double Large – Élégance et Fonctionnalité en Vert
Le Sac Bandoulière Demi Lune Double Large en vert est un sac moderne et spacieux, conçu pour allier confort, style et praticité. Sa forme semi-circulaire unique et ses doubles compartiments offrent une organisation optimale pour vos essentiels tout en conservant une allure chic et raffinée. Parfait pour les femmes actives, ce sac combine à la perfection élégance et fonctionnalité.
-
Grand Masque Facial Tribal Ethnique en Bois Suspendu
36,00 €Ajouter au panierCe grand masque facial tribal est une pièce d’artisanat unique qui évoque l’héritage culturel et les traditions des peuples africains ou d’autres régions du monde. Sculpté avec soin dans du bois de qualité, il présente des motifs et des détails artistiques qui témoignent d’un savoir-faire exceptionnel. Ce masque est idéal pour ajouter une touche ethnique et authentique à votre décoration intérieure.
-
Sous-Plat Patchwork en Feuilles de Bananier
24,00 €Ajouter au panierCe sous-plat patchwork, confectionné à partir de feuilles de bananier, est un accessoire coloré et original qui apportera une touche vibrante à votre table. Chaque pièce est soigneusement tissée à la main, mettant en avant l’artisanat traditionnel et l’utilisation de matériaux naturels. Avec ses motifs variés et ses couleurs éclatantes, ce sous-plat est parfait pour protéger vos surfaces tout en ajoutant une note décorative à vos repas.
Produits similaires
-
Cafetière/théière 1,8L + 6 tasses + 6 sous-tasses.
66,00 €Ajouter au panierInspiré du quotidien et paysage à Madagascar, nous vous amenons voyager avec nous à travers nos diverses créations 🇲🇬🇲🇬💯%
Pour café ou thé: Ensemble cafetière 1,8L + 6 tasses et 6 sous-tasses.
Conseil de lavage: à la main
Couleur: Rose fuchsia
Thème: Peinte à la main
Matière: Email -
Lot de 3 paniers décoration maison multifonctions
72,00 €Le prix initial était : 72,00 €.60,00 €Le prix actuel est : 60,00 €.Ajouter au panierCes paniers sont fabriqués par des artisans avec un savoir faire éthique, équitable et ancestrale ancrés dans la tradition locale. Chaque pièce texturée a été fabriquée à la main et a pris des semaines à se perfectionner.
Ces paniers sont multifonctions, utilisez-les pour mettre vos légumes, accrochez-les comme une œuvre d’art, utilisez-les comme rangement pour les serviettes ou décorez-les simplement dans vos étagères.
-
54 pièces de service de table peint à la main GasyGasy Madagascar
360,00 €Le prix initial était : 360,00 €.342,00 €Le prix actuel est : 342,00 €.Ajouter au panierInspiré du quotidien et paysage à Madagascar, nous vous amenons voyager avec nous à travers nos diverses créations.
Pour tout évènements : mariage, fiançailles, fêtes en famille ou fête nationale……Dressez votre table à thème 🇲🇬🇲🇬💯%1 Plateau (35cm)
1 Soupière 6 à 10 pers ( 4L)
6 Assiettes plates( 22cm)
1 Cafetière/Théière de 1,8L + 6 tasses avec 6 sous-tass
6 Verres à eau
6 Sous-assiettes
2 Service à salades
6 Cuillères à soupe + 6 fourchettes
1 Plateau Salière et poivrièreConseil de lavage: à la main
Couleur dominante: rouge, jaune
Matière: Aluminium, Email -
6 sets de table en raphia tissé façon macramé fait main bleu
36,00 €Le prix initial était : 36,00 €.18,00 €Le prix actuel est : 18,00 €.Ajouter au panierCe napperon sera votre allié pour vos décorations, que ce soit pour juste pour votre maison ou pour un occasion spéciale à l’extérieur ou à l’intérieur. Il mettra en valeur votre table avec sa matière en fibre naturelle indémodable et intemporelle. Ce napperon s’accorde avec tout type de déco et cerise sur le gâteau il est facile à entretenir.
Dimension : 25cm de diamètre
Utilisations: Sous assiettes
Matières: Fibre naturelle (raphia)
Fabrication : Manuellement par des artisan
Origine : Madagascar
Nos engagements
Achat sans risque
Vendeurs vérifiés
100% Sécurisé
100% Crypté
Assistance 24x7
Réponse rapide
Meilleure offre
Authenticité garantie
Expédition Rapide
Livraison Monde
Top vendeurs
-
LOVAPI - LVP Shop
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Madats'arts France
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Handmadeangel
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Assilyiah Jewel
Aucune évaluation pour l'instant ! -
NYANGA
Aucune évaluation pour l'instant !
















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.