- Bracelets (108)
Céréales pour bébè (Farilac 200g )
Fèves de Cacao Crues de MADAGASCAR 100G
Baies roses de Madagascar-LVP-20G
Bracelet Vangovango barea serti des pierres précieuses( grenat/saphir bleu) 100% argent
lot de 6 sets de table en rabane
| Dimensions | 30 × 15 × 35 cm |
Bracelet en crin pour homme – Marron et Noir
9,60 €Ajouter au panierCe bracelet en crin marron et noir, spécialement conçu pour les hommes, combine robustesse et élégance. Sa tresse bicolore en marron et noir offre un équilibre parfait entre style rustique et modernité, faisant de ce bijou un accessoire polyvalent pour toutes les occasions, du quotidien aux moments spéciaux.
Adoptez ce bracelet en crin marron et noir pour une touche de charme naturel et de distinction, ou offrez-le à un être cher pour un cadeau inoubliable !
Statuette en Bois – Tête de Femme
42,00 €Ajouter au panierCette élégante statuette en bois, représentant uniquement la tête d’une femme, est une pièce d’artisanat qui illustre la beauté et la complexité des formes féminines. Sculptée à la main avec une attention minutieuse aux détails, cette œuvre d’art met en avant les traits délicats et expressifs du visage féminin. Que ce soit pour enrichir votre décoration intérieure ou comme pièce de collection, cette statuette apporte une touche d’authenticité et de culture à votre espace.
Sac en Cuir Italien Taupe
45,60 €Ajouter au panierCe sac en cuir italien magnifiquement doux de couleur taupe est un incontournable intemporel qui s’adapte à toutes les saisons. Son design sobre et raffiné, associé à une teinte taupe classique, en fait l’accessoire parfait pour compléter toutes vos tenues, qu’elles soient décontractées ou habillées.
✨ Élégance et Originalité :
Deux pompons décoratifs ajoutent une touche de charme subtil sur la fermeture éclair principale et la fermeture latérale.
Une silhouette intemporelle avec des détails modernes, idéale pour une allure sophistiquée au quotidien.
✨ Polyvalence Exceptionnelle :Bandoulière réglable pour un port décontracté sur l’épaule ou en travers du corps.
Possibilité de raccourcir la bandoulière pour le porter autour de la taille ou comme un sac chic et pratique à bandoulière. -
Salière-Poivrière en Bois – Duo de Poissons 🐟🐟
12,00 €Ajouter au panierApportez une touche de charme naturel à votre table avec cette salière-poivrière en bois, délicatement sculptée en forme de duo de poissons entrelacés. Cette pièce artisanale, à la fois fonctionnelle et décorative, est parfaite pour ajouter une ambiance maritime et chaleureuse à votre salle à manger. Fabriquée à partir de bois de qualité, chaque ensemble est soigneusement travaillé pour capturer la symbole de l’harmonie et de la convivialité, tout en étant un élément pratique pour vos repas.
Lot Cuillère et fourchette en Bois Artisanale
12,00 €Ajouter au panierCette cuillère en bois est un ustensile de cuisine essentiel, fabriqué à la main à partir de bois naturel de haute qualité. Son design simple et élégant en fait un accessoire parfait pour cuisiner, servir ou déguster vos plats préférés. La chaleur du bois apporte une touche chaleureuse et authentique à votre table.
Flûte à Conduit en Bois
14,40 €Ajouter au panierCette flûte à conduit en bois est un instrument traditionnel malgache, offrant une expérience musicale authentique. Elle est délicatement ornée de petits dessins de ravinala, également connu sous le nom d’arbre du voyageur, symbole emblématique de Madagascar.
Cafetière/théière 2,5L + 6 tasses + 6 sous-tasses.
Pour café ou thé: Ensemble cafetière 2,5L + 6 tasses et 6 sous-tasses.
Conseil de lavage: à la main
Couleur: Jaune
Thème: Peinte à la main
Matière: Email -
6 Set de table en fibre naturelle raphia et coquillage 100% artisanal
42,00 €Le prix initial était : 42,00 €.36,00 €Le prix actuel est : 36,00 €.Ajouter au panierCe magnifique dessous assiette en raphia joliment décoré de coquillage naturel fait main sublimera votre table à manger.
Comment prendre soin du raphia ?
Le raphia est facile à entretenir, si vous le salissez, il vous suffit juste de passer une éponge humide et laisser sèche à l’air libre plus concrètement au soleil. Le Raphia n’est pas ami avec l’eau car c’est une fibre naturelle donc il aspire l’eau. Il est déconseille de moulllier les objets en raphia pour éviter les moisissures.
Où on peut trouver le raphia ?
La plupart des raphias viennent de Madagascar mais on peut aussi trouver en Amérique Centrale et du sud. -
Ensemble Couvre-lit et Taille d’oreiller à broderie fait main
Ajouter au panierTaille Du produit: ( l 140 à 160 CM )* (L 190 à 200CM) Couleur : Blanc Poids du produit : 0.5G
Miroir en raphia style tendance 100% naturel
Assistance 24x7