Catégorie
Catégories de produit
- Accessoires de mode artisanaux (45)
- Sacs artisanaux (45)
- Artisanat et Décoration maison (73)
- Autours des Chaises (4)
- Lustres (1)
- Nappes de tables (3)
- Rideaux et Parures de lits (2)
- Sous assiettes et sous verres (8)
- Tables (7)
- Tapis (4)
- Ustensiles de cuisines (3)
- Vases, figurines, statuettes (41)
- Arts et collections (20)
- Bijoux artisanaux (178)
- Bagues (19)
- Bijoux de corps (1)
- Bijoux en précommande (21)
- Boucle d'oreilles (10)
- Bracelets (108)
- colliers (11)
- Pendentifs (17)
- Décorations festives (5)
- Nouvelles collections (42)
- offre du moment (9)
- Produits Naturels (53)
- Epices et Condiments (53)
- Produits personnalisables (4)
- Promotion (74)
- Santé et bien-être (17)
- Bougies (3)
- Huiles essentielles (5)
- Savons (1)
- Vêtements et Chaussures Artisanaux (76)
- Chaussures pour femmes (12)
- Chaussures pour Hommes (4)
- Vêtement pour enfants (1)
- Vêtement pour Femmes (48)
- Vêtement pour Hommes (11)
Les incontournables
-
La râpe de légume en bois 100% artisanal -LVP
18,00 €Le prix initial était : 18,00 €.12,00 €Le prix actuel est : 12,00 €. -
Céréales pour bébè (Farilac 200g )
8,40 €Le prix initial était : 8,40 €.7,20 €Le prix actuel est : 7,20 €. -
Fèves de Cacao Crues de MADAGASCAR 100G
8,40 €Le prix initial était : 8,40 €.6,24 €Le prix actuel est : 6,24 €. -
Baies roses de Madagascar-LVP-20G
6,00 €Le prix initial était : 6,00 €.4,80 €Le prix actuel est : 4,80 €. -
Bracelet Vangovango barea serti des pierres précieuses( grenat/saphir bleu) 100% argent
Note 4.50 sur 5192,00 € – 210,00 € -
Thé Matcha premium100% BIO - LVP
27,60 €Le prix initial était : 27,60 €.14,66 €Le prix actuel est : 14,66 €. -
LVP coffret d'huiles essentielles aromathérapie (100% pure)
Note 5.00 sur 542,00 €Le prix initial était : 42,00 €.27,06 €Le prix actuel est : 27,06 €. -
Clou de girofle entier BIO de Madagascar -LVP
10,80 €Le prix initial était : 10,80 €.7,80 €Le prix actuel est : 7,80 €.
Produit le mieux noté
-
Sandale avarca pour Femme en cuir à plateforme raphia 100% artisanal Noir
42,00 € -
Sac effet daim avec un fermoir doré (100% Cuir Italien)
72,00 € -
LVP coffret d'huiles essentielles aromathérapie (100% pure)
42,00 €Le prix initial était : 42,00 €.27,06 €Le prix actuel est : 27,06 €. -
Pendentif Madagascar graine de sable en Or 18K 100% artisanal
250,00 €Le prix initial était : 250,00 €.168,00 €Le prix actuel est : 168,00 €. -
Boucle d'oreille créole pendu saphir étoilé 100% Or 18k artisanal-pierre précieuse
1080,00 €Le prix initial était : 1080,00 €.1006,56 €Le prix actuel est : 1006,56 €. -
Pierre Beryl bleu forme de cœur taillée
180,00 €Le prix initial était : 180,00 €.120,00 €Le prix actuel est : 120,00 €. -
Pierre améthyste taillée en cœur de Madagascar
180,00 €Le prix initial était : 180,00 €.132,00 €Le prix actuel est : 132,00 €. -
Ensemble Couvre-lit et Taille d'oreiller à broderie fait main
lot de 6 sets de table en rabane
18,00 €
Ce lot de six sets de table en rabane, fabriqué artisanalement à Madagascar, est une invitation à apporter une touche d’élégance naturelle à votre table. Chaque set se distingue par ses nuances délicates de rose, créant une harmonie visuelle apaisante et raffinée.
Lorsque ces sets sont enroulés, ils sont subtilement attachés avec un nœud en forme de fleur, délicatement orné d’un petit coquillage, symbole des côtes malgaches. La rabane, fibre naturelle issue du raphia, est à la fois résistante et souple, idéale pour des occasions spéciales ou pour un usage quotidien.
Ces sets de table conjuguent à merveille la beauté de la nature et le savoir-faire malgache, apportant une touche exotique et artisanale à votre intérieur tout en soutenant une production locale, éthique et durable.
2 en stock
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 30 × 15 × 35 cm |
Informations sur la boutique
- Nom de boutique Handmadeangel
- Vendor: Handmadeangel
- Adresse :
- Aucune évaluation trouvée pour le moment !
-
6 sets de table en raphia tissé façon macramé fait main bleu
36,00 €Le prix initial était : 36,00 €.18,00 €Le prix actuel est : 18,00 €.Ajouter au panierCe napperon sera votre allié pour vos décorations, que ce soit pour juste pour votre maison ou pour un occasion spéciale à l’extérieur ou à l’intérieur. Il mettra en valeur votre table avec sa matière en fibre naturelle indémodable et intemporelle. Ce napperon s’accorde avec tout type de déco et cerise sur le gâteau il est facile à entretenir.
Dimension : 25cm de diamètre
Utilisations: Sous assiettes
Matières: Fibre naturelle (raphia)
Fabrication : Manuellement par des artisan
Origine : Madagascar -
Aimant réfrigérateur lémurien en bois ✨
6,00 €Ajouter au panierAjoutez une touche exotique et amusante à votre cuisine avec cet aimant pour réfrigérateur représentant un adorable lémurien sculpté à la main. Symbole emblématique de Madagascar, cette pièce artisanale combine esthétique et utilité pour embellir votre espace tout en maintenant vos notes, souvenirs ou listes bien en vue.
-
Grand cabas en raphia crocheté – Artisanat Malgache 🌿
36,00 €Ajouter au panierCe grand cabas en raphia crocheté est une pièce emblématique qui marie élégance et praticité. Fabriqué avec soin à partir de raphia naturel, il offre un design aéré et des couleurs chaleureuses qui rehaussent vos tenues d’une touche rustique et bohème. Spacieux et robuste, il est idéal pour transporter vos essentiels au quotidien ou pour une escapade à la plage.
Adoptez ce cabas artisanal malgach, alliant charme bohème et utilité, pour sublimer votre quotidien avec authenticité et style. 🌺
-
Sac en Cuir Italien Vert
45,60 €Ajouter au panierCe sac en cuir italien vert, incroyablement doux au toucher, est un incontournable intemporel qui sublime vos tenues en toute saison. Sa teinte verte élégante apporte une touche de fraîcheur et de sophistication à votre style.
✨ Design Élégant :
Deux pompons décoratifs sur la fermeture éclair principale et la fermeture latérale ajoutent une touche unique et raffinée.
Un style classique qui allie modernité et sobriété.
✨ Polyvalence au Quotidien :Bandoulière réglable pour un port décontracté en journée.
Transformable en sac à taille ou en bandoulière chic pour des occasions plus élégantes.
✨ Matériaux de Haute Qualité :Fabriqué en cuir italien souple et résistant, garantissant style et durabilité.
Ce sac vert est un compagnon idéal, combinant praticité, charme et élégance pour s’adapter à toutes vos envies et besoins.Sublimez votre look avec cet accessoire unique et intemporel. 💚✨
-
Baobab en Bois avec Base Plat pour Sphère
24,00 €Ajouter au panierCe baobab en bois est une pièce décorative unique qui combine élégance et originalité. Avec sa forme délicate et ses racines sculptées, il présente une base plate idéale pour accueillir une sphère ou d’autres éléments décoratifs. Ce baobab, fait à la main, apporte une touche d’authenticité et de chaleur à votre intérieur, tout en offrant un support artistique pour la boule de pierre ou tout autre objet que vous souhaitez exposer. 🌟
-
Tapis en Raphia Artisanal
60,00 €Ajouter au panierCe tapis en raphia artisanal est une pièce unique qui apporte une touche naturelle et chaleureuse à votre intérieur. Fabriqué à la main par des artisans, il est conçu pour ajouter du caractère et du style à n’importe quelle pièce de votre maison. Sa texture douce et ses couleurs naturelles en font un choix idéal pour un décor bohème ou rustique.
Produits similaires
-
Miroir en raphia style bohémienne chic 100% naturel et artisnal
48,00 €Le prix initial était : 48,00 €.42,00 €Le prix actuel est : 42,00 €.Ajouter au panierCe miroir fait à la main avec du fil de raphia naturel de Madagascar est la décoration murale qu’il vous faut . C’est un choix judicieux pour ajouter une ambiance bohème chic et naturelle.
Il ajoute à la fois un look chic et du caractère à votre intérieur.
Le raphia fil naturel résiste à la chaleur. Il sera intacte comme le premier jour pendant de nombreuses années.
Il est soigneusement emballé avec son emballage spécial. Pas de fissures ou de dommages. -
Lot de 3 paniers décoration maison multifonctions
72,00 €Le prix initial était : 72,00 €.60,00 €Le prix actuel est : 60,00 €.Ajouter au panierCes paniers sont fabriqués par des artisans avec un savoir faire éthique, équitable et ancestrale ancrés dans la tradition locale. Chaque pièce texturée a été fabriquée à la main et a pris des semaines à se perfectionner.
Ces paniers sont multifonctions, utilisez-les pour mettre vos légumes, accrochez-les comme une œuvre d’art, utilisez-les comme rangement pour les serviettes ou décorez-les simplement dans vos étagères.
-
6 sets de table en raphia tissé façon macramé fait main nude
36,00 €Le prix initial était : 36,00 €.18,00 €Le prix actuel est : 18,00 €.Ajouter au panierCe napperon sera votre allié pour vos décorations, que ce soit pour juste pour votre maison ou pour un occasion spéciale à l’extérieur ou à l’intérieur. Il mettra en valeur votre table avec sa matière en fibre naturelle indémodable et intemporelle. Ce napperon s’accorde avec tout type de déco et cerise sur le gâteau il est facile à entretenir.
Dimension : 25cm de diamètre
Utilisations: Sous assiettes
Matières: Fibre naturelle (raphia)
Fabrication : Manuellement par des artisan
Origine : Madagascar -
6 sets de table en raphia tissé façon macramé fait main bleu
36,00 €Le prix initial était : 36,00 €.18,00 €Le prix actuel est : 18,00 €.Ajouter au panierCe napperon sera votre allié pour vos décorations, que ce soit pour juste pour votre maison ou pour un occasion spéciale à l’extérieur ou à l’intérieur. Il mettra en valeur votre table avec sa matière en fibre naturelle indémodable et intemporelle. Ce napperon s’accorde avec tout type de déco et cerise sur le gâteau il est facile à entretenir.
Dimension : 25cm de diamètre
Utilisations: Sous assiettes
Matières: Fibre naturelle (raphia)
Fabrication : Manuellement par des artisan
Origine : Madagascar
Nos engagements
Achat sans risque
Vendeurs vérifiés
100% Sécurisé
100% Crypté
Assistance 24x7
Réponse rapide
Meilleure offre
Authenticité garantie
Expédition Rapide
Livraison Monde
Top vendeurs
-
LOVAPI - LVP Shop
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Madats'arts France
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Handmadeangel
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Assilyiah Jewel
Aucune évaluation pour l'instant ! -
NYANGA
Aucune évaluation pour l'instant !














Avis
Il n’y a pas encore d’avis.