lot de 6 sets de table en rabane

18,00 

Ce lot de six sets de table en rabane, fabriqué artisanalement à Madagascar, est une invitation à apporter une touche d’élégance naturelle à votre table. Chaque set se distingue par ses nuances délicates de rose, créant une harmonie visuelle apaisante et raffinée.

Lorsque ces sets sont enroulés, ils sont subtilement attachés avec un nœud en forme de fleur, délicatement orné d’un petit coquillage, symbole des côtes malgaches. La rabane, fibre naturelle issue du raphia, est à la fois résistante et souple, idéale pour des occasions spéciales ou pour un usage quotidien.

Ces sets de table conjuguent à merveille la beauté de la nature et le savoir-faire malgache, apportant une touche exotique et artisanale à votre intérieur tout en soutenant une production locale, éthique et durable.

2 en stock

Poids 1 kg
Dimensions 30 × 15 × 35 cm

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “lot de 6 sets de table en rabane”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Informations sur la boutique

  • Nom de boutique Handmadeangel
  • Vendor: Handmadeangel
  • Adresse :
  • Aucune évaluation trouvée pour le moment !
  • Paniers en raphia crochet rose 🌿🧺

    24,00 

    Ajoutez une touche naturelle et stylée à votre intérieur grâce à ces paniers en raphia crochetés à la main, parfaits pour l’organisation et la décoration. Disponibles en deux tailles, ils se prêtent à une multitude d’usages tout en apportant une note d’authenticité et de charme.

     


    Transformez votre organisation quotidienne en une expérience élégante et naturelle avec ces paniers en raphia. Une touche artisanale parfaite pour sublimer votre intérieur ! 🏡🌸

    Ajouter au panier
  • Bracelet en crin pour homme – Marron

    9,60 

    Ce bracelet en crin marron, spécialement conçu pour les hommes, se distingue par sa tresse élégante et robuste. Alliant rusticité et raffinement, ce bijou artisanal est parfait pour ceux qui recherchent un accessoire unique pour rehausser leur style. Que ce soit pour une journée décontractée ou une sortie en soirée, ce bracelet apporte une touche d’authenticité à votre look.

     


    Adoptez ce bracelet en crin marron, une expression de style intemporel et d’artisanat authentique, pour enrichir votre collection d’accessoires ou pour offrir un cadeau inoubliable !

    Ajouter au panier
  • Coussin en Raphia Naturel avec Franges

    24,00 

    Ce coussin en raphia naturel apporte une touche bohème et organique à votre intérieur. Fabriqué à la main à partir de fibres de raphia, il se distingue par ses franges délicates qui ajoutent une texture élégante et naturelle à la pièce. Idéal pour décorer un canapé, un fauteuil ou un lit, ce coussin incarne le charme artisanal avec un look rustique et authentique.

    Ajouter au panier
  • Valiha de Madagascar

    18,00 

    La valiha, cithare cylindrique traditionnelle de Madagascar, est un instrument à la sonorité envoûtante, utilisé depuis des siècles dans la musique malgache. Ce modèle unique se distingue par ses magnifiques décorations en pyrogravure, représentant des scènes emblématiques de la culture et de la faune malgache : des têtes de zébus, un fétiche, des lémuriens et des baobabs.

    Ajouter au panier
  • Toile Malagasy en Raphia

    19,20 

    Cette toile en raphia, véritable œuvre d’art artisanale, représente la vie paysanne à Madagascar à travers plusieurs tableaux captivants. Chaque illustration met en lumière des scènes emblématiques de la culture malgache : une femme en train de piler, un homme exécutant une danse traditionnelle des Merina, des agriculteurs labourant la terre, des maisons en terre typiques, et des lémuriens, symboles de la faune unique de l’île. Ce tableau en raphia est non seulement une pièce décorative, mais également un hommage à la richesse du patrimoine culturel et naturel de Madagascar.

    Ajouter au panier
  • Porte-clé en bois – Madagascar et Tête de Zébu 🌍🐂

    6,00 

    Ce porte-clé artisanal en bois, sculpté avec soin en forme de l’île de Madagascar, est à la fois fonctionnel et esthétique. En son centre, une illustration raffinée de la tête de zébu, symbole culturel de Madagascar, apporte une touche d’authenticité et célèbre le patrimoine malgache. Idéal pour sécuriser vos clés, ce porte-clé est également un souvenir unique ou un cadeau significatif.

     


    Un petit objet pratique et symbolique, qui évoque la beauté et la richesse culturelle de Madagascar ! 🇲🇬✨

    Ajouter au panier
UGS : BAO-lotde6-sets-detable-erabane-001 Catégories : ,
4
4
343,00 
LOVAPI

GRATUIT
VOIR