- Bijoux artisanaux (199)
- Bijoux en précommande (42)
- Bracelets (108)
Céréales pour bébè (Farilac 200g )
Fèves de Cacao Crues de MADAGASCAR 100G
Baies roses de Madagascar-LVP-20G
Note 4.50 sur 5192,00 € – 210,00 €Plage de prix : 192,00 € à 210,00 € -
24,00 €
| Dimensions | 10 × 15 × 20 cm |
Sac femme Renault modèle
72,00 €Ajouter au panierSac à Main Renault en Cuir Marron – Élégance et Praticité
Ce sac à main Renault en cuir marron incarne un parfait équilibre entre style et fonctionnalité. Sa finition lisse et raffinée, accompagnée de détails subtils et de surpiqûres ton sur ton, lui confère une allure intemporelle. Polyvalent et chic, il s’adapte à toutes vos tenues, que ce soit pour le bureau, une sortie en ville ou un événement spécial.Fabriqué avec soin en cuir véritable, il reflète l’excellence d’un savoir-faire artisanal, garantissant qualité et durabilité. Grâce à son design ingénieux, il offre un espace spacieux et bien organisé, comprenant :
Ses finitions marron profond et sa silhouette épurée en font un accessoire intemporel. La bandoulière ajustable et amovible offre une flexibilité d’utilisation, vous permettant de le porter à la main ou en bandoulière, selon vos envies.Ajoutez une touche de sophistication et de praticité à votre quotidien avec ce sac Renault en cuir, un allié parfait pour conjuguer élégance et confort. 🌟
Bracelet en crin pour homme
9,60 €Ajouter au panierCe bracelet en crin, spécialement conçu pour les hommes, présente une tresse distinctive en marron et rouge. Alliant élégance et caractère, ce bijou artisanal est idéal pour ceux qui souhaitent ajouter une touche de couleur et de style à leur look. Que ce soit pour une journée décontractée ou une soirée entre amis, ce bracelet se démarque par son originalité.
Ajoutez une touche artisanale et naturelle à votre style avec ce bracelet en crin unique, symbole d’authenticité et de distinction !
Sac en Cuir Italien Marron
45,60 €Ajouter au panierCe sac en cuir italien marron, magnifiquement doux au toucher, est un classique intemporel qui complète vos tenues tout au long de l’année. Sa teinte chaleureuse et son design raffiné en font un accessoire à la fois pratique et élégant.
✨ Design Raffiné :
Deux pompons décoratifs sur la fermeture éclair principale et la fermeture latérale ajoutent une touche de charme subtil.
Une allure intemporelle qui s’adapte aussi bien à un style décontracté qu’élégant.
✨ Polyvalence Pratique :Bandoulière réglable pour un port confortable en journée.
Peut être porté autour de la taille ou comme un sac à bandoulière chic pour un look sophistiqué en soirée.
✨ Matériaux de Qualité :Conçu en cuir italien souple et durable, il allie style et longévité.
Ce sac marron est bien plus qu’un simple accessoire : il combine élégance, fonctionnalité et polyvalence, devenant ainsi un incontournable de votre garde-robe.Ajoutez une touche de sophistication naturelle à votre quotidien avec ce sac en cuir italien. 🤎✨
Fresque en bois : Scènes authentiques de la vie paysanne Malgache 🌿
54,00 €Ajouter au panierCette magnifique fresque en bois capture des moments authentiques de la vie quotidienne à Madagascar. Sculptée à la main avec une grande précision, elle raconte l’histoire des Malgaches à travers des scènes de travail traditionnel. Un homme tirant un pousse-pousse, une femme portant un panier sur la tête, et un homme transportant des paniers avec une perche sont des éléments qui illustrent parfaitement la richesse de la culture malgache et le mode de vie local.
Cette fresque en bois, avec ses scènes emblématiques, est bien plus qu’une simple décoration : c’est un hommage à la culture malgache qui enrichira votre espace de vie tout en célébrant l’artisanat traditionnel. 🌾
Bracelet en crin pour homme – Noir
9,60 €Ajouter au panierCe bracelet en crin noir, spécialement conçu pour les hommes, est l’accessoire parfait pour allier élégance et simplicité. Sa tresse noire sophistiquée met en valeur la beauté naturelle du matériau tout en s’intégrant facilement à vos tenues. Que ce soit pour un usage quotidien, une occasion décontractée ou formelle, ce bijou artisanal saura sublimer votre style.
Adoptez ce bracelet en crin noir, une combinaison parfaite de modernité et d’authenticité, pour enrichir votre collection d’accessoires ou offrir un cadeau mémorable !
Tortue Terrestre Sculptée en Bois de Palissandre 🐢🌳
24,00 €Ajouter au panierAjoutez une touche naturelle et raffinée à votre décoration avec cette magnifique tortue terrestre sculptée à la main dans du bois de palissandre. Une pièce artisanale unique, elle capture à la perfection les détails fins de cet animal emblématique tout en mettant en valeur la beauté naturelle du bois. Le palissandre, matériau noble et durable, présente des nuances riches et variées allant du brun au rouge profond, créant ainsi une décoration élégante et intemporelle.
Une œuvre d’art artisanale qui célèbre la nature et l’élégance du bois. 🌍✨
GasyGasy: 54 pièces de service de table peint à la main/Madagascar
1 Soupière 6 à 8 pers ( 3L)
6 Assiettes plates( 20cm)
1 Cafetière/Théière de 1,8L + 6 tasses avec 6 sous-tass
6 Verres à eau
6 Sous-assiettes
2 Service à salades
6 Cuillères à soupe + 6 fourchettes
1 Plateau Salière et poivrièreConseil de lavage: à la main
Couleur: Blanc
Matière: Aluminium, Email -
Cafetière/théière 2,5L + 6 tasses + 6 sous-tasses.
Pour café ou thé: Ensemble cafetière 2,5L + 6 tasses et 6 sous-tasses.
Conseil de lavage: à la main
Couleur: Jaune
Thème: Peinte à la main
Matière: Email -
sculptures d’oiseaux en corne de buffle ou de zébu
Cafetière/théière 1,8L + 6 tasses + 6 sous-tasses.
66,00 €Ajouter au panierInspiré du quotidien et paysage à Madagascar, nous vous amenons voyager avec nous à travers nos diverses créations 🇲🇬🇲🇬💯%
Pour café ou thé: Ensemble cafetière 1,8L + 6 tasses et 6 sous-tasses.
Conseil de lavage: à la main
Couleur: Rouge
Thème: Peinte à la main
Matière: Email
Assistance 24x7