Lot de de vase en raphia avec un panier de rangement

24,00 

Ces paniers sont tissés avec soin par des artisans , dont le savoir-faire est issu de pratiques ancestrales, éthiques et équitables. Chaque pièce , minutieusement réalisée à la main, témoigne de l’expertise et de la patience des artisans, nécessitant parfois plusieurs semaines pour atteindre la perfection. Ils sont souvent utilisés pour divers usages, tels que :

Rangement : Ces paniers sont parfaits pour stocker des objets divers comme des vêtements, des jouets, ou même des provisions.

Décoration : Leur aspect esthétique et naturel en fait des pièces décoratives populaires dans les maisons modernes ou traditionnelles.

Objets artisanaux personnalisés : Ils peuvent également servir comme pots pour plantes ou contenants pour des objets d’artisanat ou des souvenirs.

En fonction de la taille et de la forme, l’utilisation peut varier. Souvent, les artisans personnalisent les paniers avec des motifs colorés pour en faire des articles de décoration très prisés.

2 en stock

Poids 1 kg
Dimensions 10 × 15 × 20 cm

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot de de vase en raphia avec un panier de rangement”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Informations sur la boutique

  • Nom de boutique Handmadeangel
  • Vendor: Handmadeangel
  • Adresse :
  • Aucune évaluation trouvée pour le moment !
  • Bracelet en Or avec Cordon Bleu Madagascar avec saphir Etoilé

    300,00 

    Bracelet en Or avec Cordon Bleu Madagascar & Saphir Étoilé

    Ce bracelet en or, monté sur un cordon bleu Madagascar, est sublimé par un saphir étoilé, pierre rare et précieuse reconnue pour son éclat mystérieux et son étoile naturelle. L’alliance du bleu profond du cordon et de la noblesse de l’or crée un bijou à la fois authentique, raffiné et symbolique.

    Ajouter au panier
  • Boîte à Mouchoirs en Raphia Violet

    14,40 

    Cette élégante boîte à mouchoirs, fabriquée en raphia, est un exemple parfait de l’artisanat malgache. Conçue à partir de fibres naturelles, elle ajoute une touche rustique et chaleureuse à votre intérieur. Pratique et esthétique, cette boîte est idéale pour ranger vos mouchoirs tout en embellissant votre décor. Chaque pièce est tissée à la main avec soin, reflétant le savoir-faire traditionnel des artisans de Madagascar.

    Ajouter au panier
  • Statuette en Bois – Tête d’Homme

    42,00 

    Cette statuette en bois, représentant uniquement la tête d’un homme, est une pièce d’artisanat fascinante qui capture l’essence de l’art. Sculptée à la main avec un souci du détail, cette œuvre met en avant les traits expressifs et le caractère unique de son sujet. Que ce soit pour une décoration intérieure ou comme pièce de collection, cette statuette apporte une touche culturelle et artisanale à votre espace.

    Ajouter au panier
  • Sac bandoulière en demi-lune – Double large – Vert

    72,00 

    👜 Sac Bandoulière Demi Lune Double Large – Élégance et Fonctionnalité en Vert

    Le Sac Bandoulière Demi Lune Double Large en vert est un sac moderne et spacieux, conçu pour allier confort, style et praticité. Sa forme semi-circulaire unique et ses doubles compartiments offrent une organisation optimale pour vos essentiels tout en conservant une allure chic et raffinée. Parfait pour les femmes actives, ce sac combine à la perfection élégance et fonctionnalité.

     

    Ajouter au panier
  • Sac en Cuir Italien Vert

    45,60 

    Ce sac en cuir italien vert, incroyablement doux au toucher, est un incontournable intemporel qui sublime vos tenues en toute saison. Sa teinte verte élégante apporte une touche de fraîcheur et de sophistication à votre style.

    ✨ Design Élégant :

    Deux pompons décoratifs sur la fermeture éclair principale et la fermeture latérale ajoutent une touche unique et raffinée.
    Un style classique qui allie modernité et sobriété.
    ✨ Polyvalence au Quotidien :

    Bandoulière réglable pour un port décontracté en journée.
    Transformable en sac à taille ou en bandoulière chic pour des occasions plus élégantes.
    ✨ Matériaux de Haute Qualité :

    Fabriqué en cuir italien souple et résistant, garantissant style et durabilité.
    Ce sac vert est un compagnon idéal, combinant praticité, charme et élégance pour s’adapter à toutes vos envies et besoins.

    Sublimez votre look avec cet accessoire unique et intemporel. 💚✨

    Ajouter au panier
  • Sculpture en Bois « Madagascar et Pousse-Pousse » 🚶‍♂️

    24,00 

    Cette sculpture artisanale illustre la silhouette de Madagascar, mettant en scène un homme tirant un pousse-pousse, emblème du transport traditionnel malgache. Cette œuvre symbolique allie art et culture, capturant l’essence du quotidien malgache dans une pièce décorative unique.

     


    Ajoutez une dimension culturelle et artistique à votre décoration avec cette sculpture « Madagascar et Pousse-Pousse », un témoignage du talent des artisans malgaches et de la richesse culturelle de l’île. 🌺

    Ajouter au panier
UGS : BAO-lotdevase-enraphia-avecunpanier-derangement-001 Catégories : ,
1
1
300,00 
LOVAPI

GRATUIT
VOIR