Dimensions 10 × 15 × 20 cm

  • Boîte à Mouchoirs en Raphia Bleu

    14,40

  • Fresque en bois : Scènes authentiques de la vie paysanne Malgache 🌿

    54,00

    Cette magnifique fresque en bois capture des moments authentiques de la vie quotidienne à Madagascar. Sculptée à la main avec une grande précision, elle raconte l’histoire des Malgaches à travers des scènes de travail traditionnel. Un homme tirant un pousse-pousse, une femme portant un panier sur la tête, et un homme transportant des paniers avec une perche sont des éléments qui illustrent parfaitement la richesse de la culture malgache et le mode de vie local.

    Cette fresque en bois, avec ses scènes emblématiques, est bien plus qu’une simple décoration : c’est un hommage à la culture malgache qui enrichira votre espace de vie tout en célébrant l’artisanat traditionnel. 🌾

  • Bracelet en OR aux Pierres de Madagascar – Forme Goutte d’Eau

    549,00

    Bracelet en OR aux Pierres de Madagascar – Forme Goutte d’Eau

    Ce bracelet met en valeur des pierres colorées de Madagascar, soigneusement sélectionnées pour leur éclat naturel et leur beauté unique. Chaque pierre, taillée en forme de goutte d’eau, apporte fluidité et légèreté au design, créant un bijou à la fois vibrant et raffiné.

    • Poids : 5,40g
    • Taille : 18,5cm
  • Sandales à Glissière Artisanales de Madagascar – Marron et Beige Naturel

    36,00

    Ces sandales à glissière artisanales sont un véritable hommage à l’artisanat malgache, alliant confort et élégance. Fabriquées à la main à partir de matériaux naturels, elles se distinguent par leurs teintes de marron et de beige naturel, créant un look à la fois décontracté et chic. Faciles à enfiler, elles sont parfaites pour les journées d’été, les sorties en plein air, ou pour ajouter une touche d’authenticité à une tenue décontractée.

    Pointure 43

  • Parure Ravinala en Or 18K 5G70

    920,00

    Poids total: 5,70G

    Parure Ravinala en Or

    Inspirée du ravinala, symbole emblématique de Madagascar, cette parure en or incarne l’élégance, la nature et l’identité. Chaque pièce reprend délicatement la forme du ravinala, offrant un design à la fois raffiné et chargé de sens.

  • Set de Table en Raphia – Couleur Verte avec Dessin de Baobab

    16,80

    Ce magnifique set de table en raphia, fabriqué à la main par des artisans malgaches, apporte une touche d’authenticité et de chaleur à votre table. De couleur verte, il est orné d’un élégant dessin de baobab en beige naturel, symbole emblématique de Madagascar. Ce set de table allie fonctionnalité et esthétique, créant un environnement accueillant pour vos repas, que ce soit au quotidien ou lors d’occasions spéciales.

49,00