Dimensions 10 × 15 × 20 cm

  • Baobab en bois avec pied sculpté

    Ajoutez une touche originale et artistique à votre décoration intérieure avec ce baobab en bois sculpté à la main. Reposant sur un pied inspiré des griffes de coq, cette pièce d’artisanat unique combine élégance et créativité, apportant un point focal captivant à votre espace. Bien qu’il n’ait pas de trou pour accueillir des fleurs, ce baobab se distingue comme une œuvre décorative à part entière, apportant une touche de nature et de raffinement à votre intérieur.

    Un baobab en bois sculpté, symbole de nature et de créativité, qui ajoutera une touche distinctive à n’importe quelle pièce. 🌳✨

  • Bracelet en perles marron et noir

    Ce bracelet élégant, réalisé à la main, incarne la beauté de l’artisanat malgache. Avec ses perles marron et noir, il offre une combinaison parfaite de naturel et de raffinement, s’adaptant aussi bien aux occasions spéciales qu’à un usage quotidien.

  • Sous-Plat Poisson

    21,60

    Ce sous-plat en forme de poisson, fabriqué à partir de feuilles de bananier, est un ajout original et coloré à votre table. Artisanat traditionnel, chaque pièce est soigneusement tissée à la main, mettant en valeur le savoir-faire local et l’utilisation de matériaux naturels. Avec ses couleurs vives et ses motifs uniques, ce sous-plat non seulement protège vos surfaces de la chaleur, mais apporte également une touche de charme et d’authenticité à vos repas.

  • Pochette bandoulière en cuir – Vert

    La Pochette bandoulière en cuir verte est l’accessoire chic et pratique que vous recherchez. Fabriquée en matériau de haute qualité, cette pochette associe une teinte verte chaleureuse et une forme élégante à une fonctionnalité optimale. Idéale pour les sorties en soirée, les événements ou pour un usage quotidien, elle offre à la fois une belle esthétique et un confort d’utilisation.

  • Valiha de Madagascar – Tête de Zébus

  • Bracelet en OR avec Rubis Reconstitué

    3919,20

    Bracelet en Or avec Rubis Reconstitué

    Ce bracelet en or, sublimé par un rubis reconstitué, incarne l’élégance et le raffinement. L’éclat intense de la pierre apporte une touche de couleur précieuse qui contraste harmonieusement avec la chaleur de l’or.

    • Poids : 30,86 g

    • Taille : 17,5 cm

50,00