Lot de de vase en raphia avec un panier de rangement

24,00 

Ces paniers sont tissés avec soin par des artisans , dont le savoir-faire est issu de pratiques ancestrales, éthiques et équitables. Chaque pièce , minutieusement réalisée à la main, témoigne de l’expertise et de la patience des artisans, nécessitant parfois plusieurs semaines pour atteindre la perfection. Ils sont souvent utilisés pour divers usages, tels que :

Rangement : Ces paniers sont parfaits pour stocker des objets divers comme des vêtements, des jouets, ou même des provisions.

Décoration : Leur aspect esthétique et naturel en fait des pièces décoratives populaires dans les maisons modernes ou traditionnelles.

Objets artisanaux personnalisés : Ils peuvent également servir comme pots pour plantes ou contenants pour des objets d’artisanat ou des souvenirs.

En fonction de la taille et de la forme, l’utilisation peut varier. Souvent, les artisans personnalisent les paniers avec des motifs colorés pour en faire des articles de décoration très prisés.

2 en stock

Poids 1 kg
Dimensions 10 × 15 × 20 cm

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot de de vase en raphia avec un panier de rangement”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Informations sur la boutique

  • Nom de boutique Handmadeangel
  • Vendor: Handmadeangel
  • Adresse :
  • Aucune évaluation trouvée pour le moment !
  • Sandales en Cuir Tressées

    30,00 

    Ces sandales en cuir tressées sont une combinaison parfaite de style et de confort. Conçues avec une attention particulière aux détails, elles présentent un design en tresse qui ajoute une touche artisanale et élégante. Idéales pour les journées d’été ou les sorties décontractées, ces sandales sont à la fois tendance et confortables.

    Pointure 33

    Ajouter au panier
  • Bracelet en crin pour homme – Noir

    9,60 

    Ce bracelet en crin noir, spécialement conçu pour les hommes, est l’accessoire parfait pour allier élégance et simplicité. Sa tresse noire sophistiquée met en valeur la beauté naturelle du matériau tout en s’intégrant facilement à vos tenues. Que ce soit pour un usage quotidien, une occasion décontractée ou formelle, ce bijou artisanal saura sublimer votre style.

     


    Adoptez ce bracelet en crin noir, une combinaison parfaite de modernité et d’authenticité, pour enrichir votre collection d’accessoires ou offrir un cadeau mémorable !

     

    Ajouter au panier
  • Grand Masque Facial Tribal Ethnique en Bois Suspendu

    36,00 

    Ce grand masque facial tribal est une pièce d’artisanat unique qui évoque l’héritage culturel et les traditions des peuples africains ou d’autres régions du monde. Sculpté avec soin dans du bois de qualité, il présente des motifs et des détails artistiques qui témoignent d’un savoir-faire exceptionnel. Ce masque est idéal pour ajouter une touche ethnique et authentique à votre décoration intérieure.

    Ajouter au panier
  • Mini tortue en calcite verte

    6,00 

    Cette délicate mini tortue 🐢 est une pièce artisanale unique qui apporte une touche de couleur et de charme à votre décoration intérieure. Sa carapace en calcite verte, aux teintes rafraîchissantes, est accompagnée d’une tête et de pattes en fer doré, ajoutant une élégance sophistiquée à l’ensemble. Idéale comme objet décoratif ou symbole de sagesse, cette tortue embellira n’importe quel espace de votre maison. 🌿

    Ajouter au panier
  • Bracelet en Or avec Cordon Bleu Madagascar avec saphir Etoilé

    300,00 

    Bracelet en Or avec Cordon Bleu Madagascar & Saphir Étoilé

    Ce bracelet en or, monté sur un cordon bleu Madagascar, est sublimé par un saphir étoilé, pierre rare et précieuse reconnue pour son éclat mystérieux et son étoile naturelle. L’alliance du bleu profond du cordon et de la noblesse de l’or crée un bijou à la fois authentique, raffiné et symbolique.

    Ajouter au panier
  • Statuette en Bois – Tête de Femme

    42,00 

    Cette élégante statuette en bois, représentant uniquement la tête d’une femme, est une pièce d’artisanat qui illustre la beauté et la complexité des formes féminines. Sculptée à la main avec une attention minutieuse aux détails, cette œuvre d’art met en avant les traits délicats et expressifs du visage féminin. Que ce soit pour enrichir votre décoration intérieure ou comme pièce de collection, cette statuette apporte une touche d’authenticité et de culture à votre espace.

    Ajouter au panier
UGS : BAO-lotdevase-enraphia-avecunpanier-derangement-001 Catégories : ,
4
4
10022,20 
LOVAPI

GRATUIT
VOIR