Lot de vase et paniers de rangement en raphia crochet

Grand Panier Vert
Couleur : Vert vibrant qui apporte une touche de fraîcheur à votre décoration.

Petit Panier

Caractéristiques communes :

Matériau : Raphia naturel crocheté, alliant robustesse et légèreté.

Faciles à déplacer et à nettoyer.
Parfaits pour ajouter du rangement tout en décorant votre intérieur.

Poids 2 kg
Dimensions 10 × 15 × 20 cm

  • Sac carré au crochet en raphia – Style bohème chic 🌺✨

    36,00

    Ajoutez une touche bohème et vintage à votre garde-robe avec ce sac carré au crochet, inspiré du style « grand-mère » revisité. Fabriqué à la main en raphia de Madagascar, il allie élégance et praticité grâce à ses motifs floraux rouges vibrants et ses contours beige naturel. Léger et durable, c’est l’accessoire parfait pour compléter vos tenues estivales ou décontractées.

    Apportez une touche authentique et colorée à votre style avec ce sac artisanal unique, parfait pour les amoureuses de la mode hippie et bohème chic. 🌼

  • Bracelet en OR Rivière avec Pierre Assortie

    1998,00

    Bracelet Rivière en Or avec Pierres Assorties

    Ce bracelet rivière en or séduit par son design fin et harmonieux, sublimé par des pierres assorties soigneusement sélectionnées. L’alternance régulière des pierres apporte éclat et raffinement, faisant de ce bijou une pièce intemporelle et élégante.

    • Poids : 14,40 g

    • Taille : 17 cm

  • Décoration Murale en Raphia de Madagascar – Modèles Emblématiques

    21,60

    Cette décoration murale en raphia est un chef-d’œuvre artisanal emblématique de Madagascar. Fabriquée à la main avec du raphia de couleur naturelle, elle est ornée de dessins noirs représentant des scènes typiques de la vie malgache. Chaque détail raconte une histoire : une maison avec un cocotier, un homme labourant la terre, ou une femme portant un enfant dans le dos. Cette pièce artistique reflète la beauté et la simplicité de la vie quotidienne à Madagascar, tout en apportant une touche ethnique et authentique à votre intérieur.

  • Bracelet en Or avec Cordon Bleu Madagascar avec saphir Etoilé

    300,00

    Bracelet en Or avec Cordon Bleu Madagascar & Saphir Étoilé

  • Sculpture Murale Femme Malgache en Bois avec Chapeau Antemoro

    30,00

    Cette sculpture murale en bois représente une femme malgache coiffée d’un chapeau traditionnel Antemoro. Sculptée à la main avec une grande finesse, cette œuvre artistique incarne la grâce et l’élégance de la culture malgache. Le chapeau Antemoro, symbole culturel fort, complète la figure féminine, offrant une touche authentique et décorative à tout espace intérieur. Cette sculpture murale est idéale pour apporter une touche ethnique et naturelle à votre décoration.

  • Panier d’été en raphia façon macramé 100% artisanal

    Le prix initial était : 48,00 €.Le prix actuel est : 24,00 €.

    Magnifique panier en raphia fabriqué par nos artisans avec soin et amour. Ce panier est idéale pour l’été pour les piqueniques ou juste pour sortir, il est stylé et indémodable. C’est le panier qu’il vous faut pour la saison d’été.

    Matières: 100% Raphia
    Types : Panier pour l’éte
    Couleurs : Multi couleur
    Dimension : L*l*h (35*25*40)
    L’article est fait main il est fort possible qu’il aura une petite différence de taille

UGS : BAO-lotdevase-etpaniers-rangement-enraphia-crochet-001 Catégories : ,
40,00