Lot de vase et paniers de rangement en raphia crochet

24,00 

Ajoutez une touche de style naturel à votre espace avec ces paniers en raphia crochet, parfaits pour organiser et décorer. Disponibles en deux tailles, ces paniers sont à la fois pratiques et esthétiques.

Grand Panier Vert
Utilisation : Idéal pour ranger des vêtements, des couvertures ou d’autres objets volumineux.
Couleur : Vert vibrant qui apporte une touche de fraîcheur à votre décoration.


Petit Panier
Utilisation : Parfait pour ranger des petits objets, comme des jouets, des accessoires ou des produits de beauté.
Style : Polyvalent et élégant, il peut aussi servir d’élément décoratif sur une étagère ou une table.

2 en stock

Caractéristiques communes :

Matériau : Raphia naturel crocheté, alliant robustesse et légèreté.
Design : Fait main, chaque panier est unique et apporte une authenticité à votre décoration intérieure.
Écologique : Fabriqué à partir de matériaux durables, idéal pour un mode de vie écoresponsable.
Avantages :

Faciles à déplacer et à nettoyer.
Parfaits pour ajouter du rangement tout en décorant votre intérieur.

Poids 2 kg
Dimensions 10 × 15 × 20 cm

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot de vase et paniers de rangement en raphia crochet”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Informations sur la boutique

  • Nom de boutique Handmadeangel
  • Vendor: Handmadeangel
  • Adresse :
  • Aucune évaluation trouvée pour le moment !
  • Sculpture de poisson en bois – Jaune

    12,00 

    Cette sculpture africaine de poisson en bois est une véritable œuvre d’art, incarnant l’héritage et la créativité artisanale africaine. Taillée avec soin dans du bois de qualité, cette pièce se distingue par sa couleur jaune vive, symbolisant la lumière et l’énergie, et ses écailles noires finement gravées qui apportent un contraste élégant et raffiné.

    Parfaite pour agrémenter une étagère, une table ou tout autre espace de votre intérieur, cette sculpture unique évoque la beauté et l’abondance des rivières africaines. Elle constitue également un excellent choix de cadeau artisanal pour les amateurs d’art ethnique et de décoration exotique. Avec son allure dynamique et colorée, elle apporte une touche de culture africaine à n’importe quel décor, tout en célébrant le savoir-faire traditionnel des artisans locaux.

    Ajouter au panier
  • Valiha de Madagascar – Tête de Zébus

    18,00 

    La valiha, cithare cylindrique traditionnelle de Madagascar, est un instrument à la sonorité envoûtante, utilisé depuis des siècles dans la musique malgache. Ce modèle unique se distingue par ses magnifiques décorations en pyrogravure, représentant des scènes emblématiques de la culture et de la faune malgache : des têtes de zébus, un fétiche, des lémuriens et des baobabs.

    Caractéristiques :
    Matériau : Fabriquée en bois sélectionné pour sa qualité sonore et sa durabilité.
    Décorations : Pyrogravures détaillées représentant des têtes de zébus (symbole de force et de prospérité à Madagascar), un fétiche, des lémuriens (animaux endémiques de l’île), et des baobabs, arbres iconiques de la savane malgache.
    Sonorité : Douce et mélodieuse, elle peut être jouée pour accompagner des chants ou des morceaux instrumentaux traditionnels.
    Avantages :
    Artisanat : Chaque valiha est fabriquée à la main, faisant de cet instrument une œuvre d’art unique qui reflète le savoir-faire malgache.
    Valeur culturelle : Les motifs gravés célèbrent la richesse culturelle et naturelle de Madagascar, ce qui en fait un objet précieux autant pour les musiciens que pour les amateurs d’art.
    Décoration : En plus de son rôle musical, cette valiha est une superbe pièce décorative qui ajoute une touche ethnique et authentique à tout espace.

    Ajouter au panier
  • Bracelet Barea en Or – Tête de Zébu avec Pierre Onyx

    4041,50 

    Bracelet Barea en Or – Tête de Zébu avec Pierre Onyx

    Ce bracelet en or, orné d’une tête de zébu et d’une pierre onyx, incarne à la fois force, tradition et élégance. La tête de zébu, symbole de puissance et de richesse culturelle, est sublimée par l’onyx noir, apportant contraste et profondeur au bijou.

    • Poids : 29,5 g

    • Taille : 18,5 cm

    Ajouter au panier
  • Bracelet en OR aux Pierres de Madagascar – Forme Goutte d’Eau

    549,00 

    Bracelet en OR aux Pierres de Madagascar – Forme Goutte d’Eau

    Ce bracelet met en valeur des pierres colorées de Madagascar, soigneusement sélectionnées pour leur éclat naturel et leur beauté unique. Chaque pierre, taillée en forme de goutte d’eau, apporte fluidité et légèreté au design, créant un bijou à la fois vibrant et raffiné.

    • Poids : 5,40g
    • Taille : 18,5cm 
    Ajouter au panier
  • Toile Malagasy en Raphia

    19,20 

    Cette toile en raphia, véritable œuvre d’art artisanale, représente la vie paysanne à Madagascar à travers plusieurs tableaux captivants. Chaque illustration met en lumière des scènes emblématiques de la culture malgache : une femme en train de piler, un homme exécutant une danse traditionnelle des Merina, des agriculteurs labourant la terre, des maisons en terre typiques, et des lémuriens, symboles de la faune unique de l’île. Ce tableau en raphia est non seulement une pièce décorative, mais également un hommage à la richesse du patrimoine culturel et naturel de Madagascar.

    Ajouter au panier
  • Bracelet en Or avec Pierre en Jade

    3989,07 

    Bracelet en Or avec Pierre de Jade

    Ce bracelet en or est sublimé par une pierre de jade, symbole de sérénité, équilibre et chance. La douceur et la profondeur du vert du jade contrastent délicatement avec la chaleur de l’or, créant un bijou à la fois raffiné et intemporel.

    • Poids : 31,41g
    • Taille : 20cm 
    Ajouter au panier
UGS : BAO-lotdevase-etpaniers-rangement-enraphia-crochet-001 Catégories : ,
1
1
5,00 

Panier

LOVAPI

GRATUIT
VOIR