Catégorie
Catégories de produit
- Accessoires de mode artisanaux (45)
- Sacs artisanaux (45)
- Artisanat et Décoration maison (73)
- Autours des Chaises (4)
- Lustres (1)
- Nappes de tables (3)
- Rideaux et Parures de lits (2)
- Sous assiettes et sous verres (8)
- Tables (7)
- Tapis (4)
- Ustensiles de cuisines (3)
- Vases, figurines, statuettes (41)
- Arts et collections (20)
- Bijoux artisanaux (178)
- Bagues (19)
- Bijoux de corps (1)
- Bijoux en précommande (21)
- Boucle d'oreilles (10)
- Bracelets (108)
- colliers (11)
- Pendentifs (17)
- Décorations festives (5)
- Nouvelles collections (42)
- offre du moment (9)
- Produits Naturels (53)
- Epices et Condiments (53)
- Produits personnalisables (4)
- Promotion (74)
- Santé et bien-être (17)
- Bougies (3)
- Huiles essentielles (5)
- Savons (1)
- Vêtements et Chaussures Artisanaux (76)
- Chaussures pour femmes (12)
- Chaussures pour Hommes (4)
- Vêtement pour enfants (1)
- Vêtement pour Femmes (48)
- Vêtement pour Hommes (11)
Les incontournables
-
La râpe de légume en bois 100% artisanal -LVP
18,00 €Le prix initial était : 18,00 €.12,00 €Le prix actuel est : 12,00 €. -
Céréales pour bébè (Farilac 200g )
8,40 €Le prix initial était : 8,40 €.7,20 €Le prix actuel est : 7,20 €. -
Fèves de Cacao Crues de MADAGASCAR 100G
8,40 €Le prix initial était : 8,40 €.6,24 €Le prix actuel est : 6,24 €. -
Baies roses de Madagascar-LVP-20G
6,00 €Le prix initial était : 6,00 €.4,80 €Le prix actuel est : 4,80 €. -
Bracelet Vangovango barea serti des pierres précieuses( grenat/saphir bleu) 100% argent
Note 4.50 sur 5192,00 € – 210,00 € -
Thé Matcha premium100% BIO - LVP
27,60 €Le prix initial était : 27,60 €.14,66 €Le prix actuel est : 14,66 €. -
LVP coffret d'huiles essentielles aromathérapie (100% pure)
Note 5.00 sur 542,00 €Le prix initial était : 42,00 €.27,06 €Le prix actuel est : 27,06 €. -
Clou de girofle entier BIO de Madagascar -LVP
10,80 €Le prix initial était : 10,80 €.7,80 €Le prix actuel est : 7,80 €.
Produit le mieux noté
-
Sandale avarca pour Femme en cuir à plateforme raphia 100% artisanal Noir
42,00 € -
Sac effet daim avec un fermoir doré (100% Cuir Italien)
72,00 € -
LVP coffret d'huiles essentielles aromathérapie (100% pure)
42,00 €Le prix initial était : 42,00 €.27,06 €Le prix actuel est : 27,06 €. -
Pendentif Madagascar graine de sable en Or 18K 100% artisanal
250,00 €Le prix initial était : 250,00 €.168,00 €Le prix actuel est : 168,00 €. -
Boucle d'oreille créole pendu saphir étoilé 100% Or 18k artisanal-pierre précieuse
1080,00 €Le prix initial était : 1080,00 €.1006,56 €Le prix actuel est : 1006,56 €. -
Pierre Beryl bleu forme de cœur taillée
180,00 €Le prix initial était : 180,00 €.120,00 €Le prix actuel est : 120,00 €. -
Pierre améthyste taillée en cœur de Madagascar
180,00 €Le prix initial était : 180,00 €.132,00 €Le prix actuel est : 132,00 €. -
Ensemble Couvre-lit et Taille d'oreiller à broderie fait main
lot de 6 sets de table en rabane
18,00 €
Ce lot de six sets de table en rabane, fabriqué artisanalement à Madagascar, est une invitation à apporter une touche d’élégance naturelle à votre table. Chaque set se distingue par ses nuances délicates de rose, créant une harmonie visuelle apaisante et raffinée.
Lorsque ces sets sont enroulés, ils sont subtilement attachés avec un nœud en forme de fleur, délicatement orné d’un petit coquillage, symbole des côtes malgaches. La rabane, fibre naturelle issue du raphia, est à la fois résistante et souple, idéale pour des occasions spéciales ou pour un usage quotidien.
Ces sets de table conjuguent à merveille la beauté de la nature et le savoir-faire malgache, apportant une touche exotique et artisanale à votre intérieur tout en soutenant une production locale, éthique et durable.
2 en stock
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 30 × 15 × 35 cm |
Informations sur la boutique
- Nom de boutique Handmadeangel
- Vendor: Handmadeangel
- Adresse :
- Aucune évaluation trouvée pour le moment !
-
Masque Mural en Bois – Style Africain
36,00 €Ajouter au panierCe masque mural en bois long est une pièce d’art traditionnelle, inspirée des masques africains. Sculpté à la main, il présente des traits distincts tels que des yeux perçants, un nez imposant, et une bouche sculptée. Ce masque unique est parfait pour ajouter une touche ethnique et artistique à votre décoration murale, que ce soit dans le salon, la chambre ou le bureau.
-
Sculpture de poisson en bois – Jaune
12,00 €Ajouter au panierCette sculpture africaine de poisson en bois est une véritable œuvre d’art, incarnant l’héritage et la créativité artisanale africaine. Taillée avec soin dans du bois de qualité, cette pièce se distingue par sa couleur jaune vive, symbolisant la lumière et l’énergie, et ses écailles noires finement gravées qui apportent un contraste élégant et raffiné.
Parfaite pour agrémenter une étagère, une table ou tout autre espace de votre intérieur, cette sculpture unique évoque la beauté et l’abondance des rivières africaines. Elle constitue également un excellent choix de cadeau artisanal pour les amateurs d’art ethnique et de décoration exotique. Avec son allure dynamique et colorée, elle apporte une touche de culture africaine à n’importe quel décor, tout en célébrant le savoir-faire traditionnel des artisans locaux.
-
Cuillère en corne de zébu
18,00 €Ajouter au panierFabriquée à la main par des artisans malgaches, cette cuillère en corne de zébu est bien plus qu’un simple ustensile. Chaque pièce est unique, mettant en lumière les nuances naturelles et la brillance subtile de la corne, travaillée avec soin pour offrir une finition lisse et raffinée. À la fois fonctionnelle et décorative, elle incarne le charme intemporel de l’artisanat traditionnel.
-
Flûte à Conduit en Bois
14,40 €Ajouter au panierCette flûte à conduit en bois est un instrument traditionnel malgache, offrant une expérience musicale authentique. Elle est délicatement ornée de petits dessins de ravinala, également connu sous le nom d’arbre du voyageur, symbole emblématique de Madagascar.
-
Fourche à Cheveux en Corne de Zébu
9,60 €Ajouter au panierCette élégante fourche à cheveux en corne de zébu est un accessoire à la fois pratique et stylé, fabriqué à la main par des artisans malgaches. Avec ses teintes magnifiques de vert-jaune, rose, violet et bleu, elle apporte une touche de couleur et de sophistication naturelle à vos coiffures. Idéale pour maintenir les cheveux en place tout en ajoutant une touche artisanale unique, cette fourche à cheveux est parfaite pour sublimer un chignon ou un style bohème.
-
Masque Africain
9,60 €Ajouter au panierMasque africain, sculpté avec soin 🎭
Présentation :
Ce masque africain, sculpté avec soin, présente une finition noire profonde, évoquant la richesse de l’art traditionnel. Les détails du maquillage rouge appliqué sur les paupières ajoutent une touche vibrante et expressive, symbolisant des éléments culturels et spirituels. Ce masque est une pièce unique qui non seulement sert de décoration, mais également d’élément de conversation sur la richesse des traditions africaines.
Produits similaires
-
Cafetière/théière 1,8L + 6 tasses + 6 sous-tasses.
66,00 €Ajouter au panierInspiré du quotidien et paysage à Madagascar, nous vous amenons voyager avec nous à travers nos diverses créations 🇲🇬🇲🇬💯%
Pour café ou thé: Ensemble cafetière 1,8L + 6 tasses et 6 sous-tasses.
Conseil de lavage: à la main
Couleur: Rouge
Thème: Peinte à la main
Matière: Email -
Cafetière/théière 2,5L + 6 tasses + 6 sous-tasses.
72,00 €Ajouter au panierInspiré du quotidien et paysage à Madagascar, nous vous amenons voyager avec nous à travers nos diverses créations 🇲🇬🇲🇬💯%
Pour café ou thé: Ensemble cafetière 2,5L + 6 tasses et 6 sous-tasses.
Conseil de lavage: à la main
Couleur: Jaune
Thème: Peinte à la main
Matière: Email -
54 pièces de service de table peint à la main GasyGasy Madagascar
360,00 €Le prix initial était : 360,00 €.342,00 €Le prix actuel est : 342,00 €.Ajouter au panierInspiré du quotidien et paysage à Madagascar, nous vous amenons voyager avec nous à travers nos diverses créations.
Pour tout évènements : mariage, fiançailles, fêtes en famille ou fête nationale……Dressez votre table à thème 🇲🇬🇲🇬💯%1 Plateau (35cm)
1 Soupière 6 à 10 pers ( 4L)
6 Assiettes plates( 22cm)
1 Cafetière/Théière de 1,8L + 6 tasses avec 6 sous-tass
6 Verres à eau
6 Sous-assiettes
2 Service à salades
6 Cuillères à soupe + 6 fourchettes
1 Plateau Salière et poivrièreConseil de lavage: à la main
Couleur dominante: rouge, jaune
Matière: Aluminium, Email -
Cafetière/théière 2,5L + 6 tasses + 6 sous-tasses.
72,00 €Ajouter au panierInspiré du quotidien et paysage à Madagascar, nous vous amenons voyager avec nous à travers nos diverses créations 🇲🇬🇲🇬💯%
Pour café ou thé: Ensemble cafetière 2,5L + 6 tasses et 6 sous-tasses.
Conseil de lavage: à la main
Couleur: Jaune
Thème: Peinte à la main
Matière: Email
Nos engagements
Achat sans risque
Vendeurs vérifiés
100% Sécurisé
100% Crypté
Assistance 24x7
Réponse rapide
Meilleure offre
Authenticité garantie
Expédition Rapide
Livraison Monde
Top vendeurs
-
LOVAPI - LVP Shop
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Madats'arts France
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Handmadeangel
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Assilyiah Jewel
Aucune évaluation pour l'instant ! -
NYANGA
Aucune évaluation pour l'instant !
















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.