lot de 6 sets de table en rabane

18,00 

Ce lot de six sets de table en rabane, fabriqué artisanalement à Madagascar, est une invitation à apporter une touche d’élégance naturelle à votre table. Chaque set se distingue par ses nuances délicates de rose, créant une harmonie visuelle apaisante et raffinée.

Lorsque ces sets sont enroulés, ils sont subtilement attachés avec un nœud en forme de fleur, délicatement orné d’un petit coquillage, symbole des côtes malgaches. La rabane, fibre naturelle issue du raphia, est à la fois résistante et souple, idéale pour des occasions spéciales ou pour un usage quotidien.

Ces sets de table conjuguent à merveille la beauté de la nature et le savoir-faire malgache, apportant une touche exotique et artisanale à votre intérieur tout en soutenant une production locale, éthique et durable.

2 en stock

Poids 1 kg
Dimensions 30 × 15 × 35 cm

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “lot de 6 sets de table en rabane”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Informations sur la boutique

  • Nom de boutique Handmadeangel
  • Vendor: Handmadeangel
  • Adresse :
  • Aucune évaluation trouvée pour le moment !
  • Sphère en résine avec inclusion d’insectes

    9,60 

    Cette sphère en résine 🌍 est une pièce fascinante qui capture l’essence de la nature. Avec des insectes délicatement inclus à l’intérieur, elle offre une vision unique de ces créatures fascinantes tout en étant une œuvre d’art contemporaine. Chaque sphère est soigneusement fabriquée, mettant en valeur les détails des insectes et créant un objet décoratif qui attire le regard et suscite la curiosité. 🐞

     

    Ajouter au panier
  • sculptures d’oiseaux en corne de buffle ou de zébu

    19,20 

    Cette élégante sculpture d’oiseau en corne de buffle ou de zébu est une véritable œuvresd’art malgache, incarnant un artisanat d’exception. Chaque pièce est méticuleusement taillée et polie à la main par des artisans locaux, utilisant la corne comme matériau noble, symbole de robustesse et de tradition.

    Leur silhouette fluide et aérienne évoque la grâce et la liberté des oiseaux, tandis que les variations naturelles de couleur dans la corne, allant des teintes sombres et profondes aux nuances translucides, confèrent à chaque sculpture un caractère unique. Ces sculptures ne sont pas seulement des objets décoratifs, elles racontent une histoire : celle d’une connexion profonde entre l’homme, la nature et la culture malgache.

    Parfaites pour embellir n’importe quel espace, ces œuvres d’art apportent une touche authentique, exotique et élégante à votre intérieur, tout en soutenant un artisanat équitable et durable.

    Ajouter au panier
  • coussin de style Boho Bali

    24,00 

    Ce coussin de style boho Bali est fabriqué à partir de raphia, un matériau naturel qui apporte une touche rustique et chaleureuse à n’importe quelle pièce de votre domicile. Avec sa couleur beige rehaussée de rayures noires, ce coussin est parfait pour insuffler une ambiance bohémienne dans votre intérieur.

    Ajouter au panier
  • Aimant réfrigérateur lémurien en bois ✨

    6,00 

    Ajoutez une touche exotique et amusante à votre cuisine avec cet aimant pour réfrigérateur représentant un adorable lémurien sculpté à la main. Symbole emblématique de Madagascar, cette pièce artisanale combine esthétique et utilité pour embellir votre espace tout en maintenant vos notes, souvenirs ou listes bien en vue.

    Ajouter au panier
  • Sac femme Renault modèle

    72,00 

    Sac à Main Renault en Cuir Marron – Élégance et Praticité
    Ce sac à main Renault en cuir marron incarne un parfait équilibre entre style et fonctionnalité. Sa finition lisse et raffinée, accompagnée de détails subtils et de surpiqûres ton sur ton, lui confère une allure intemporelle. Polyvalent et chic, il s’adapte à toutes vos tenues, que ce soit pour le bureau, une sortie en ville ou un événement spécial.

    Fabriqué avec soin en cuir véritable, il reflète l’excellence d’un savoir-faire artisanal, garantissant qualité et durabilité. Grâce à son design ingénieux, il offre un espace spacieux et bien organisé, comprenant :

    Un compartiment principal zippé pour vos essentiels,
    Deux poches intérieures pratiques pour votre téléphone ou vos clés,
    Une poche extérieure discrète pour un accès rapide.
    Ses finitions marron profond et sa silhouette épurée en font un accessoire intemporel. La bandoulière ajustable et amovible offre une flexibilité d’utilisation, vous permettant de le porter à la main ou en bandoulière, selon vos envies.

    Ajoutez une touche de sophistication et de praticité à votre quotidien avec ce sac Renault en cuir, un allié parfait pour conjuguer élégance et confort. 🌟

    Ajouter au panier
  • Grand cabas en raphia crocheté – Artisanat Malgache 🌿

    36,00 

    Ce grand cabas en raphia crocheté est une pièce emblématique qui marie élégance et praticité. Fabriqué avec soin à partir de raphia naturel, il offre un design aéré et des couleurs chaleureuses qui rehaussent vos tenues d’une touche rustique et bohème. Spacieux et robuste, il est idéal pour transporter vos essentiels au quotidien ou pour une escapade à la plage.

     


    Adoptez ce cabas artisanal malgach, alliant charme bohème et utilité, pour sublimer votre quotidien avec authenticité et style. 🌺

    Ajouter au panier
UGS : BAO-lotde6-sets-detable-erabane-001 Catégories : ,
7
7
146,00 
LOVAPI

GRATUIT
VOIR