Catégorie
Catégories de produit
- Accessoires de mode artisanaux (45)
- Sacs artisanaux (45)
- Artisanat et Décoration maison (73)
- Autours des Chaises (4)
- Lustres (1)
- Nappes de tables (3)
- Rideaux et Parures de lits (2)
- Sous assiettes et sous verres (8)
- Tables (7)
- Tapis (4)
- Ustensiles de cuisines (3)
- Vases, figurines, statuettes (41)
- Arts et collections (20)
- Bijoux artisanaux (178)
- Bagues (19)
- Bijoux de corps (1)
- Bijoux en précommande (21)
- Boucle d'oreilles (10)
- Bracelets (108)
- colliers (11)
- Pendentifs (17)
- Décorations festives (5)
- Nouvelles collections (42)
- offre du moment (9)
- Produits Naturels (53)
- Epices et Condiments (53)
- Produits personnalisables (4)
- Promotion (74)
- Santé et bien-être (17)
- Bougies (3)
- Huiles essentielles (5)
- Savons (1)
- Vêtements et Chaussures Artisanaux (76)
- Chaussures pour femmes (12)
- Chaussures pour Hommes (4)
- Vêtement pour enfants (1)
- Vêtement pour Femmes (48)
- Vêtement pour Hommes (11)
Les incontournables
-
La râpe de légume en bois 100% artisanal -LVP
18,00 €Le prix initial était : 18,00 €.12,00 €Le prix actuel est : 12,00 €. -
Céréales pour bébè (Farilac 200g )
8,40 €Le prix initial était : 8,40 €.7,20 €Le prix actuel est : 7,20 €. -
Fèves de Cacao Crues de MADAGASCAR 100G
8,40 €Le prix initial était : 8,40 €.6,24 €Le prix actuel est : 6,24 €. -
Baies roses de Madagascar-LVP-20G
6,00 €Le prix initial était : 6,00 €.4,80 €Le prix actuel est : 4,80 €. -
Bracelet Vangovango barea serti des pierres précieuses( grenat/saphir bleu) 100% argent
Note 4.50 sur 5192,00 € – 210,00 € -
Thé Matcha premium100% BIO - LVP
27,60 €Le prix initial était : 27,60 €.14,66 €Le prix actuel est : 14,66 €. -
LVP coffret d'huiles essentielles aromathérapie (100% pure)
Note 5.00 sur 542,00 €Le prix initial était : 42,00 €.27,06 €Le prix actuel est : 27,06 €. -
Clou de girofle entier BIO de Madagascar -LVP
10,80 €Le prix initial était : 10,80 €.7,80 €Le prix actuel est : 7,80 €.
Produit le mieux noté
-
Sandale avarca pour Femme en cuir à plateforme raphia 100% artisanal Noir
42,00 € -
Sac effet daim avec un fermoir doré (100% Cuir Italien)
72,00 € -
LVP coffret d'huiles essentielles aromathérapie (100% pure)
42,00 €Le prix initial était : 42,00 €.27,06 €Le prix actuel est : 27,06 €. -
Pendentif Madagascar graine de sable en Or 18K 100% artisanal
250,00 €Le prix initial était : 250,00 €.168,00 €Le prix actuel est : 168,00 €. -
Boucle d'oreille créole pendu saphir étoilé 100% Or 18k artisanal-pierre précieuse
1080,00 €Le prix initial était : 1080,00 €.1006,56 €Le prix actuel est : 1006,56 €. -
Pierre Beryl bleu forme de cœur taillée
180,00 €Le prix initial était : 180,00 €.120,00 €Le prix actuel est : 120,00 €. -
Pierre améthyste taillée en cœur de Madagascar
180,00 €Le prix initial était : 180,00 €.132,00 €Le prix actuel est : 132,00 €. -
Ensemble Couvre-lit et Taille d'oreiller à broderie fait main
lot de 6 sets de table en rabane
18,00 €
Ce lot de six sets de table en rabane, fabriqué artisanalement à Madagascar, est une invitation à apporter une touche d’élégance naturelle à votre table. Chaque set se distingue par ses nuances délicates de rose, créant une harmonie visuelle apaisante et raffinée.
Lorsque ces sets sont enroulés, ils sont subtilement attachés avec un nœud en forme de fleur, délicatement orné d’un petit coquillage, symbole des côtes malgaches. La rabane, fibre naturelle issue du raphia, est à la fois résistante et souple, idéale pour des occasions spéciales ou pour un usage quotidien.
Ces sets de table conjuguent à merveille la beauté de la nature et le savoir-faire malgache, apportant une touche exotique et artisanale à votre intérieur tout en soutenant une production locale, éthique et durable.
2 en stock
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 30 × 15 × 35 cm |
Informations sur la boutique
- Nom de boutique Handmadeangel
- Vendor: Handmadeangel
- Adresse :
- Aucune évaluation trouvée pour le moment !
-
Coussin carré en raphia
24,00 €Ajouter au panierCe coussin carré en raphia, fabriqué à la main avec des matériaux naturels, est un véritable bijou artisanal. Orné de coquillages délicatement disposés autour des bords, il apporte une touche d’élégance et d’authenticité à n’importe quel espace. Le raphia, à la fois léger et durable, confère à ce coussin une texture unique et naturelle qui s’intègre parfaitement à tous les styles de décoration.
Que ce soit pour embellir un canapé, ajouter une note tropicale à une chambre, ou donner du caractère à un bureau, ce coussin est un choix idéal. Il constitue également un cadeau charmant pour des amis ou des enfants, alliant l’artisanat malgache à une fonctionnalité moderne. Avec son design intemporel et son allure naturelle, il enrichit votre maison d’une ambiance chaleureuse et exotique.
-
Boîtes en Bois Sculptées – Forme de l’Île de Madagascar 🌍
12,00 €Ajouter au panierApportez une touche d’authenticité et de culture à votre décoration avec ces charmantes petites boîtes en bois, sculptées de manière artisanale pour représenter l’île de Madagascar. Parfaites pour ranger des petits objets ou pour servir de contenant à des souvenirs, ces boîtes rappellent les traditionnelles boîtes utilisées dans les restaurants pour placer l’addition. Chaque pièce est minutieusement travaillée par des artisans malgaches, mettant en avant le savoir-faire local et la beauté des matériaux naturels.
Une boîte sculptée qui capture l’essence de Madagascar, parfaite pour ranger vos trésors ou offrir un cadeau unique. 🌴✨
-
Sac en Raphia avec Anses en Cuir 🌿👜
24,00 €Ajouter au panierAjoutez une touche naturelle et sophistiquée à votre style quotidien avec ce magnifique sac en raphia, agrémenté de solides anses en cuir. Alliant artisanat traditionnel malgache et design moderne, il offre une combinaison parfaite de praticité et d’élégance. Doté d’une fermeture zippée et d’une doublure intérieure, ce sac est conçu pour être aussi fonctionnel qu’esthétique.
Un sac à la fois élégant et pratique, idéal pour les amoureux d’accessoires uniques et faits main. 🌺
-
Masque Africain
9,60 €Ajouter au panierMasque africain, sculpté avec soin 🎭
Présentation :
Ce masque africain, sculpté avec soin, présente une finition noire profonde, évoquant la richesse de l’art traditionnel. Les détails du maquillage rouge appliqué sur les paupières ajoutent une touche vibrante et expressive, symbolisant des éléments culturels et spirituels. Ce masque est une pièce unique qui non seulement sert de décoration, mais également d’élément de conversation sur la richesse des traditions africaines. -
Bracelet en crin pour homme – Marron
9,60 €Ajouter au panierCe bracelet en crin marron, spécialement conçu pour les hommes, se distingue par sa tresse élégante et robuste. Alliant rusticité et raffinement, ce bijou artisanal est parfait pour ceux qui recherchent un accessoire unique pour rehausser leur style. Que ce soit pour une journée décontractée ou une sortie en soirée, ce bracelet apporte une touche d’authenticité à votre look.
Adoptez ce bracelet en crin marron, une expression de style intemporel et d’artisanat authentique, pour enrichir votre collection d’accessoires ou pour offrir un cadeau inoubliable !
-
Baobab en bois avec pied sculpté
18,00 €Ajouter au panierAjoutez une touche originale et artistique à votre décoration intérieure avec ce baobab en bois sculpté à la main. Reposant sur un pied inspiré des griffes de coq, cette pièce d’artisanat unique combine élégance et créativité, apportant un point focal captivant à votre espace. Bien qu’il n’ait pas de trou pour accueillir des fleurs, ce baobab se distingue comme une œuvre décorative à part entière, apportant une touche de nature et de raffinement à votre intérieur.
Un baobab en bois sculpté, symbole de nature et de créativité, qui ajoutera une touche distinctive à n’importe quelle pièce. 🌳✨
Produits similaires
-
Ensemble Couvre-lit et Taille d’oreiller à broderie fait main
Ajouter au panierTaille Du produit: ( l 140 à 160 CM )* (L 190 à 200CM) Couleur : Blanc Poids du produit : 0.5G
-
Cafetière/théière 1,8L + 6 tasses + 6 sous-tasses.
66,00 €Ajouter au panierInspiré du quotidien et paysage à Madagascar, nous vous amenons voyager avec nous à travers nos diverses créations 🇲🇬🇲🇬💯%
Pour café ou thé: Ensemble cafetière 1,8L + 6 tasses et 6 sous-tasses.
Conseil de lavage: à la main
Couleur: Rouge
Thème: Peinte à la main
Matière: Email -
Miroir à franges en raphia naturelle 100% artisanal
66,00 €Le prix initial était : 66,00 €.54,00 €Le prix actuel est : 54,00 €.Ajouter au panierC’est décoration mural fait à la main avec du fil de raphia naturel de Madagascar. C’est un choix judicieux pour ajouter une ambiance bohème chic et naturelle.
Il ajoute à la fois un look chic et du caractère à votre intérieur.
Le raphia fil naturel résiste à la chaleur. Il sera intacte comme le premier jour pendant de nombreuses années.
Il est soigneusement emballé avec son emballage spécial. Pas de fissures ou de dommages. -
Cafetière/théière 2,5L + 6 tasses + 6 sous-tasses.
72,00 €Ajouter au panierInspiré du quotidien et paysage à Madagascar, nous vous amenons voyager avec nous à travers nos diverses créations 🇲🇬🇲🇬💯%
Pour café ou thé: Ensemble cafetière 2,5L + 6 tasses et 6 sous-tasses.
Conseil de lavage: à la main
Couleur: Jaune
Thème: Peinte à la main
Matière: Email
Nos engagements
Achat sans risque
Vendeurs vérifiés
100% Sécurisé
100% Crypté
Assistance 24x7
Réponse rapide
Meilleure offre
Authenticité garantie
Expédition Rapide
Livraison Monde
Top vendeurs
-
LOVAPI - LVP Shop
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Madats'arts France
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Handmadeangel
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Assilyiah Jewel
Aucune évaluation pour l'instant ! -
NYANGA
Aucune évaluation pour l'instant !















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.