lot de 6 sets de table en rabane

18,00 

Ce lot de six sets de table en rabane, fabriqué artisanalement à Madagascar, est une invitation à apporter une touche d’élégance naturelle à votre table. Chaque set se distingue par ses nuances délicates de rose, créant une harmonie visuelle apaisante et raffinée.

Lorsque ces sets sont enroulés, ils sont subtilement attachés avec un nœud en forme de fleur, délicatement orné d’un petit coquillage, symbole des côtes malgaches. La rabane, fibre naturelle issue du raphia, est à la fois résistante et souple, idéale pour des occasions spéciales ou pour un usage quotidien.

Ces sets de table conjuguent à merveille la beauté de la nature et le savoir-faire malgache, apportant une touche exotique et artisanale à votre intérieur tout en soutenant une production locale, éthique et durable.

2 en stock

Poids 1 kg
Dimensions 30 × 15 × 35 cm

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “lot de 6 sets de table en rabane”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Informations sur la boutique

  • Nom de boutique Handmadeangel
  • Vendor: Handmadeangel
  • Adresse :
  • Aucune évaluation trouvée pour le moment !
  • Aimant de réfrigérateur en bois – Tête de zébu style Aloalo 🐂✨

    6,00 

    Ajoutez une touche culturelle unique à votre cuisine avec cet aimant artisanal représentant une tête de zébu stylisée selon le modèle traditionnel Aloalo. Cette sculpture en bois célèbre la richesse du savoir-faire malgache tout en rendant hommage au zébu, figure emblématique de Madagascar. À la fois pratique et décoratif, cet aimant embellit votre réfrigérateur tout en maintenant vos souvenirs et notes en place.

     


    Un petit hommage à Madagascar et à son riche patrimoine, à afficher fièrement chez vous ! 🇲🇬 🐾

    Ajouter au panier
  • Statuette en Bois – Tête d’Homme

    42,00 

    Cette statuette en bois, représentant uniquement la tête d’un homme, est une pièce d’artisanat fascinante qui capture l’essence de l’art. Sculptée à la main avec un souci du détail, cette œuvre met en avant les traits expressifs et le caractère unique de son sujet. Que ce soit pour une décoration intérieure ou comme pièce de collection, cette statuette apporte une touche culturelle et artisanale à votre espace.

    Ajouter au panier
  • Sandales à Glissière Artisanales de Madagascar – Noir et Marron

    36,00 

    Ces sandales à glissière artisanales, fabriquées à la main à Madagascar, sont le parfait mélange de style et de confort. Avec leur combinaison élégante de noir et de marron, elles apportent une touche de sophistication décontractée, idéales pour accompagner vos tenues estivales. Leur conception pratique permet de les enfiler facilement, tout en offrant une excellente durabilité.

    Pointure 40

    Ajouter au panier
  • Sculpture en Bois « Madagascar et Pousse-Pousse » 🚶‍♂️

    24,00 

    Cette sculpture artisanale illustre la silhouette de Madagascar, mettant en scène un homme tirant un pousse-pousse, emblème du transport traditionnel malgache. Cette œuvre symbolique allie art et culture, capturant l’essence du quotidien malgache dans une pièce décorative unique.

     


    Ajoutez une dimension culturelle et artistique à votre décoration avec cette sculpture « Madagascar et Pousse-Pousse », un témoignage du talent des artisans malgaches et de la richesse culturelle de l’île. 🌺

    Ajouter au panier
  • Boîte à Mouchoirs en Raphia Rouge

    14,40 

    Cette élégante boîte à mouchoirs, fabriquée en raphia, est un exemple parfait de l’artisanat malgache. Conçue à partir de fibres naturelles, elle ajoute une touche rustique et chaleureuse à votre intérieur. Pratique et esthétique, cette boîte est idéale pour ranger vos mouchoirs tout en embellissant votre décor. Chaque pièce est tissée à la main avec soin, reflétant le savoir-faire traditionnel des artisans de Madagascar.

    Ajouter au panier
  • Sac femme Renault modèle

    72,00 

    Sac à Main Renault en Cuir Marron – Élégance et Praticité
    Ce sac à main Renault en cuir marron incarne un parfait équilibre entre style et fonctionnalité. Sa finition lisse et raffinée, accompagnée de détails subtils et de surpiqûres ton sur ton, lui confère une allure intemporelle. Polyvalent et chic, il s’adapte à toutes vos tenues, que ce soit pour le bureau, une sortie en ville ou un événement spécial.

    Fabriqué avec soin en cuir véritable, il reflète l’excellence d’un savoir-faire artisanal, garantissant qualité et durabilité. Grâce à son design ingénieux, il offre un espace spacieux et bien organisé, comprenant :

    Un compartiment principal zippé pour vos essentiels,
    Deux poches intérieures pratiques pour votre téléphone ou vos clés,
    Une poche extérieure discrète pour un accès rapide.
    Ses finitions marron profond et sa silhouette épurée en font un accessoire intemporel. La bandoulière ajustable et amovible offre une flexibilité d’utilisation, vous permettant de le porter à la main ou en bandoulière, selon vos envies.

    Ajoutez une touche de sophistication et de praticité à votre quotidien avec ce sac Renault en cuir, un allié parfait pour conjuguer élégance et confort. 🌟

    Ajouter au panier
UGS : BAO-lotde6-sets-detable-erabane-001 Catégories : ,
1
1
13,00 

Panier

LOVAPI

GRATUIT
VOIR