Catégorie
Catégories de produit
- Accessoires de mode artisanaux (45)
- Sacs artisanaux (45)
- Artisanat et Décoration maison (73)
- Autours des Chaises (4)
- Lustres (1)
- Nappes de tables (3)
- Rideaux et Parures de lits (2)
- Sous assiettes et sous verres (8)
- Tables (7)
- Tapis (4)
- Ustensiles de cuisines (3)
- Vases, figurines, statuettes (41)
- Arts et collections (20)
- Bijoux artisanaux (178)
- Bagues (19)
- Bijoux de corps (1)
- Bijoux en précommande (21)
- Boucle d'oreilles (10)
- Bracelets (108)
- colliers (11)
- Pendentifs (17)
- Décorations festives (5)
- Nouvelles collections (42)
- offre du moment (9)
- Produits Naturels (53)
- Epices et Condiments (53)
- Produits personnalisables (4)
- Promotion (74)
- Santé et bien-être (17)
- Bougies (3)
- Huiles essentielles (5)
- Savons (1)
- Vêtements et Chaussures Artisanaux (76)
- Chaussures pour femmes (12)
- Chaussures pour Hommes (4)
- Vêtement pour enfants (1)
- Vêtement pour Femmes (48)
- Vêtement pour Hommes (11)
Les incontournables
-
La râpe de légume en bois 100% artisanal -LVP
18,00 €Le prix initial était : 18,00 €.12,00 €Le prix actuel est : 12,00 €. -
Céréales pour bébè (Farilac 200g )
8,40 €Le prix initial était : 8,40 €.7,20 €Le prix actuel est : 7,20 €. -
Fèves de Cacao Crues de MADAGASCAR 100G
8,40 €Le prix initial était : 8,40 €.6,24 €Le prix actuel est : 6,24 €. -
Baies roses de Madagascar-LVP-20G
6,00 €Le prix initial était : 6,00 €.4,80 €Le prix actuel est : 4,80 €. -
Bracelet Vangovango barea serti des pierres précieuses( grenat/saphir bleu) 100% argent
Note 4.50 sur 5192,00 € – 210,00 € -
Thé Matcha premium100% BIO - LVP
27,60 €Le prix initial était : 27,60 €.14,66 €Le prix actuel est : 14,66 €. -
LVP coffret d'huiles essentielles aromathérapie (100% pure)
Note 5.00 sur 542,00 €Le prix initial était : 42,00 €.27,06 €Le prix actuel est : 27,06 €. -
Clou de girofle entier BIO de Madagascar -LVP
10,80 €Le prix initial était : 10,80 €.7,80 €Le prix actuel est : 7,80 €.
Produit le mieux noté
-
Sandale avarca pour Femme en cuir à plateforme raphia 100% artisanal Noir
42,00 € -
Sac effet daim avec un fermoir doré (100% Cuir Italien)
72,00 € -
LVP coffret d'huiles essentielles aromathérapie (100% pure)
42,00 €Le prix initial était : 42,00 €.27,06 €Le prix actuel est : 27,06 €. -
Pendentif Madagascar graine de sable en Or 18K 100% artisanal
250,00 €Le prix initial était : 250,00 €.168,00 €Le prix actuel est : 168,00 €. -
Boucle d'oreille créole pendu saphir étoilé 100% Or 18k artisanal-pierre précieuse
1080,00 €Le prix initial était : 1080,00 €.1006,56 €Le prix actuel est : 1006,56 €. -
Pierre Beryl bleu forme de cœur taillée
180,00 €Le prix initial était : 180,00 €.120,00 €Le prix actuel est : 120,00 €. -
Pierre améthyste taillée en cœur de Madagascar
180,00 €Le prix initial était : 180,00 €.132,00 €Le prix actuel est : 132,00 €. -
Ensemble Couvre-lit et Taille d'oreiller à broderie fait main
lot de 6 sets de table en rabane
18,00 €
Ce lot de six sets de table en rabane, fabriqué artisanalement à Madagascar, est une invitation à apporter une touche d’élégance naturelle à votre table. Chaque set se distingue par ses nuances délicates de rose, créant une harmonie visuelle apaisante et raffinée.
Lorsque ces sets sont enroulés, ils sont subtilement attachés avec un nœud en forme de fleur, délicatement orné d’un petit coquillage, symbole des côtes malgaches. La rabane, fibre naturelle issue du raphia, est à la fois résistante et souple, idéale pour des occasions spéciales ou pour un usage quotidien.
Ces sets de table conjuguent à merveille la beauté de la nature et le savoir-faire malgache, apportant une touche exotique et artisanale à votre intérieur tout en soutenant une production locale, éthique et durable.
2 en stock
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 30 × 15 × 35 cm |
Informations sur la boutique
- Nom de boutique Handmadeangel
- Vendor: Handmadeangel
- Adresse :
- Aucune évaluation trouvée pour le moment !
-
Paniers en raphia crochet
24,00 €Ajouter au panierAjoutez une touche de style naturel à votre espace avec ces paniers en raphia crochet, parfaits pour organiser et décorer. Disponibles en deux tailles, ces paniers allient praticité et esthétisme.
-
Sculpture en Bois « Madagascar et Pousse-Pousse » 🚶♂️
24,00 €Ajouter au panierCette sculpture artisanale illustre la silhouette de Madagascar, mettant en scène un homme tirant un pousse-pousse, emblème du transport traditionnel malgache. Cette œuvre symbolique allie art et culture, capturant l’essence du quotidien malgache dans une pièce décorative unique.
Ajoutez une dimension culturelle et artistique à votre décoration avec cette sculpture « Madagascar et Pousse-Pousse », un témoignage du talent des artisans malgaches et de la richesse culturelle de l’île. 🌺
-
Valiha de Madagascar – Tête de Zébus
18,00 €Ajouter au panierLa valiha, cithare cylindrique traditionnelle de Madagascar, est un instrument à la sonorité envoûtante, utilisé depuis des siècles dans la musique malgache. Ce modèle unique se distingue par ses magnifiques décorations en pyrogravure, représentant des scènes emblématiques de la culture et de la faune malgache : des têtes de zébus, un fétiche, des lémuriens et des baobabs.
Caractéristiques :
Matériau : Fabriquée en bois sélectionné pour sa qualité sonore et sa durabilité.
Décorations : Pyrogravures détaillées représentant des têtes de zébus (symbole de force et de prospérité à Madagascar), un fétiche, des lémuriens (animaux endémiques de l’île), et des baobabs, arbres iconiques de la savane malgache.
Sonorité : Douce et mélodieuse, elle peut être jouée pour accompagner des chants ou des morceaux instrumentaux traditionnels.
Avantages :
Artisanat : Chaque valiha est fabriquée à la main, faisant de cet instrument une œuvre d’art unique qui reflète le savoir-faire malgache.
Valeur culturelle : Les motifs gravés célèbrent la richesse culturelle et naturelle de Madagascar, ce qui en fait un objet précieux autant pour les musiciens que pour les amateurs d’art.
Décoration : En plus de son rôle musical, cette valiha est une superbe pièce décorative qui ajoute une touche ethnique et authentique à tout espace. -
🦁 Masque Africain Marron avec Motifs Blancs 🎭
9,60 €Ajouter au panierCe masque africain marron est une pièce artisanale captivante qui reflète l’esthétique riche et variée des cultures africaines. Orné de points blancs sur les paupières 👁️, il ajoute une touche de mystère et de sophistication à son design. Parfait pour embellir votre décoration intérieure 🏠, il peut aussi être utilisé lors de cérémonies 🎉, de danses traditionnelles 💃, ou comme pièce d’exposition célébrant l’héritage culturel 🌍.
-
Buffon en Cuir
42,00 €Ajouter au panierLe Buffon en cuir est une sandale élégante et confortable, alliant style et fonctionnalité. Avec sa tige en cuir solide et ses deux sangles, cette sandale est conçue pour offrir un soutien optimal tout en s’adaptant parfaitement à votre pied. Les sangles sont équipées d’un curseur ajustable, permettant un ajustement personnalisé pour un confort tout au long de la journée.
Pointure 39
-
Mini Sac en Daim Vert avec Revers en Cuir Métallisé
42,00 €Ajouter au panierCe mini sac en daim vert est l’alliance parfaite entre audace et raffinement. Sa teinte vert profond, associée à un revers en cuir métallisé éclatant, en fait un accessoire chic et unique, idéal pour sublimer vos tenues lors de soirées ou d’événements spéciaux.
Produits similaires
-
6 sets de table en raphia tissé façon macramé fait main bleu
36,00 €Le prix initial était : 36,00 €.18,00 €Le prix actuel est : 18,00 €.Ajouter au panierCe napperon sera votre allié pour vos décorations, que ce soit pour juste pour votre maison ou pour un occasion spéciale à l’extérieur ou à l’intérieur. Il mettra en valeur votre table avec sa matière en fibre naturelle indémodable et intemporelle. Ce napperon s’accorde avec tout type de déco et cerise sur le gâteau il est facile à entretenir.
Dimension : 25cm de diamètre
Utilisations: Sous assiettes
Matières: Fibre naturelle (raphia)
Fabrication : Manuellement par des artisan
Origine : Madagascar -
Ensemble Couvre-lit et Taille d’oreiller à broderie fait main
60,00 €Le prix initial était : 60,00 €.48,00 €Le prix actuel est : 48,00 €.Ajouter au panierTaille Du produit: ( l 140 à 160 CM )* (L 190 à 200CM) Couleur : Vert Poids du produit : 0.5G
-
54 pièces de service de table peint à la main GasyGasy Madagascar
360,00 €Le prix initial était : 360,00 €.342,00 €Le prix actuel est : 342,00 €.Ajouter au panierInspiré du quotidien et paysage à Madagascar, nous vous amenons voyager avec nous à travers nos diverses créations.
Pour tout évènements : mariage, fiançailles, fêtes en famille ou fête nationale……Dressez votre table à thème 🇲🇬🇲🇬💯%1 Plateau (35cm)
1 Soupière 6 à 10 pers ( 4L)
6 Assiettes plates( 22cm)
1 Cafetière/Théière de 1,8L + 6 tasses avec 6 sous-tass
6 Verres à eau
6 Sous-assiettes
2 Service à salades
6 Cuillères à soupe + 6 fourchettes
1 Plateau Salière et poivrièreConseil de lavage: à la main
Couleur dominante: rouge, jaune
Matière: Aluminium, Email -
6 sets de table en raphia tissé façon macramé fait main nude
36,00 €Le prix initial était : 36,00 €.18,00 €Le prix actuel est : 18,00 €.Ajouter au panierCe napperon sera votre allié pour vos décorations, que ce soit pour juste pour votre maison ou pour un occasion spéciale à l’extérieur ou à l’intérieur. Il mettra en valeur votre table avec sa matière en fibre naturelle indémodable et intemporelle. Ce napperon s’accorde avec tout type de déco et cerise sur le gâteau il est facile à entretenir.
Dimension : 25cm de diamètre
Utilisations: Sous assiettes
Matières: Fibre naturelle (raphia)
Fabrication : Manuellement par des artisan
Origine : Madagascar
Nos engagements
Achat sans risque
Vendeurs vérifiés
100% Sécurisé
100% Crypté
Assistance 24x7
Réponse rapide
Meilleure offre
Authenticité garantie
Expédition Rapide
Livraison Monde
Top vendeurs
-
LOVAPI - LVP Shop
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Madats'arts France
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Handmadeangel
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Assilyiah Jewel
Aucune évaluation pour l'instant ! -
NYANGA
Aucune évaluation pour l'instant !
















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.