Lot de vase et paniers de rangement en raphia crochet

Grand Panier Vert
Couleur : Vert vibrant qui apporte une touche de fraîcheur à votre décoration.

Petit Panier

Caractéristiques communes :

Matériau : Raphia naturel crocheté, alliant robustesse et légèreté.

Faciles à déplacer et à nettoyer.
Parfaits pour ajouter du rangement tout en décorant votre intérieur.

Poids 2 kg
Dimensions 10 × 15 × 20 cm

  • Toile Malagasy en Raphia

    19,20

    Cette toile en raphia, véritable œuvre d’art artisanale, représente la vie paysanne à Madagascar à travers plusieurs tableaux captivants. Chaque illustration met en lumière des scènes emblématiques de la culture malgache : une femme en train de piler, un homme exécutant une danse traditionnelle des Merina, des agriculteurs labourant la terre, des maisons en terre typiques, et des lémuriens, symboles de la faune unique de l’île. Ce tableau en raphia est non seulement une pièce décorative, mais également un hommage à la richesse du patrimoine culturel et naturel de Madagascar.

  • ✨Porte-Clé en Coquillage Naturel 🐚

    Ajoutez une touche marine et authentique à votre quotidien avec ce porte-clé en véritable coquillage. Chaque pièce, soigneusement façonnée à partir de coquillages naturels, capture la beauté et l’esprit des plages. À la fois pratique et esthétique, il est parfait pour garder vos clés en sécurité ou personnaliser vos accessoires.

    Emportez un peu de l’océan avec vous, où que vous alliez ! 🌅

  • Sphère en Résine avec Inclusion de Scorpion

    Cette sphère en résine est une pièce captivante qui met en lumière l’harmonie entre nature et design moderne. Avec l’inclusion d’un scorpion authentique et de pierres orange vibrantes, chaque sphère est une œuvre d’art unique, parfaite pour sublimer tout espace.

    Ajoutez une touche fascinante à votre espace avec cette sphère en résine, ou offrez-la à un passionné de décoration pour un cadeau inoubliable et singulier !

  • 🦁 Masque Africain Marron avec Motifs Blancs 🎭

    Ce masque africain marron est une pièce artisanale captivante qui reflète l’esthétique riche et variée des cultures africaines. Orné de points blancs sur les paupières 👁️, il ajoute une touche de mystère et de sophistication à son design. Parfait pour embellir votre décoration intérieure 🏠, il peut aussi être utilisé lors de cérémonies 🎉, de danses traditionnelles 💃, ou comme pièce d’exposition célébrant l’héritage culturel 🌍.

  • Pochette à main en raphia rouge et cuir naturel 💼✨

    Cette pochette à main en raphia rouge conjugue parfaitement chic et fonctionnalité. Son raphia rouge vibrant, associé à un cuir naturel légèrement foncé, crée un contraste élégant, tandis que son fermoir doré brillant ajoute une touche luxueuse. Polyvalente et sophistiquée, elle est idéale pour une soirée élégante ou pour apporter une touche de raffinement à votre tenue quotidienne.

    🎁 Adoptez cette pochette artisanale, un mélange de tradition et de modernité, pour un style sans pareil ! 🌹 Ajoutez une touche de luxe et de couleur à vos sorties. 🌟

  • Fourche à Cheveux en Corne de Zébu

    Cette élégante fourche à cheveux en corne de zébu est un accessoire à la fois pratique et stylé, fabriqué à la main par des artisans malgaches. Avec ses teintes magnifiques de vert-jaune, rose, violet et bleu, elle apporte une touche de couleur et de sophistication naturelle à vos coiffures. Idéale pour maintenir les cheveux en place tout en ajoutant une touche artisanale unique, cette fourche à cheveux est parfaite pour sublimer un chignon ou un style bohème.

UGS : BAO-lotdevase-etpaniers-rangement-enraphia-crochet-001 Catégories : ,
3514,05