Dimensions 10 × 15 × 20 cm

  • Baobab en Bois avec Base Plat pour Sphère

    Ce baobab en bois est une pièce décorative unique qui combine élégance et originalité. Avec sa forme délicate et ses racines sculptées, il présente une base plate idéale pour accueillir une sphère ou d’autres éléments décoratifs. Ce baobab, fait à la main, apporte une touche d’authenticité et de chaleur à votre intérieur, tout en offrant un support artistique pour la boule de pierre ou tout autre objet que vous souhaitez exposer. 🌟

  • Coussin carré en raphia

    Ce coussin carré en raphia, fabriqué à la main avec des matériaux naturels, est un véritable bijou artisanal. Orné de coquillages délicatement disposés autour des bords, il apporte une touche d’élégance et d’authenticité à n’importe quel espace. Le raphia, à la fois léger et durable, confère à ce coussin une texture unique et naturelle qui s’intègre parfaitement à tous les styles de décoration.

    Que ce soit pour embellir un canapé, ajouter une note tropicale à une chambre, ou donner du caractère à un bureau, ce coussin est un choix idéal. Il constitue également un cadeau charmant pour des amis ou des enfants, alliant l’artisanat malgache à une fonctionnalité moderne. Avec son design intemporel et son allure naturelle, il enrichit votre maison d’une ambiance chaleureuse et exotique.

  • Bracelet Rivières – Grenat – Citrine – Quartz Fumé en OR

    3400,00

    Bracelet Rivières en Or – Grenat, Citrine & Quartz Fumé

    Ce bracelet rivières en or se distingue par l’harmonie de ses pierres fines : grenat, citrine et quartz fumé. L’association de ces gemmes aux teintes profondes et lumineuses crée un bijou élégant, riche en caractère et en raffinement.

    • Pierres : Grenat, Citrine, Quartz fumé

    • Poids : 23,75 g

    • Taille : 18 cm

  • Bracelet en OR avec Rubis Reconstitué

    3919,20

    Bracelet en Or avec Rubis Reconstitué

    Ce bracelet en or, sublimé par un rubis reconstitué, incarne l’élégance et le raffinement. L’éclat intense de la pierre apporte une touche de couleur précieuse qui contraste harmonieusement avec la chaleur de l’or.

    • Poids : 30,86 g

    • Taille : 17,5 cm

  • Bracelet élégant en perles marron et noir ✨

    Ce bracelet artisanal, conçu à partir de perles marron et noir soigneusement sélectionnées, incarne le parfait équilibre entre tradition et modernité. Avec ses couleurs riches et naturelles, il ajoute une touche raffinée à votre tenue, que ce soit pour une occasion spéciale ou un look quotidien.

  • Sac bandoulière en daim – Jaune

    48,00

    « Le sac bandoulière à glissière pour femmes en daim représente un excellent choix pour une femme recherchant à la fois style, confort et fonctionnalité. Chaque couleur offre une ambiance différente, tandis que la fermeture à glissière et la bandoulière ajustable ajoutent à la praticité du modèle ».

    Que tu préfères un look plus doux et romantique avec le rose, un style naturel et rafraîchissant avec le vert, ou une allure classique et sophistiquée avec le marron, ce sac pourrait parfaitement s’adapter à ton quotidien.

49,00