Catégorie
Catégories de produit
- Accessoires de mode artisanaux (45)
- Sacs artisanaux (45)
- Artisanat et Décoration maison (73)
- Autours des Chaises (4)
- Lustres (1)
- Nappes de tables (3)
- Rideaux et Parures de lits (2)
- Sous assiettes et sous verres (8)
- Tables (7)
- Tapis (4)
- Ustensiles de cuisines (3)
- Vases, figurines, statuettes (41)
- Arts et collections (20)
- Bijoux artisanaux (178)
- Bagues (19)
- Bijoux de corps (1)
- Bijoux en précommande (21)
- Boucle d'oreilles (10)
- Bracelets (108)
- colliers (11)
- Pendentifs (17)
- Décorations festives (5)
- Nouvelles collections (42)
- offre du moment (9)
- Produits Naturels (53)
- Epices et Condiments (53)
- Produits personnalisables (4)
- Promotion (74)
- Santé et bien-être (17)
- Bougies (3)
- Huiles essentielles (5)
- Savons (1)
- Vêtements et Chaussures Artisanaux (76)
- Chaussures pour femmes (12)
- Chaussures pour Hommes (4)
- Vêtement pour enfants (1)
- Vêtement pour Femmes (48)
- Vêtement pour Hommes (11)
Les incontournables
-
La râpe de légume en bois 100% artisanal -LVP
18,00 €Le prix initial était : 18,00 €.12,00 €Le prix actuel est : 12,00 €. -
Céréales pour bébè (Farilac 200g )
8,40 €Le prix initial était : 8,40 €.7,20 €Le prix actuel est : 7,20 €. -
Fèves de Cacao Crues de MADAGASCAR 100G
8,40 €Le prix initial était : 8,40 €.6,24 €Le prix actuel est : 6,24 €. -
Baies roses de Madagascar-LVP-20G
6,00 €Le prix initial était : 6,00 €.4,80 €Le prix actuel est : 4,80 €. -
Bracelet Vangovango barea serti des pierres précieuses( grenat/saphir bleu) 100% argent
Note 4.50 sur 5192,00 € – 210,00 € -
Thé Matcha premium100% BIO - LVP
27,60 €Le prix initial était : 27,60 €.14,66 €Le prix actuel est : 14,66 €. -
LVP coffret d'huiles essentielles aromathérapie (100% pure)
Note 5.00 sur 542,00 €Le prix initial était : 42,00 €.27,06 €Le prix actuel est : 27,06 €. -
Clou de girofle entier BIO de Madagascar -LVP
10,80 €Le prix initial était : 10,80 €.7,80 €Le prix actuel est : 7,80 €.
Produit le mieux noté
-
Sandale avarca pour Femme en cuir à plateforme raphia 100% artisanal Noir
42,00 € -
Sac effet daim avec un fermoir doré (100% Cuir Italien)
72,00 € -
LVP coffret d'huiles essentielles aromathérapie (100% pure)
42,00 €Le prix initial était : 42,00 €.27,06 €Le prix actuel est : 27,06 €. -
Pendentif Madagascar graine de sable en Or 18K 100% artisanal
250,00 €Le prix initial était : 250,00 €.168,00 €Le prix actuel est : 168,00 €. -
Boucle d'oreille créole pendu saphir étoilé 100% Or 18k artisanal-pierre précieuse
1080,00 €Le prix initial était : 1080,00 €.1006,56 €Le prix actuel est : 1006,56 €. -
Pierre Beryl bleu forme de cœur taillée
180,00 €Le prix initial était : 180,00 €.120,00 €Le prix actuel est : 120,00 €. -
Pierre améthyste taillée en cœur de Madagascar
180,00 €Le prix initial était : 180,00 €.132,00 €Le prix actuel est : 132,00 €. -
Ensemble Couvre-lit et Taille d'oreiller à broderie fait main
lot de 6 sets de table en rabane
18,00 €
Ce lot de six sets de table en rabane, fabriqué artisanalement à Madagascar, est une invitation à apporter une touche d’élégance naturelle à votre table. Chaque set se distingue par ses nuances délicates de rose, créant une harmonie visuelle apaisante et raffinée.
Lorsque ces sets sont enroulés, ils sont subtilement attachés avec un nœud en forme de fleur, délicatement orné d’un petit coquillage, symbole des côtes malgaches. La rabane, fibre naturelle issue du raphia, est à la fois résistante et souple, idéale pour des occasions spéciales ou pour un usage quotidien.
Ces sets de table conjuguent à merveille la beauté de la nature et le savoir-faire malgache, apportant une touche exotique et artisanale à votre intérieur tout en soutenant une production locale, éthique et durable.
2 en stock
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 30 × 15 × 35 cm |
Informations sur la boutique
- Nom de boutique Handmadeangel
- Vendor: Handmadeangel
- Adresse :
- Aucune évaluation trouvée pour le moment !
-
Baobab en bois avec pied sculpté
18,00 €Ajouter au panierAjoutez une touche originale et artistique à votre décoration intérieure avec ce baobab en bois sculpté à la main. Reposant sur un pied inspiré des griffes de coq, cette pièce d’artisanat unique combine élégance et créativité, apportant un point focal captivant à votre espace. Bien qu’il n’ait pas de trou pour accueillir des fleurs, ce baobab se distingue comme une œuvre décorative à part entière, apportant une touche de nature et de raffinement à votre intérieur.
Un baobab en bois sculpté, symbole de nature et de créativité, qui ajoutera une touche distinctive à n’importe quelle pièce. 🌳✨
-
Cuillère en corne de zébu
18,00 €Ajouter au panierFabriquée à la main par des artisans malgaches, cette cuillère en corne de zébu est bien plus qu’un simple ustensile. Chaque pièce est unique, mettant en lumière les nuances naturelles et la brillance subtile de la corne, travaillée avec soin pour offrir une finition lisse et raffinée. À la fois fonctionnelle et décorative, elle incarne le charme intemporel de l’artisanat traditionnel.
-
Sculpture en Bois « Madagascar et Pousse-Pousse » 🚶♂️
24,00 €Ajouter au panierCette sculpture artisanale illustre la silhouette de Madagascar, mettant en scène un homme tirant un pousse-pousse, emblème du transport traditionnel malgache. Cette œuvre symbolique allie art et culture, capturant l’essence du quotidien malgache dans une pièce décorative unique.
Ajoutez une dimension culturelle et artistique à votre décoration avec cette sculpture « Madagascar et Pousse-Pousse », un témoignage du talent des artisans malgaches et de la richesse culturelle de l’île. 🌺
-
Statuette en Bois – Tête de Femme
42,00 €Ajouter au panierCette élégante statuette en bois, représentant uniquement la tête d’une femme, est une pièce d’artisanat qui illustre la beauté et la complexité des formes féminines. Sculptée à la main avec une attention minutieuse aux détails, cette œuvre d’art met en avant les traits délicats et expressifs du visage féminin. Que ce soit pour enrichir votre décoration intérieure ou comme pièce de collection, cette statuette apporte une touche d’authenticité et de culture à votre espace.
-
Aimant réfrigérateur lémurien en bois ✨
6,00 €Ajouter au panierAjoutez une touche exotique et amusante à votre cuisine avec cet aimant pour réfrigérateur représentant un adorable lémurien sculpté à la main. Symbole emblématique de Madagascar, cette pièce artisanale combine esthétique et utilité pour embellir votre espace tout en maintenant vos notes, souvenirs ou listes bien en vue.
-
Sac en Daim Gris
58,80 €Ajouter au panierLe Sac en Daim – Gris est l’accessoire idéal pour celles qui recherchent un sac élégant et intemporel, fabriqué à partir de cuir naturel de haute qualité. Ce sac est parfait pour les femmes modernes qui apprécient le style classique et la robustesse des matériaux durables.
Élégance intemporelle ✨ : Sa couleur gris et son design minimaliste s’adaptent facilement à une grande variété de tenues, allant des looks décontractés aux plus formels.
Produits similaires
-
54 pièces de service de table peint à la main GasyGasy Madagascar
360,00 €Le prix initial était : 360,00 €.342,00 €Le prix actuel est : 342,00 €.Ajouter au panierInspiré du quotidien et paysage à Madagascar, nous vous amenons voyager avec nous à travers nos diverses créations.
Pour tout évènements : mariage, fiançailles, fêtes en famille ou fête nationale……Dressez votre table à thème 🇲🇬🇲🇬💯%1 Plateau (35cm)
1 Soupière 6 à 10 pers ( 4L)
6 Assiettes plates( 22cm)
1 Cafetière/Théière de 1,8L + 6 tasses avec 6 sous-tass
6 Verres à eau
6 Sous-assiettes
2 Service à salades
6 Cuillères à soupe + 6 fourchettes
1 Plateau Salière et poivrièreConseil de lavage: à la main
Couleur dominante: rouge, jaune
Matière: Aluminium, Email -
Lot de 3 paniers décoration maison multifonctions
72,00 €Le prix initial était : 72,00 €.60,00 €Le prix actuel est : 60,00 €.Ajouter au panierCes paniers sont fabriqués par des artisans avec un savoir faire éthique, équitable et ancestrale ancrés dans la tradition locale. Chaque pièce texturée a été fabriquée à la main et a pris des semaines à se perfectionner.
Ces paniers sont multifonctions, utilisez-les pour mettre vos légumes, accrochez-les comme une œuvre d’art, utilisez-les comme rangement pour les serviettes ou décorez-les simplement dans vos étagères.
-
6 sets de napperon d’assiette en raphia 100% naturel
60,00 €Le prix initial était : 60,00 €.54,00 €Le prix actuel est : 54,00 €.Ajouter au panierDescription
sets de table ronds en raphia tissé multicouleur fait main par nos soins de Madagascar, il apportera une touche chic, bohémienne et estivale à votre décoration.
Léger et dans des tons neutres, il convient à la plupart decoration intérieurs et extérieurs. -
Miroir à franges en raphia naturelle 100% artisanal
66,00 €Le prix initial était : 66,00 €.54,00 €Le prix actuel est : 54,00 €.Ajouter au panierC’est décoration mural fait à la main avec du fil de raphia naturel de Madagascar. C’est un choix judicieux pour ajouter une ambiance bohème chic et naturelle.
Il ajoute à la fois un look chic et du caractère à votre intérieur.
Le raphia fil naturel résiste à la chaleur. Il sera intacte comme le premier jour pendant de nombreuses années.
Il est soigneusement emballé avec son emballage spécial. Pas de fissures ou de dommages.
Nos engagements
Achat sans risque
Vendeurs vérifiés
100% Sécurisé
100% Crypté
Assistance 24x7
Réponse rapide
Meilleure offre
Authenticité garantie
Expédition Rapide
Livraison Monde
Top vendeurs
-
LOVAPI - LVP Shop
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Madats'arts France
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Handmadeangel
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Assilyiah Jewel
Aucune évaluation pour l'instant ! -
NYANGA
Aucune évaluation pour l'instant !
















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.