Catégorie
Catégories de produit
- Accessoires de mode artisanaux (45)
- Sacs artisanaux (45)
- Artisanat et Décoration maison (73)
- Autours des Chaises (4)
- Lustres (1)
- Nappes de tables (3)
- Rideaux et Parures de lits (2)
- Sous assiettes et sous verres (8)
- Tables (7)
- Tapis (4)
- Ustensiles de cuisines (3)
- Vases, figurines, statuettes (41)
- Arts et collections (20)
- Bijoux artisanaux (178)
- Bagues (19)
- Bijoux de corps (1)
- Bijoux en précommande (21)
- Boucle d'oreilles (10)
- Bracelets (108)
- colliers (11)
- Pendentifs (17)
- Décorations festives (5)
- Nouvelles collections (42)
- offre du moment (9)
- Produits Naturels (53)
- Epices et Condiments (53)
- Produits personnalisables (4)
- Promotion (74)
- Santé et bien-être (17)
- Bougies (3)
- Huiles essentielles (5)
- Savons (1)
- Vêtements et Chaussures Artisanaux (76)
- Chaussures pour femmes (12)
- Chaussures pour Hommes (4)
- Vêtement pour enfants (1)
- Vêtement pour Femmes (48)
- Vêtement pour Hommes (11)
Les incontournables
-
La râpe de légume en bois 100% artisanal -LVP
18,00 €Le prix initial était : 18,00 €.12,00 €Le prix actuel est : 12,00 €. -
Céréales pour bébè (Farilac 200g )
8,40 €Le prix initial était : 8,40 €.7,20 €Le prix actuel est : 7,20 €. -
Fèves de Cacao Crues de MADAGASCAR 100G
8,40 €Le prix initial était : 8,40 €.6,24 €Le prix actuel est : 6,24 €. -
Baies roses de Madagascar-LVP-20G
6,00 €Le prix initial était : 6,00 €.4,80 €Le prix actuel est : 4,80 €. -
Bracelet Vangovango barea serti des pierres précieuses( grenat/saphir bleu) 100% argent
Note 4.50 sur 5192,00 € – 210,00 € -
Thé Matcha premium100% BIO - LVP
27,60 €Le prix initial était : 27,60 €.14,66 €Le prix actuel est : 14,66 €. -
LVP coffret d'huiles essentielles aromathérapie (100% pure)
Note 5.00 sur 542,00 €Le prix initial était : 42,00 €.27,06 €Le prix actuel est : 27,06 €. -
Clou de girofle entier BIO de Madagascar -LVP
10,80 €Le prix initial était : 10,80 €.7,80 €Le prix actuel est : 7,80 €.
Produit le mieux noté
-
Sandale avarca pour Femme en cuir à plateforme raphia 100% artisanal Noir
42,00 € -
Sac effet daim avec un fermoir doré (100% Cuir Italien)
72,00 € -
LVP coffret d'huiles essentielles aromathérapie (100% pure)
42,00 €Le prix initial était : 42,00 €.27,06 €Le prix actuel est : 27,06 €. -
Pendentif Madagascar graine de sable en Or 18K 100% artisanal
250,00 €Le prix initial était : 250,00 €.168,00 €Le prix actuel est : 168,00 €. -
Boucle d'oreille créole pendu saphir étoilé 100% Or 18k artisanal-pierre précieuse
1080,00 €Le prix initial était : 1080,00 €.1006,56 €Le prix actuel est : 1006,56 €. -
Pierre Beryl bleu forme de cœur taillée
180,00 €Le prix initial était : 180,00 €.120,00 €Le prix actuel est : 120,00 €. -
Pierre améthyste taillée en cœur de Madagascar
180,00 €Le prix initial était : 180,00 €.132,00 €Le prix actuel est : 132,00 €. -
Ensemble Couvre-lit et Taille d'oreiller à broderie fait main
lot de 6 sets de table en rabane
18,00 €
Ce lot de six sets de table en rabane, fabriqué artisanalement à Madagascar, est une invitation à apporter une touche d’élégance naturelle à votre table. Chaque set se distingue par ses nuances délicates de rose, créant une harmonie visuelle apaisante et raffinée.
Lorsque ces sets sont enroulés, ils sont subtilement attachés avec un nœud en forme de fleur, délicatement orné d’un petit coquillage, symbole des côtes malgaches. La rabane, fibre naturelle issue du raphia, est à la fois résistante et souple, idéale pour des occasions spéciales ou pour un usage quotidien.
Ces sets de table conjuguent à merveille la beauté de la nature et le savoir-faire malgache, apportant une touche exotique et artisanale à votre intérieur tout en soutenant une production locale, éthique et durable.
2 en stock
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 30 × 15 × 35 cm |
Informations sur la boutique
- Nom de boutique Handmadeangel
- Vendor: Handmadeangel
- Adresse :
- Aucune évaluation trouvée pour le moment !
-
Sculpture en Bois « Madagascar et Lémurien »
24,00 €Ajouter au panierCette sculpture artisanale incarne l’essence de Madagascar à travers un design raffiné et symbolique. Représentant la silhouette de l’île, avec un lémurien délicatement sculpté à l’intérieur, cette pièce célèbre la biodiversité exceptionnelle et l’héritage culturel de Madagascar.
Apportez une touche d’authenticité et de nature à votre espace avec cette sculpture « Madagascar et Lémurien », un témoignage de l’artisanat et de la beauté naturelle malgache. 🌺
-
Tableau en bois sculpté « Scènes de vie paysanne à Madagascar » 🌴🎶
54,00 €Ajouter au panierCe tableau en bois, magnifiquement sculpté à la main, capture l’essence de la vie rurale à Madagascar avec une attention méticuleuse aux détails. Les scènes authentiques mettent en avant des éléments emblématiques de la culture malgache : un homme jouant du valiha, une femme cuisinant au feu de bois, un zébu paisible, une maison traditionnelle et un cocotier majestueux. Cette œuvre artistique incarne la simplicité et la richesse culturelle de l’île tout en ajoutant une touche chaleureuse et unique à votre intérieur.
Apportez un morceau de Madagascar dans votre maison avec ce tableau sculpté qui raconte une histoire de tradition et de sérénité. Une pièce unique pour les amateurs d’art et de culture. 🎨
-
6 sets de table en raphia tissé façon macramé fait main vert
36,00 €Le prix initial était : 36,00 €.18,00 €Le prix actuel est : 18,00 €.Ajouter au panierCe napperon sera votre allié pour vos décorations, que ce soit pour juste pour votre maison ou pour un occasion spéciale à l’extérieur ou à l’intérieur. Il mettra en valeur votre table avec sa matière en fibre naturelle indémodable et intemporelle. Ce napperon s’accorde avec tout type de déco et cerise sur le gâteau il est facile à entretenir.
Dimension : 25cm de diamètre
Utilisations: Sous assiettes
Matières: Fibre naturelle (raphia)
Fabrication : Manuellement par des artisan
Origine : Madagascar -
Sac en Cuir Italien Vert
45,60 €Ajouter au panierCe sac en cuir italien vert, incroyablement doux au toucher, est un incontournable intemporel qui sublime vos tenues en toute saison. Sa teinte verte élégante apporte une touche de fraîcheur et de sophistication à votre style.
✨ Design Élégant :
Deux pompons décoratifs sur la fermeture éclair principale et la fermeture latérale ajoutent une touche unique et raffinée.
Un style classique qui allie modernité et sobriété.
✨ Polyvalence au Quotidien :Bandoulière réglable pour un port décontracté en journée.
Transformable en sac à taille ou en bandoulière chic pour des occasions plus élégantes.
✨ Matériaux de Haute Qualité :Fabriqué en cuir italien souple et résistant, garantissant style et durabilité.
Ce sac vert est un compagnon idéal, combinant praticité, charme et élégance pour s’adapter à toutes vos envies et besoins.Sublimez votre look avec cet accessoire unique et intemporel. 💚✨
-
Tortue Terrestre Sculptée en Bois de Palissandre 🐢🌳
24,00 €Ajouter au panierAjoutez une touche naturelle et raffinée à votre décoration avec cette magnifique tortue terrestre sculptée à la main dans du bois de palissandre. Une pièce artisanale unique, elle capture à la perfection les détails fins de cet animal emblématique tout en mettant en valeur la beauté naturelle du bois. Le palissandre, matériau noble et durable, présente des nuances riches et variées allant du brun au rouge profond, créant ainsi une décoration élégante et intemporelle.
Une œuvre d’art artisanale qui célèbre la nature et l’élégance du bois. 🌍✨
-
Pochette en raphia beige et vert avec cuir noir🌟
18,00 €Ajouter au panierCette pochette à main allie avec brio le raphia tissé à la main en beige et vert avec du cuir naturel noir, créant un accessoire à la fois moderne et sophistiqué. Son fermoir en argent brillant ajoute une touche raffinée tout en étant pratique. Que ce soit pour une soirée élégante ou une sortie décontractée, cette pochette rehausse votre tenue avec style et originalité.
Offrez-vous une pochette élégante et originale, symbole de l’artisanat traditionnel allié à un design contemporain. 🌿 Sublimez vos sorties avec style ! 💫
Produits similaires
-
Miroir en raphia style tendance 100% naturel
60,00 €Le prix initial était : 60,00 €.48,00 €Le prix actuel est : 48,00 €.Ajouter au panierVous cherchez une décoration murale ou offrir un cadeau? 🌟🎁
Ce miroir en raphia est faite poou vous !Le raphia coloré en rouge avec des coloration naturel de 25cm de diamètre.C’est une réalisation fait main style bohème, il mettre votre intérieur ou chic et vivante.
-
Lot de 3 paniers décoration maison multifonctions
72,00 €Le prix initial était : 72,00 €.60,00 €Le prix actuel est : 60,00 €.Ajouter au panierCes paniers sont fabriqués par des artisans avec un savoir faire éthique, équitable et ancestrale ancrés dans la tradition locale. Chaque pièce texturée a été fabriquée à la main et a pris des semaines à se perfectionner.
Ces paniers sont multifonctions, utilisez-les pour mettre vos légumes, accrochez-les comme une œuvre d’art, utilisez-les comme rangement pour les serviettes ou décorez-les simplement dans vos étagères.
-
Cafetière/théière 2,5L + 6 tasses + 6 sous-tasses.
72,00 €Ajouter au panierInspiré du quotidien et paysage à Madagascar, nous vous amenons voyager avec nous à travers nos diverses créations 🇲🇬🇲🇬💯%
Pour café ou thé: Ensemble cafetière 2,5L + 6 tasses et 6 sous-tasses.
Conseil de lavage: à la main
Couleur: Jaune
Thème: Peinte à la main
Matière: Email -
Ensemble Couvre-lit et Taille d’oreiller à broderie fait main
Ajouter au panierTaille Du produit: ( l 140 à 160 CM )* (L 190 à 200CM) Couleur : Blanc Poids du produit : 0.5G
Nos engagements
Achat sans risque
Vendeurs vérifiés
100% Sécurisé
100% Crypté
Assistance 24x7
Réponse rapide
Meilleure offre
Authenticité garantie
Expédition Rapide
Livraison Monde
Top vendeurs
-
LOVAPI - LVP Shop
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Madats'arts France
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Handmadeangel
Aucune évaluation pour l'instant ! -
Assilyiah Jewel
Aucune évaluation pour l'instant ! -
NYANGA
Aucune évaluation pour l'instant !















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.